Опять про детей и соцсети

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда дело не в соцсетях... В самооценке отчасти, отчасти в характере. Часто она низкая как раз у "хороших и правильных девочек" авторитарных родителей. Опять же, как ей САМОЙ научиться фильтровать, когда вы же уже за нее решили, с кем нужно, а с кем нет. А чтобы научиться самому, нужно иметь свободу выбора.. Разговаривайте с дочерью. Только не "мне не нравится Петя и я не хочу чтобы ты с ним общалась". А "А что ты думаешь о Пете? Какой он? Ценят его друзья. Он настоящий, или он играет, а он и в жизни такой клевый (крутой), кто рисуется, кто нет".. Короче, имхо, долгие разговоры, без перехода на то, что ей лично следует делать. Очень много слушать, что говорит ребенок и ненавязчиво направлять разговор в определенное русло. Без морализаторства.Собственно, у вас, на мой взгляд, очень частая коллизия. Вы воспитываете в ребенке послушание и скромность, но хотите чтобы он был сильным и жестким человеком. То есть, у вас средства не совпадают с целью.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла ваше беспокойство :( Работала бы над самоуверенностью ребенка.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в росте дело. Вместо роста можно подставить что угодно (высокий рост, полный, худой, очки, уши, зубы) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте подсунуть ребенку "Курс выживания для подростков" Ди Снайдера. Лидер рок-группы описывает свои трудности в школе уже с позиции взрослого, который чего-то добился. Написана легко, и неплохо вправляет мозг и поднимает самооценку. В общем, очень рекомендую. Ее в 80-х печатали в ровеснике. Я тогда как раз подростком была. Очень полегчало после прочтения.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший ролик :-) при этом я в соцсетях есть, а вот никакой подробной информации про меня - нет :-) И детей я научила. Ни у кого в открытом доступе нет телефонов, адресов, и они очень фильтруют информацию о себе.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала о вашей ситуации со вчера. Девочка ваша уже умеет корректно отвечать, но вот почему она вообще поддерживает такое общение? Самоуважение тоже нужно воспитывать. Во-первых, уважая ребенка, обращаясь с ним корректно. Во-вторых, регулярно доверительно разговаривать. Спрашивать - а тебе не обидно такое? Почему ты позволяешь так с собой обращаться? Зачем тебе общение с людьми, которые тебя оскорбляют? Что ты получаешь от этого общения? И т.д. У моих детей было подобное. Разговаривала. Объясняла. Взращивала самоуважение.Вроде помогло.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение