Безбарьерная среда

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безбарьерная среда По роду своей деятельности мне приходится все время иметь дело с людьми с ограниченными возможностями.И постоянно решать проблему доступности не то,чтобы даже на улицах,а даже дома.Я молчу про возможности людей на колясках,если это часто небезопасно и невозможно даже для людей,которые могут передвигаться самостоятельно (после инсультов,например).А ведь большинство когда то станут старыми и тоже с некоторыми ограничениями,те же архитекторы,которые проектировали дома,магазины и прочие здания,чиновники от которых зависят данные утверждения в планах строительства.В ЖЖ нашел подборку интересных фото по теме пандусов.Это же капец,какие надо иметь мозги,чтобы так "благоустраивать" среду.Типа пандус есть,где то там отчитались,а в итоге получается еще хуже,как издевательство. пандусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. ((( () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.. :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю Тёму и думаю - откуда у него в каментах столько имбицилов? ( в главную) "Пускай инвалиды дома сидят", "Пускай не портят нам настроение" ---жесть....[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль, что нет персональной ответственности за подобные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеялась до слёз (да, у меня профдеформация, я отлично знаю как наше гос-во делает "удобной" жизнь инвалидов) подборка шикарная, американские горки((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, и я смеялась. Думала, одна я такая. Теперь понимаю, таки профдеформация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))таки да меня особенно порвала длиннющая лестница с плиточным пандусом))) я как представила себе этот полёт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то была новость: с большой гордостью рассказывал какой-то толстопузый начальник метро, что оборудовали целую одну станцию метро специальным подъемником для инвалидов. интересно, шо у них в башке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу вспомнила несколько незабываемых поездок по делам с подругой-колясочницей (((( Начиная от вопроса "спуститься с 3 этажа в доме без лифта и пандуса" до вопроса "залезть в троллейбус с поручнем посреди высоченных ступенек" и в электричку тоже....[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня еще умилял "съезд" для колясок в одном новом детском магазине ЧТобы по нему заехать, надо было сначала преодолеть нижнюю ступеньку.. Видно там заезд продолжить ума не хватило. Не удивилась, когда они закрылись[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиин, хотела написать, что раньше пандусы были не предусмотрены, потому сейчас к старым зданиям лепят, как придется,НО+ это же относительно новые дома.... идиоты :([+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я как раз их и вспоминала, когда обсуждали "как хорошо живется у нас людям с огранченными возможностями"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение