Отказ от отцовства и ребёнок

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я давно говорю, что травмы детям наносят не бросающие их отцы, а мамы. у которых в голове каша, и эту кашу они и ребенку в голову вбивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обманывала(( я не знала, как сказать. и надеялась, что он вспомнит о ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знали как сказать что?? у вас ребенок что-то спрашивал в три или в четыре года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не вбивают словами, то поведением, соглашусь полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, мама долго надеялась на возвращение, потому ребенку выстраивала версии соответствующие. Допускаю, что могу ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? )) Я тоже помню себя маленькой, и помню разочарование мамой после того как вскрылось ее вранье мне как дуре какой-то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? лучше сразу говорить как есть потом ну вернулся - ну и хорошо, сюрприз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я че-то слов не нашла. в век тех. прогресса - дорого звонить... да-да .....ну и вобще своему ребенку - дорого позвонить. хоть раз в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна моя знакомая начала издалека с дочкой разговаривать по примерам соседей-знакомых сначала показывала в разговорах, как плохо, когда папа такой-то, и как хорошо, когда такой-то, и что она не смогла смириться с тем-то, и что вон тот отец тоже такой в этом деле, но там мама наверное очень терпеливая в этом деле... И так далее и про их ситуацию как-то проговорили...Короче, это было похоже на вздыхания мамы в присутствии дочери...[+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда какая-то. Поговорите с ребенком, как со взрослым человеком. () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите правду и не надо ничего надумывать от себя. И постарайтесь не бежать впереди паравоза, отвечайте только на вопросы кот. вам задает ребенок. У меня было так, никогда не видела папы, не помню в каком возрасте начала задавать вопросы, мама говорила минимум и никогда не говорила ничего негативного, хотя у нее обида была очень сильная на моего отца, ну и постарайтесь привести примеры из жизни, что такое к сожалению бывает, но жить в неполной семье без скандалов и ненависти чем в полной , но с ними - лучше. У меня травмы, стыда, негатива, ложной любви к отцу или надежд не было. Воспринимала этот факт как отсутствие ,например, дедушки, кот. умер до моего рожд. К маме отношусь с благодарностью, что этот факт прошел для меня незамеченным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, надо говорить. Постараюсь просто и по существу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для моего 8-милетнего на тот момент младшего сына психологической травмой были непонятки первое время после ухода мужа Пока ребенок надеялся и не мог понять, почему вдруг горячо любимый папа не хочет его ни видеть ,ни слышать, а я пыталась поддержать папин имидж .А потом бывший муж облегчил мне задачу - сам сказал детям в глаза ,что они ему не нужны и что они ему теперь бывшие члены семьи .И ребенок сразу успокоился .Ещё и мне сказал - мама , папа не тот кто родил ,а тот кто воспитает. Поэтому я за правду в этом вопросе[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самыми обыкновенными словами, главное поймите, Вы не в праве решать за папу любит он дочь или нет, Вы не он, Вы можете говорить только от своего имени о том, как Вы любите дочь. Если дочка задает вопросы, то отвечайте честно: "Солнышко, я не знаю, где папа и я не знаю, почему его сейчас нет рядом". [+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я помню )))) Только мне мама правду говорила и я ее нормально воспринимала. Сказала, что она с ним развелась и написала отказ от алиментов. А то, что я ему нафиг не нужна, я итак видела. Позже бабушка и тетки рассказывали, что он пил и озоровал. Я только думала, какая мама молодец, что от него свалила. Потом отчим появился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин.... и как таких земля носит.... плакать хочется от таких историй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за смягченную правду если врать ребенку, что папа хочет позвонить, но не может , то вы себя ставите в двусмысленное положение. покрывая папины грехи, вы берете их на себя, а потом ребенок с вас и спросит. Да и зачем дарить надежду, которая не сбудется?Я против того, чтобы очернять папу из чувтсва обиды, как это часто делают женщины. Но если папа сам своим поведением ставит себя в некрасивое положение - что ж. Ребенок не дурной, он сам видит папино отношение.Для меня очень страшная вещь - врать ребенку, рискуя когда-то потерять его доверие. Я этим доверием очень дорожу. И делать это ради имиджа человека, который сам об этом не думает, я не стану.Что касается душевной травмы от "папа меня не любит" - то ее все равно не избежать, к сожалению. Ведь не любит же. Зато будет еще одна травма "Мама мне врала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам! Мне как раз не хватало вот этого опыта ребёнка, с позиции прожитых лет. Да, вы очень правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь понимаю, что бывают ситуации хуже. Сволочи((( Спасибо, что поделились. Сделала выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжко((( но правда. решаюсь. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a 1.Ваш бывший муж дал согласие на лишение его род.прав в отношении Вашей дочери.Само по себе это заявление ничего Вам не даст до тех пор как Вы получите решение суда о лиш.род прав .2. Лишение род.прав это двольно сложный и морально и процессуально процесс.Вам необходимо будет проделать еще много действий. Если понадобиться пишите в личку 3.Поэтому пока Вы еще ничего не сделали и ничего не добились.Обращаю Ваше внимание на то, что пока Вы будете заморачиватьсяВаш папа может и передумать.4.Даже после лиш.прав в них можно восстановиться.5.Теперь что касается дочкиДевочке уже 7 лет и Вы как мама безусловно заинтересованы в доверительных с ней отношенияхА доверие всегда рождается только на почве правды Вы уже ее обманываете а она живет в мире иллюзий Надо выбрать время месте и поговорить и сказать Что вместе не живете А т.к вы ее законный представитель вы считаете и консультировались что в ее интересах будет лучше сделать такИ причина почему- болгария африка алименты и т.д.И поверте в 7 Вы проскочите А в 9-10 она может стать на подоконник – переходный возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу Вам в личку, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение