Книжный клуб прислал книгу - можно отказаться?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Книжный клуб прислал книгу - можно отказаться? У них в правилах, если не покупаешь несколько месяцев ничего, то на свой выбор присылают книгу. Вот пришло уведомление с Укрпочты забрать посылку. Стоимость 40 грн. Предполагаю, что наложенным платежом.Можно пойти и отказаться от посылки?Если не пойти совсем что будет? Знаю, что если 5 дней не забираешь, то Укрпочта берез за каждый день хранения.Посоветуйте, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете отказаться и даже не ходить на почту для этого. просто в след.раз может не получится у них заказать.я отказалась и все нормально. правда после этого больше ничего не покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже прислали, сволочи. Притом, что я неделю назад книгу у них в магазине купила. Еще спросила - мне она зачтется за этот квартал - сказали да. А сами выслали, как если б я в этом квартале ничего не покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы забрали? Это был наложенный платеж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и не хочу у них больше покупать, напрягает эта обязаловка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забрала и не собираюсь. Ага, наложенный платеж, на 37,5. + за перевод надо будет заплатить. Оно мне надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так, вообще не идите на почту и не забирайте. Отправят обратно и всё[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут, на форуме, были ситории о долге и коллекторах спустя 3-5 лет после невыкупа книги У них вообще договор интересный: книгу по договору ты просто обязан выкупить. И отказаться от рассылки можно крайне редко и то, не менее чем за месяц до рассылки. Как-то так.А вообще лучше звонить к ним в Харьков и беседовать лично. После долгих споров можно чего-то добиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, у меня такого не было, я не забрала посылку, больше не приставали. Карточку члена клуба отправила по почте им и всё. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не забирайте() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них есть механизм отказа от членства - откажитесь да и все () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не забираю...никто за мной не бегает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто они вам выслали раньше, чем вы купили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) а что этот пункт договора мог как-то оговариваться? конечно не под дулом пистолета, только договор установленной формы, вернее даже не договор, а правила. Купил книгу, заполнил анкету и автоматом становишься членом клуба и будь любезен покупай каждый раз. Просто какое-то время это нормально воспринимается, но потом напрягает, что надо думать, что обязан купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне прямо на почте и посоветовали не забирать, если я ее не заказывала. Я и не забирала, никто за мной не бегал, но подписка, правда, на маме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто перестала ходить на почту -на этом и закончилось. Периодически шлют мне письма жалостливые с предложениями вернуться в клуб))) А уже и не хочется мне))Ааа, вспомнила -я такИ отправила им письмо на тему расторжения договора. Но после этого ж пишут до сих пор(года три прошло, не меньше).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забирайте - ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая, что пробег по Украине 3 дня - вряд ли. И чего слать, если квартал еще не закончился и я сама, может быть, что-то куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы 10 лет назад записывались в Клуб, правила я читала тогда же, но до сих пор помню. Если хотите покинуть клуб, за квартал (может быть, сейчас уже меньше ввиду развития технологий) нужно письменно предупредить. Все честно. Вас напрягает - выходите, никто в рабстве не держит. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить в этот раз нужно было до 16 сентября включитльно. Об этом написано и в основном, и в дополнительном каталоге () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как выйти из клуба уже понятно, спасибо. Вопрос больше был про почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше, вы представляете скольким они шлют посылки вас поставили в список, так как у вас не выкуплен заказ, его оформили и отправили. Посылки идут больше, чем три дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение