Иметь или не иметь

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Иметь или не иметь Мне уже за 30, шесть лет назад сдала на права, но так и не села за руль. Я просто боюсь. Кроме того, вижу минусов больше, чем плюсов.Муж - фанат автомобилей и вождения, и мама, и свекровь много-много лет водят автомобиль. Муж настойчиво хочет усадить меня за руль, готов купить мне машину, недорогую, чтобы практиковаться. Когда я говорю, что мне это не надо, на меня смотрят, как на инопланетянку (или дурочку). Мама говорит о каком-то другом качестве жизни. А я не понимаю, о чем речь: пробки, дураки на дорогах, проблема с парковками, дорожающий бензин, ТО, гемор с ремонтами. Я села в метро-вышла, книжку почитала, время точно рассчитано, не опаздываю никогда. Обломалась ехать в метро - такси вызвала или мужа попросила подвезти, куда нужно. Не факт, что у него получится, но такси вариант 100%Я пытаюсь понять, в чем кайф водить машину. А он таки есть, судя по непониманию родных и подруг. Хочу услышать мнение тех, кто водит или очень хочет водить. Таки стоит купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я села за руль после 5-летнего перерыва, вначале очень много нервов, но оно того стОит. Действительно другое качество жизни+ Единственное, чего никогда не понимала, так это - купить машину "недорогую, чтобы практиковаться". Как это? Чтобы разбить было не жалко? Жертвовать своей безопасностью? Ведь дешевые машины в плане безопасности хуже. Это ж не носки какие-то, а автомобиль! Если есть возможность, надо покупать хорошую, имхо.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не имела ввиду совсем дешевую... Но не в цену 1 к. в Киеве. 50-70 тыс. долл - это дорогая, мне рановато будет, наверное. Да и денег на такую нет, это ж второй автомобиль в семье будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас работа от метро до метро, то на машине конечно не нужно А в других случаях с машиной у вас просто развязаны ( и освобождены тоже) руки+ полная свобода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же трусиха в этом плане,послушаю) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю..есть деньги на водителя, такси и нет желания водить самой, то не вижу проблемы.....() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня противоположная проблема(( И если б мне кто помог купить машину - я бы точно заставила себя ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотите, не покупайте. Мужа и маму ваших не понимаю, зачем настаивать?Я за рулем с 18 лет ( мне 35) с машинами срослась, на работу много лет езлила в машине, потом решила попробовать метро, устала от пробок, нет никаких сил уже, достали пробки, отсутствие мест на парковке в час пик, когда работала, приходилось машину ставить за три квартала от офиса или выезжать на 1,5 часа раньше.Конечно, метро в час пик тот еще праздник, давка, куча людей дышат, но хоть быстро, а маршрутки не люблю в любое время суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вас в метро не раздражают вонючие бомжи, инвалиды, которые просят деньги, грудные дети напичканные наркотой, неадекватная молодежь и миллион вирусов, то не стоит менять это качество жизни на сомнительное в салоне собственной машины)))) или курящий таксист с обшарпанными сидениями в такси, без климат-контроля, сложно объяснить в чем разница)))) но лучше машину не берите, пробки итак нереальные)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень люблю автомобили... Моё мнение Всё может поменяться ) есть немало людей, которые долго не садились за руль, даже противились, но начав ездить, становились фанатами в хорошем смысле этого слова..Но, сейчас вам это не нужно. Вы знаете, что вам нужно, что не нужно и почему... за вас только порадоваться можно )Вы абсолютно правы, везде примерно поровну плюсов минусов... Комфортность передвижения - это вопрос субъективных приоритетов.ДУмаю, будьте собой ) не стоит пока покупать машину. Появится необходимость или появится желание - тогда да.А сейчас - вам и так хорошо? Это ведь здорово ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно Вас будет переубедить, да и надо ли? для меня машина - это кайф, если Вы видите только минусы - для Вас сплошной напряг, даже если Вы эти минусы просто высасываете из пальца, чтобы оправдать свою боязнь...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы явно не социопат)) если вам комфортно - делайте как вам удобно)У меня необходимость зайти в любой транспорт , где есть люди вызывает уже напряг... И не только транспорт- очереди, магазины, рынки ( о ужас) везде где толкаются люди короче)Моя машина - моя личная территория, где никого нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, те же ощущения)) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жду свою машину только через месяц, и ощущение, что я без рук и без ног Я настолько приросла к ней, и дело не в метро, на котором быстрее, машина - это комфорт и место, где можно побыть с самой собой наедине, ехать и думать...это как дом на колесах[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня "ехать и думать" - это кажется пределом невозможного))) Ехать и напряженно смотреть по сторонам - машины,, знаки, пешеходы. тут не до мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично Вас очень понимаю , у меня никогда не было желания водить машину. Честно пробовала учиться , убедилась , что это не мое , и успокоилась. На все закидоны друзей-подруг мне байдуже , я все равно не хочу водить. Муж имеет машину и водит , дочь , зять , а мне ну совсем это не нужно , я подсознательно понимаю , что я не водитель. Живу этой мыслью и не кашляю :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все вопрос опыта..в дальнейшем будете говорить по тел, записывать параллельно на бумажке и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня машина - это продолжение меня:) я даже перечислять всех преимуществ не буду, потому что вы этого все равно не поймете, если не пробовали и если вам комфортно в метро)+ Но мама ваша права - качество жизни абсолютно другое. А те "ужасы", что вы перечислили - это бытовые мелочи, просто у пользующихся общественным транспортом они одно, а у водителей - другие. Настойчиво рекомендавать вам сесть за руль не буду, зачем себя ломать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше сожалеть о содеянном, чем о том, чего не сделал(с) Ну попробуете, попрет - будите кататься, не попрет - продадите машину. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну... Я именно в машине продумываю все для работы - стратегии всякие, решения и пр. И просто мечтаю)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кайфа нет, есть необходимость:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение