Родители не принимают мужа (длинно)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родители не принимают мужа (длинно) Дорогие форумчанки! посоветуйте, ситуация давно вышла из под моего контроля: мои родители достаточно сложные люди, с мамой ссорились все детство папа не вмешивался. в 18 ушла из дому, в 22 вышла замуж через год родила ребенка. купили квартиру. первое время (полгода) пока был ремонт, жили с моими родителями, но быстро разругались, тк. постоянные придирки со стороны мамы делали мою жизнь невыносимой. мама сидела / гуляла с ребенком несколько лет, но ситуация приняла такой оборот что мне пришлось нанять няню. теперь имею постоянные выговоры со стороны мамы о своей неблагодарности, хотя денег она не берет, от поездок в санатории и на отдых отказывается. но и я так больше не могу - каждый день со стороны мамы - скандал, каждый день - претензии. если не находит претензий, то начинает придиратся к мужу. уже и папу подключила, хотя я не вижу в поведениии мужа ничего экстарординарного, хороший муж, отец, деньги зарабатывает. я не в чем не нуждаюсь. Да, хотелось бы машину и квартиру побольше, но это не повод козлить человека. за границей бываем несколько раз в год, шуба есть брыльятны тоже. не курит, пиво иногда по праздникам, ребенком занимается. полы моет, битки жарит . Вот только маме все не так. вчера фактически поставила перед выбором : родители или муж... на этой почве поругалась с мужем.. больше так не могу, хочется уйти в лес и выть(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего с мужем поругались то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живите отдельно, вы взрослый человек, который имеет право выбирать каких хочет мужей не маме с ним жить[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно определиться: вы хорошая дочь или жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы отдельно живете? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора маму ставить на место. Что-то она разошлась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго объяснять. но пропробую... мама пошла гулять с ребенком, муж должен был их встерить и мама об этом знала.. поэтому развернулась и пошла гулять на десткую площадку. в итоге муж матом мне рассказал про маму по телефону, т.к. ждал ее 30 минут(( естественно я ему выговорила(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителей в сад. Резко ограничила бы контакты. Сама обладательница такой чудной мамы.) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не поняла Вы где сейчас живёте? "купили квартиру. первое время (полгода) пока был ремонт, жили с моими родителями"а теперь снова с родителями живёте?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у меня такая есть)))) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матом? Ой)))))))) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действуйте ее же методами поставьте перед выбором: или она перестает козлить вас и вашего мужа или вы ее не знаете. быть хорошей дочерью при плохой матери невозможно, а она плохая мать, раз так поступает с родной дочерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! мама свою жизнь сама прожила пусть и вам даст возможность счастливо прожить свою![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няню. Или Вам нравится "Я жизнь положила на тебя, а ты неблагодарная!" бла-бла-бла... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так погодите, Вы пишете про ремонт, это где? Если есть свое жилье, то обходитесь без мамы вообще, не просите помощь. Если нет жилья- снимайте, уменьшив кол-во заграниц и брильянтов, нервы дороже. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даете.... конечно важнее муж! маму в сад. Простите. но вы с мамой хотите всю жизнь жить? А секситься тоже с ней? Такого мужа забирут и оглянуться не успеете. А потом локти кусать и маму обслуживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее ревность, она понимает, что авторитетом для вас является муж а не мама, как когда-то в детстве. И поверьте, каким бы и кем бы ваш муж не был, он не будет нравится вашей маме!Когда-то мои родители нависали на мою сестру, что не такого мужа себе выбрала, мало зарабатывает, ничего не умеет и т.д,, а теперь нависли и на меня, при чем регулярно рассказывают мне о моих одноклассниках, сыновьях знакомых, которые стали такими успешными, дорогие машины себе мол заработали, квартиры купили, дома строят, за границей по 4 раза за год отдыхают, родителям деньгами помогают, а я вот выбрала себе лентяя, бездельника, который в свои АЖ 27 лет не может квартиру купить, и два года подряд их доцю на отдых не возил :) и им не интересно знать, что я с ним счастлива для них счастье заключается в деньгах![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите остаток жизни провести с мамой? Она и так иот Вас никуда не денется. А вот муж денется. И заберут с руками и ногами. Ограничить общение с мамой до минимума - всего лишь вежливость и только. Вообще не просить помочь с ребенком. Если хочет ма Как только при разговоре начинает говорить плохо о муже - вежливо оборвать и прекратить разговор. Еще раз - четко сказать, что семейную жизнь будетре обсуждать только с мужем. Четкая выверенная и несгибаемая позиция сделает свое дело. Если будете через раз давать слабину - то так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манипулятор ваша мама, которая боится остаться без вас и чувство вины вызывает поэтому. поведетесь на ультиматум сейчас- всю жизнь будете послушно под ее каблуком. мож пора отделиться от мамы своей семьей. я за мужа [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем отдельно в своей квартире. первые полгода после свадьбы жили с родителями, тк. делали ремонт, потом еще полгода со свекрами. потом переехали к себе. уже больше 6 лет отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому мы и наняли няню. но ограничить общение ребенка с обожаемыми им бабушками и дедушками я не могу. а заодно выслушиваю всю эту хрень((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам мама очень упростила задачу... родители или муж?" Мама , я ЗАМУЖЕМ" ..... пусть обижается , вам это даже на руку, не будет донимать звонками.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мама, я замужем!" вот у меня другая проблема :) муж родителей моих не принимает. говорит, нет у меня таких родственников!() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чего тогда Вы маму пускаете на свою "кухню"? Совет может быть только один - повзрослеть. Ведь мама не видит как Вы с мужем живёте, почему же она в курсе всех Ваших дел?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение