Что для вас Эмоциональный интеллект? Вы им пользуетесь? Насколько умело?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что для вас Эмоциональный интеллект? Вы им пользуетесь? Насколько умело? Я вообще до сего дня не знала что это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уметь контролировать свои эмоции? Мне плохо удается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех позвоночных эмоции это мотиватор поведения С другой стороны человек отличается от всех остальных животных тем, что у него очень сильно развито абстрактное мышление (префронтальная кора головного мозга), поэтому при знании базовых принципов поведения, он может достаточно успешно анализировать и прогнозировать поведение других особей, на основании проявленных ними эмоций.В целом ничего особо сложного в этом нету.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, анализ эмоций других [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только он и есть) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы эмоции других не нарушали мое душевное равновесие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это такое ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это все же психология))) психологический анализ эмоций человека..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

способность анализировать - это ближе к логике, т.е. к интеллекту обычному. а тут эмоциональный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, еmotional intelligence - это не только других. Это умение определить, оценить и контролировать и свои эмоции, и другого человека.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гадки не маю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слово "эмоциональный" указывает на канал поступления информации [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ближе к нейробиологии, а психология вообще ерунда, там зачастую не утруждают себя экспериментальной базой Тем более, что эмоции проявляются не только у человека[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манипуляция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, но не обязательно Смотрим на человека как на лабораторную мышку, поражаемся примитивности модели его поведения, прогнозируем его поведение в том или ином случае, используем эту информации для того, чтобы повысить счастье другой лабораторной мышки, т. е. себя.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я каждый раз Ваш ник читаю как "Мародёр") Содрогаюсь) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Догадываюсь о чем Вы. Пользуюсь. Раньше для работы. Теперь для собственного развлечения. Не часто. Ибо это не гуманно )) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение