Оглядываясь на прошлое

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оглядываясь на прошлое Как бы сложилась ваша жизнь если бы вы в ЗАГСе сказали "нет"?Вопрос не к тем, у кого не было повода, а к тем у кого был повод сказать нет.Я вот такая, у меня был повод сказать "нет". Выходя из дома и садясь в машину, что бы ехать в загс, мой жених сказал "теперь я за все с тобой поквитаюсь". И знаете, поквитался.Если бы не родственники, заказанный банкетный зал, если бы не моя дурацкая ответственность за все, я бы сказала нет. От родителей не зависела, и работала на очень хорошей работе. Да, жила с родителями, но в любой момент могла уйти в общежитие (мама была против).И знаете что еще? Ведь даже тогда здравый смысл не молчал. Он настойчиво пробивался сквозь розовые очки. А жаль что промолчала, ведь еще тогда я могла стать полноправной хозяйкой своей собственной жизни. погодой, наверное, навеяло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас уже поздно? стать хозяйкой своей жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после драки кулаками не машут... к сожалению, машину времени ещё не придумали, так чего зря расстраиваться?совсем не значит, что если бы Вы сказали "нет", то все сложилось бы лучше! сложилось бы иначе, это точно!! но "иначе" не значит "лучше"![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история не знает сослагательных наклонений:)) Я ни о чем не жалею, т.к. у меня остались дети, значит смысл уже был:) Поэтому, даже зная наперед развитие событий, я бы ничего не меняла.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно, когда люди своими собственными руками портят себе жизнь. Не понимаю зачем Ваш мужчина на Вас женился, зачем Вы согласились. Вы же изначально ОБА понимали, что Ваша жизнь не может быть счастливой. Зачем этот цирк со свадьбой устраивать, обманывать себя и родню? Сколько у Вас " если бы", если бы не ответственность...За что ответственность? Вы ответственны за свою жизнь, свое счастье, Вы вышли замуж получается только потому, что был заказан банкетный зал? Вы не захотели потерять пару тыс грн или долларов, но потеряли свое счастье, любовь. Вы же не кукла на веревочке, которой управляют все, кому захочется. Господи, живем только один раз, Вы отдали мужчине, который Вас не любил свои лучшие годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын маминой знакомой в свои 18 лет на "проводах в армию" в пьяном угаре сказал что его будущая жена будет шнурком под шкафом тихо лежать. они тогда еще поржали. но прошло лет 10, и он женился и его жена таки шнурок под шкафом без права голоса и вообще. никто не знает как бы оно было бы. да и заем жевать то что невозможно изменить. надо жить настоящим, так легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не хотела замуж за БМ, но склонили всем скопом, правда я не жалею Все равно было много чего хорошего, да и сейчас отношение к нему, как к родственнику. Первое время скучала даже))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы увидели сожаление? моя тема не о нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, таки у вас был подвод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не так. Не отменила потому что был заказан банкетный зал и прочее. если не по теме, то я себя мужчинам отдавала не раз:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне показалось, что Вы все-таки сожалеете о том, что не сказали "нет" хотя, мое "к сожалению" было больше о том, что я и сама иногда жалею, что машину времени до сих пор не придумали))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не жую, я же четко написала: навеяно погодой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Вам показалось. Просто мне стало любопытно какой дорогой я пошла б если бы тогда сказала "нет". Стала бы я такой как сейчас есть, если бы не прошла тот путь, а выбрала бы другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть повод был. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не показалось, вы отчетливо пишите, что вам жаль, че уже выдумывать а вообще, автор, и общаться с вами не особо хо, вы резки, категоричны, сами себе противоречите, не воспринимаете нормально беседу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был повод))) Ничего бы меняла, ничего. Если бы не все, что со мной произошло в жизни, я бы не пришла к СЕБЕ))). хотя, я все еще в дороге))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно написала. А вам - прощайте. ну не точно выразилась. я даже сейчас не могу подобрать оттенок тому сожалению. Я не жалею что я стала такой как есть, я жалею что не прошла другую дорогу. Трудно это объяснить. Да вы за своей категоричностью и не пойметеа воспринимать нормальную беседу по-вашему вероятно = соглашаться с наклеиваемыми ярлычками. Я так не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, и не хочется пройти той, другой дорогой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так повод или не повод!))вот в чем вопрос))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня этот повод не был поводом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая разница, в принципе?) что это меняет? Если есть неуверенность в правильности решения, то при чем повод?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на тот момент "неуверенности в правильности решения" не было а сейчас мне стало любопытно, что было бы если бы я сказала тогда нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение