Родители не принимают мужа (длинно)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Либо ограничивать, либо выслушивать. С такими мамами третьего не дано. Я очень резко ограничиваю общение, очень резко выговариваю, если мне что-то не нра. И четко даю понять, что это МОЙ дом. Командовать шуруй к себе. И мнение свое при себе держи. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын обожает бабушку.. я же не могу ему запретить с ней видется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это правда. Они ему не родственники. Они ему родственники жены.... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не запрещайте. Просто не бойтесь выглядеть плохой. Говорите свою точку зрения в том тоне, который ей понятен... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня такая)) (+) В силу разных предпочтений в типажах, муж мой ей категорически не нравится внешне. Не нордический блондин с голубыми глазами)))Но я не позволяю сильно вмешиваться, хотя в остальном у нас отличные отношения)[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пока детей нет. сказал, как дети появятся общие- фиг мои родители внуков увидят. ну и да, про его отношение к нашим со свекровью отношениям я уже писала :) поживем- посмотрим, вообщем :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из-за чего такое? жесть просто((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такое не позволительно в отношении родителей, имхо. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и не надо запрещать, но чётко и ясно озвучить свою позицию стоит. Мама, тут мой дом и я тут хозяйка. Мама это моя семья и мой любимый муж. Учитесь отставить и беречь то, что Вам дорого от "грязных лапок" других людей.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это уже интересней :) он считает, что родители мало участвуют в НАШЕЙ жизни :) при том, что в МОЕЙ жизни мне присутствия МОИХ родителей более, чем хватает :)короче- это очень сложная и очень срачабельная для нас тема :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать не значит сделать. Как он интересно представляет себе "фиг мои родители внуков увидят"? В дом не будет пускать родителей? Вас к родителям не пустит?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, не знаю :) учитывая то, что дети пока сиииильно гипотетические- тем более :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"... ситуация давно вышла из под моего контроля..." А была ли она (ситуация) вообще под Вашим контролем? ) Мне вот не хочется слЫшать человека, я его и не услышу. А маме наливайте коньяку и кивайте, кивайте..... Вы ж еще и спорить, наверное, пытаетесь? ))))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой..поправляйте быстрей ) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа говорит: "главное, чтоб у вас на кухне и в постели всё было ок- с остальным разберетесь по мере "взросления"" :) так что сильно не парюсь уже () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже прочитала... Мама явно не в адеквате, общаться с ней по-минимуму. Маме скажИте, что выбираете мужа. Ругаться из-за этого с мужем просто глупо.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже удивляюсь если я не хочу что-то слышать -не услышу.Моей маме тоже многое не нравится.Я просто ей говорю-прекрати эту тему,мне неприятно-или демонстративно напеваю и надеваю наушники.По телефону-вешаю трубку.Даже один раз пол-года не общались.Она первая позвонила.Теперь зудит меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поддерживайте эту хрень и всё. "Мама, до свидания" и топайте себе домой.() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос. ваши дети с бабушками общаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, последние несколько лет все было относительно спокойно. мама была вежлива с мужем, и вроде бы не пыталась особо есть мозг. с мамой я не спорю вообще, т.к. у мамы пробьлемы с сердцем. я кладу трубку сразу же как только мама переходит на повышенные тона либо перестает меня слушать. катализатором поступило то, что мы отдали ребенка в ту школу, которая не понравилась моей маме.я объяснила, что если будут причины перевести ребенка в другую школу - я это сделаю, а истерить на тему "ты со мной не считаешся" я ей не советую с ее сердцем. после чего начались нападки со стороны папы, родственников и нотации на тему плохого мужа со стороны мамы. с папой я уже тоже не общаюсь(((( родственники после моих ответов извинились и не вмешиваются(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много правильного Вам написали. Я вот что еще добавлю: Ребенок постоянно слышит критику в Ваш адрес. Дети все замечают и мотают на ус. Это не добавляет родительского авторитета ни вам , ни мужу. А это очень плохо. Лучше ограничить на время общение ребенка с бабушкой , чем потом отгребать по полной. Научитесь уже контролировать свою жизнь и жизнь ребенка. Это не только Ваше право, но и Ваша ответственность. Лучше сказать один раз: "Мама, я запрещаю тебе так говорить обо мне и о моем муже" и стоять на своем. В свое время мне пришлось именно такими словами и в таком духе регулировать отношения со свекровью, зато теперь взаимное уважение и всеобщее счастье.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюспиццот [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зависть у нее - мужчина видимо попался хороший Вам. И такое бывает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение