Вопрос к мамам девочек 11+ .Слезы каждый вечер на тему "меня никто не любит"

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к мамам девочек 11+ .Слезы каждый вечер на тему "меня никто не любит" Я не красивая, у меня нет подружки....Что делать?Объективно: очень красивая, есть поверхностные подружки, много. Подружка с которой душа пела, оказалась из серии "если друг оказался вдруг. И не друг, и не враг, а — так" И после одного случая, они общаются, но уже не то. Я каждый вечер утешаю, психологические беседы провожу, но уже и не знаю... как ритуал уже у нас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переходный возраст. Переждать надо или найти хорошего психолога. Моя кума свою дочь водит к психологу, девочке 14 лет, говорит, что очень помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у моей такие завихрения бывали правда без слез, знает что не пойму. А разговоры типа я некрасивая или со мной никто не дружит были. Сказала что встретить хорошую подружку тяжело, особенно в 11 лет, что дружба проверяется годами и очень может быть что подругой окажется та, с которой на дух друг друга не переносили. И предательства в жизни подруг может быть много, поэтому душу открывать и требовать к себе любви подруг не стоит, все придет само. По поводу некрасивости- возьмите фотоаппарат, сейчас в парках такая красота, оденьте как куколку, подкрасьте, сделайте классные фото, напечатайте и повесьте дома, при приходе гостей не забывайте хвастаться. А вообще это как мне кажется просто лишний повод обратить на себя внимание, вот мол я никому не нужна, меня никто не любит. Это пройдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Влюбилась доня, видать, а взаимности нет Моей 12, но там все наоборот - красиваянимагу, иногда, правда, стонет на счет того, что поправляется. Я не рассказываю, мол ты красивая в любом весе будешь зирку, тк против иллюзий. Просто рассказываю, что по вечерам печеные яблоки, или типа того, то есть конструктив нужен. Вот она рассказывает, что некрасивая, а Вы спросите, что именно не нравится, откуда мысли такие. Скажет про волосы, например, купите с ней вместе маску для волос, или сводите в салон на маникюр, или обертывание какое-то (да, да, повышает самооценку). Ну и рассказывать, что те, мальчики, которые внимания на нее не обращают, не ваша клиентура)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так думаю что тут надо понимать, что девочка с большим напрягом ходит в школу и скорее всего находит выход в том, что её вся непереносимость ситуации в том, что у нее нет в классе подружки. Это правда очень важно.А вы вместе рассматриваете с ней варианты - кто может подойти на роль подружки?Моя даже свою подружку,которая с детства, которая развивает и буквально тащит её вверх похерила ради призрачной дружбы с девочками, которые её использовали в прошлом году. Мне это очень грустно наблюдать, мне очень нравится ее постоянная подружка. Стараюсь потихонечку вмешиваться в ситуацию. Была в классе. Оказалось, что мальчики её очень сильно поддерживают. Т.е. на поддержку грех жаловаться. Те мальчики, которые проявляют агрессию - получили, "образно выражаясь - по рогам". Могу даже рассказать как:)Посетила школьного психолога. Попросила вмешаться, но все больше на счет предмета использования и покупки внимания.Пока осталась неохваченной классный руководитель. Это все потому что пришлось и ей "дать по рогам" - опять посадили дочь туда где темно и ничего не видно на доске. Но думаю, через недельку буду говорить на тему дружбы с ней (пусть учитель пока осмотрится, новая она у нас)[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от безделья это все пусть ходит на кружки и секции,какой нибудь чарлидинг и друзей прибавится и времени рефлексировать на тему "меня не любят"-не будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а расскажите - как?:) мальчикам "по рогам") [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это из серии, когда у всех в 11 есть мальчик, а у нее нет.:) Или у кого-то круче телефон и т.п. Это говорит, что девочка как раз вполне хорошая и с нормальной планкой. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Что делать?" - хороший вопрос...) послушаю вместе с Вами..(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.