математики, помогите. логическая задача.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

с лучом и отрезком всё ж вроде просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для нас было непросто. И то линия, и то линия, но почему-то одна луч, а другая отрезок. Насколько я помню, мы такое в 4-м классе учили. А сейчас они это с первых дней учат.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кривые, прямые и ломаные ? ) а луч - это от точки, он с одной стороны ограничен. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А множества. Всё буквально на пальцах приходится объяснять, пытаясь подобрать более близкие образы для того, чтоб было понятно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Если посредине луча поставить точку - он ещё луч или уже отрезок? А если после луча поставить точку он станет отрезком? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто: отрезок - ограничен двумя точками, луч - одна точка и бесконечен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если после луча поставить точку и луч ее пересечет, то да, получится отрезок от начала луча и до этой точки я уже не помню, но, кажется, луч будет теперь от новой точки считаться (тут просто уже в книжку нужно смотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у луча не может быть середины:) вопрос с подвохом?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего тут 2 последовательности чисел+ первая: 1, 2, 5,... (+1, +3, +5 в каждом последующем)и вторая: 3, 6, .... (+3)тогда исходный ряд будет иметь вид:1 3 2 6 5 9 10 ...или же, как и советуют: +2, -1, +4, -1, +6, -1 и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую книжку? Книжка 1 класс. Там только понятия, без объяснений и правил. А вопросы мне эти ребёнок задавал, пришлось находить доступные первоклашке объяснения. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот гугл что нашел: http://www.litle-mathematician.ru/articles
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вопрос мне задал ребёнок. )))) Может и с подвохом, но отвечать пришлось серьёзно. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое бесконечность и как это объяснить первоклашке? ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно это геометрия и мы её уж никак не в первом классе учили. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто. Луч можно продолжить. По парте, по стене, в космос.... Помню это как раз из школы. Я тогда жутко впечатлилась ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему тогда, когда ставишь точку он перестаёт быть лучом, ведь после точки его тоже можно продолжить. )))) На самом деле мы эту тему уже прошли и ребёнок отличает лучи от отрезков, но искать ответы в доступной форме мне пришлось таки. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так тут ответы на вопрос ребенка, какая разница, из 5го или 7го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не перестает же быть лучом, его ж до бесконечности продолжают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1, 3, 2, 6, 5, 15, 14, 42+ 3:1=36:2=315:5=342:14=3после каждого четного порядкового числа (3-ки, 6-ки, 15 и т.д...) идет число на единицу меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут бесконечное количество решений 1, 3, 2, 6, 5, 4, 10, 9, 8, 7, 15, 14, 13, 12, 11, ...1, 3, 2, 6, 5, 11, 10, 18, 17, ... (+2, -1, +4, -1, +6, -1, +8, -1, ...)1, 3, 2, 6, 5 , 13, 12, 28, 27, ... (+2, -1, +4, -1, +8, -1, +16, -1, ...)и т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а единицу куды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоснуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно? Я привел три решения, каждое из которых логично.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кнопочка, с обратным делением очень симпатично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение