Гадко и неприято (не пятничная тема)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гадко и неприято (не пятничная тема) Даже не знаю с чего начать. У моего сына на секции, в раздевалке, украли телефон, телефон не ахти, телефону уже больше 5 лет и ценность он предоставлял только для моего ребенка, т.к. там цветной экран, музыка и несколько простых игр, украли телефон из рюкзака, украли ребята не из нашей секции, из другой, ребенок переживал очень, переживал не из-за того что я его пожурила из-за того что плохо смотрит за вещами ( не закрыл рюкзак) а из-за того что ему было действительно очень жаль этот телефон. Перед сном он искренне помолился Боженьке что бы тот помог вернуть ему телефон....Утром на мой номер раздался звонок и некая женщина попросила прийти и забрать из школы Ярослава, на что получила ответ что никаких Ярославов я не знаю и моего ребенка зовут Женя. Положив трубку телефона меня осенило, что Ярослав которого меня попросили прийти забрать и есть ребенок который украл наш телефон, подождав 14,00 часов я перезвонила этой женщине, которая оказалась учительницей этого Ярослава, объяснив ей ситуацию она предложила прийти на следующий день утром к школе и выяснить ситуацию, оказалось что ребенок учится в 3-м классе!!!! Мыслей в моей голове было много, я вся кипела от негодования и злости от того как можно было у своего же товарища по спорту украсть какую либо вещь????!! Вечером ко мне перезвонил папа мальчика и предложил отдать телефон, сказал что вчера не увидел что ребенок принес телефон, а сегодня увидел и начал искать по контактам и сразу мне перезвонил что бы вернуть телефон, договориться что на следующий день на тренировке мы заберем телефон. После разговора с папой, я перезвонила учительнице сказать, что не прийду завтра, что мы уже обо все договорились, на учительница ответила, что она припугнула этого мальчика, увидев его она сказала, что приходила мама мальчика у которого ты украл телефон с милиционером и сказала что если завтра ты не принесешь телефон, они будут писать заявление в милицию, и сказала что случай у этого мальчика уже не первый и данные повадки у него уже наблюдались. После этого разговора в свой голове я уже нарисовала мальчика 8-9 лет чуть не уголовника с воровскими замашками и я не могла понять как такое может быть в таком возрасте???? Каково же было мое удивление когда прийдя вчера забирать телефон я узнала этого дедушку и я поняла что заочно знаю этого мальчика и я видела его и раньше и считала очень порядочным ребенком и хорошим спортсменом, я просто опешила и не знала что говорить, я хотела много чего сказать, хотела рассказать тренерам, но увидев их я просто впала в ступор, я не могла поверить своим глазам, дедушка мне что-то говорил о том, что внук раскаивается и что он очень плакал и что у него это в первый раз и что вообще они в своей семье потеряли очень много телефонов и это ничего страшного, а я стояла и смотрела, единственное что я сказала, что если бы это были не они, то я бы закатила огромный скандал и не известно чем бы все закончилась, я взяла телефон и молча ушла...... Дома вставив карточку, я увидела, что все контакты моего ребенка были в телефоне, был телефон мамы, папы, бабушки и деда, а еще были контакты чужие и контакты были не детские, был телефон и-та Шалимова, мастеров каких-то и я поняла, что если бы случайно учительница не перепутала телефоны и не припугнула милицией, то никто-бы ничего не возвращал, а внук украл, а дед бы пользовался детским телефоном, т.к. по телефонной книге было видно что он детский, и так стало гадко и противно, я еще как-то пыталась их "выбелить" в своих глазах, но но уже не смогла...... Ребенок 9 лет ворует телефон у другого, выбрасывает карточку что бы не могли позвонить у вернуть телефон, а дед его покрывает((((((Извините за много букофф( гадко(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой истории я рада за вашего сына, что случайность, практически чудо, помогло вернуть любимую вещь! По теме - я бы все же предупредила тренеров. Т. к. если мальчик снова начнет воровать у других детей - тренера уже будут знать, где искать пропавшие вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла-вам звонили с вашего телефона то есть он был доступен?С тем же номером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох-ох :( мало ли, может тот малец дома сказал, что нашел- подарили-поменялись... да мало ли что ребенок с перепугу мог наговорить, вот ему и поверили...нашелся и хорошо. а ваш сын теперь будет аккуратней. как говорится: за одного битого двух небитых дают :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может малой дома сказал, что нашел, а родные и стали пользоваться... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в отношении моего сына это действительно было как Божественное провидение а тренерам я вот тоже думаю что нужно сказать, но так не хочется на ребенке клеймо ставить, я думала сказать о данном инциденте только нашему тренеру, а он путь уже подскажет говорить тренеру Ярослава или нет, очень такая не приятная ситуация, честно говоря я даже плакала вчера, до того было гадко((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, карточку выбросили, а звонила учительница со своего номера у Ярослава заболел живот и она попросила дать телефон мамы, а он ошибочно дал ей телефон другой мамы, меня, а не своей мамы, т.к. мам у него в телефоне было две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просьба к вам, разбейте на абзацы. спасибо [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глаза вылазят, нечитабельно. На абзацы разбейте. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

версий по поводу того как он нашел телефон от родитетелей я слышала две 1. что телефон валялся, уточню валялся, на лавочке в раздевалке и решил , что может его взять ( эту версию мне сразу сказал папа)2. Что он нашел телефон в трамвае (эту версию сказал дед) и это при том что я точно знаю, что дед его возит на велосипеде туда и назад. А учительница сказал, что если бы она не припугнула милицией, то никто бы вам уже ничего не вернул(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не понимаете одной простой вещи Дети в юном возрасте бОльшие эгоисты, чем взрослые. Легче переступают законы, легче обманывают, в общем более аморальны, часто более жестоки. Познают мир и экспериментируют. Но мы этого не замечаем чисто по эволюционным причинам: для того, чтобы заботиться о детях, они нам кажутся ангелами, невинными созданиями, такой прелестью. Т. е. шкала оценки совсем другая. Именно это мешает вам объективно оценивать ситуацию, в которой участвуют дети. Именно поэтому уголовная ответственность с 14 лет. И т. п.В данной ситуации проколоться может каждый, со временем может полностью пройти в результате становления личности и в результате общественного порицания такого поступка. [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, зая, вот это у вас приключения:((((((((((+ но даже если ребенок сказал, что нашел телефон, то в книге ж можна было "папа/мама" прочитать и вернуть хозяину...... дети соответствуют взрослым, имхо...[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрюш, но дедушка ж с чистой совестью начал юзать телефон+ а не попытался с внуком найти хозяина, хотя в книжке ж были номера![+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может телефон действительно "соблазнительно валялся и хозяина искать не хотелось". ИМХО - тем мальчиком пусть его родители парятся, а у Вас пропажа нашлась, ребенок Ваш сделает выводы про бдительность - это плюс. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети, здесь речь о взрослых в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в телефонной книжке номара "мама", "папа", "дедушка" не натолкнули их на мысль поискать хозяина? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит ДНК у них такое Тем более непонятно, уровень образованность дедушки[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сейчас люди такие... Как-то была тема даже на Ликаре, а возвращать ли найденное, если там надо чуть напрячься... :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и я в который раз убеждаюсь, что нельзя ребенку покупать дорогие телефоны. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, почти все дети проходят хотя бы раз через воровство. У большинства это проходит "в результате станвления личности". [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да дело то житейское и не думаю,что из мальчика того-прямо вор вырастет.Мал еще.У нас у всех грешки за душой детские есть.А вот сыну бы своему объяснила,в конце концов-телефон всего лишь вещь,которую можно снова приобрести.И прямо расстраиваться из-за этого и Богу молиться,чтоб вернул-не этично и не умно.У моего сына украли телефон на улице-шел с тренировки домой.Представились милицией,показали удостоверение(были в форме)и забрали.Телефон был новый и очень дорогой(последний писк)полученный им в награду за учебу.Не нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естесственно... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то хозяину тел в другой город возвращала, но я ж говорю - ребенок автора из этого должен вынести урок, что люди РАЗНЫЕ. И кто-то считает, что ему "повезло", что потерял "лох" :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он молится каждый вечер и так:))) это не пропажа его сподвигла впасть в религию:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение