Как выбрать машину, если не ясно, что выбрать?:)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать машину, если не ясно, что выбрать?:) Ситуация такая: есть муж, у которого работа сопряжена с поездками за город, на объекты всякие. Есть работа, которая (в лице начальства) сказала "ну выбери уже машину, купим". И есть самое интересное: бюджет никто не оглашал... Поинтересовавшись, а на что ж можно рассчитывать, муж получил ответ "ты выбирай, а там посмотрим" с уточнением, что "не очень разгоняйся конечно, может посмотри получше , но подержанные".Ну и что делать?Дамы, насоветуйте машин-лошадок в районе 6-8 тыщ, а?...Уточняю, что поездки за город, зимой тоже, то есть не везде есть снегоуборочные машины))Очень надеюсь на любимый форум:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коли за город лежит дорога, то ориентируйтесь на 4х4, кросовер как минимум. 6-8 тыс? не знаю, реально ли за такие деньги что-то купить, чтоб еще и ездило и возило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нива шевроле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за такие деньги нива-шевроле или уаз патриот, если 4х4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну кроссоверы и я знаю, а так , чтоб еще и в денежку вложиться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Renault Duster?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно искать так идете сюда в поиске задаете параметры авто- 6-8 т.уе(например) и смотрите на что можете претендовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примеряться попой)))) Я серьезно. Машинку нужно почувствовать, почувствовать себя в ней, Ездить по салонам и садиться внутрь в понравившиеся модели. В какой сердце екнет, ту и покупать))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прадо,Крузер...Может Мицык Л200...Это - проедет точно. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только за такие деньги, как огласил автор у них пробег будет-огого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вместе написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ублин, ниже я не пролистнула сабж(, цена не в бюджете( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то ж...не для себя любимого:)) вродь как и отчитаццо надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще к кроссоверам ( особенно Патриоту) вопрос - кто будет заправлять машину? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дамы, а какой пробег считатеся нормальным? ну приемлимым к покупке? я смотрю, там все около 100 тыщ км - это много или мало?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если не танки эти, посоветуйте что-то из более земного:)) но шобэ ездило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это 50 раз в крым съездить. как по мне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю нива-шевроле как раз то, на что нужно смотреть, но она на больше потянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..это как минимум 25 лет в крым ездить - как раз дважды в год))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого понятия "нормальный пробег" )) Важно:1) Как машину эксплуатировали. Если правильно - то и через 300 тыс пробега это будет хорошая машина. Если не правильно - через несколько десятков тыс уже могут быть серьёзные проблемы.2) Марка машины, модель. Есть марки с хорошим имиджем, но плохой надёжностью. И наоборот, есть не очень престижные марки, но очень надёжные.3) Удачность неудачность (плане качества сборки) конкретного экземпляра.Вообще условно критическим считается пробег в 100 тыс км... Это для плохих машин или для водителей, которые не умеют эксплуатировать машины ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и раз в 2 недели :) а вообще. если в область ездить каждый день - это где-то 150 км за день, т.е. 3 тыс. км в месяц, или 36 тыс. в год, т.е. в среднем б.у. машине где-то 2,5 года будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет Вы сначала определитесь с точным бюджетом. Это первое.Потому, что купить дрова подешевле значит влететь потом на большие деньги, а никто пока не оговаривал, кто будет поддерживать машину на ходу, верно?Уже потом можно будет определяться с машиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - много(. Но, если будете брать у перекупщиков, то не факт, что пробег не будет скручен() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, если Вы ездили, а если кто-то чужой , уже до Вас и Вы понимаетет, что после покупки сразу нужно ехать не в Крым, а на СТО, то как-то обидненько становится.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные варианты бывают ) У родных Жигули ещё на ходу и периодически эксплуатируются, машине чуть меньше 40 лет, но прошла она меньше 200 тыс за это время )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение