Проблемы с алкоголем, больница? какая?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с алкоголем, больница? какая? Подскажите пож-ста, есть взрослый человек (за 60) у кот. проблемы с алкоголем(Не то, чтобы каждый день до потери сознания, но зависимость уже есть(Никогда с такой проблемой не сталкивались, поэтому в растерянности что делать.Может в больницу, какую? И что там? Лекарства, какие?Спасибо, всем.ЗЫ Админ, пож-ста, пусть хоть до конца дня здесь повисит. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы будем в Катюжанкку ехать посмотрите информацию, мнения расходятся, но хотим попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои соседи собрались компанией и поехали -все до единого бросили пить, почти все бросили курить. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за живой отзыв)))тогда точно надо ехать у нас такая компания....все родственники мужа((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у них есть желание и осознание того, что это проблема, то (+) им поможет и обычный психотерапевт в наркодиспансере... хотя и съездить можно... способ тут не имеет решающего значения - главное готовность "завязать".[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама -закоренелый скептик, однако ж все бросившие -знакомые мне люди, поэтому я верю,что отец Александр реально может помочь. Но там непременное условие -человек сам должен хотеть, иначе не поможет. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже знаю несколько положительных историй... Но! Все люди духовные, с интеллектом выше среднего, думающие... Т.е. те, для когог слово - не пустой звук .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брата возила Результату - ноль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы сам ехал, результат был бы) стандартная ошибка родственников пьющнго... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возила по йго проханню (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда алкоголику плохо, он честно просит его спасать... Имхо, это не осознаное решение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вы правы К сожалению у нас это уже все. Я не знаю, что ещо должно случится, чтобы 40-калетний мужик стал мужиком :(на самом деле алкоголь - страшная беда. Хуже то, что ни диабет, ни 3 операции на ноге и минус 3 пальца и угроза того, что отрежут ногу вообще, даже увольнение с работы и наличие двоих детей - НИФИГА не действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызываете нарколога на дом Нужно согласие алкоголика чтобы его прокапали, капаете, 3 дня потом лежать надо. Телефонов спецов у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомый ездил сам результат тот же ноль. правда немного продержлся-месяца 4. очередной срыв, и все по кругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возили четырежды....результат тот же, ноль (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего печального опыта+ 1. нарколог на дом, выкапывайте.2. поддерживающая терапия после нарколога ( та же Эспераль курсами)3. САМОЕ ГЛАВНОЕ : ищите психотерапевта , работающего с этой категорией. Мозги надо вставлять , сами они не вставятся . Обязательно нужен такой специалист.4. Предлагайте замену алкоголю : спорт ,внуков , собаку, игру на баяне, написание мемуаров , по фигу что , лишь бы не было времемни на МЫСЛИ об алкоголе. 5. Не расчитывайте на Катюжанку, в большинстве своём - блеф. Единицы выкарабкиваются, огромный процент срывается в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наркологи на дому просто одноразово выводят из запой, который на следующий день снова может начаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное вы пропустили - все это може сработь при ОСОЗНАННОМ отром желании пациента. А в этом случае, поверьте, Катюжанка тоже помогает. Но это действительно мера для духовных людей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно, там же не колдуют и не гипнотизируют) А проповедь она не для каждого. Неверующим там вообще нечего делать. Своими глазаи видела, как везут туда законченных алкашей и держат за рукав, чтобы не сбежал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К большому сожалению, я очень хорошо знаю, что такое алкоголизм... Мои родители, наверное, и умерли раньше, чнм могли, столько сил отдав в борьеб за брата(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет , я намеренно пропустила осознанность бросить пить , т.к. человек пьяный и тот же человек трезвый- это два разных человека , и не всегда (очень- очень не всегда) пьяный хочет того , на что откроются глаза у трезвого. Т.е. выкапывать его , привести в чувство и заниматься- заниматься- заниматься проблемой , потому что не довести дело до конца - это 99% будет срыв. А при осознанном желании и Катюжанка не нужна. Но сознательных алкоголиков - один на две сотни(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у одного и есть шанс, у остальных - увы, вопрос времени... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Киев( там нет нарколога да и человек не в запое в бессознательном состоянии, просто через день - два накатывает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но как написала выше нарколога нет, психотерапевта тем более(Внуков рядом нет, завести собаку....человеку за 60 тут бы за собой присмотреть.В принципе, я поняла, что нужно "переключать", будем думать.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение