Опять про детей и соцсети

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может тогда наоборот, ей "брутальности" в жизни не хватает? :) Я так понимаю подружки все рафинированые, странно, что в сети ей маты пишут. Действительно тогда непонятно, почему она пытается всех понять, т.е. мириролюбива слишком. Мальчик ее в жопу, а она мирится... Может ей хочется признания именно от таких ибо она слишком хорошая? Или мода у них такая. Мне вот странны не матюки, а что она не обижается. Если какой-то треннинг Вам подойдет, Вы можете поговорить ДО него с тренером, там психологи профессиональные, чтобы обратили внимание. Ну вроде нет повода тащить ребенка к психологу и что-то запрещать, а вот фильтровать людей надо как-то учить. Я не в коем случае не рекламирую ту контору, свою туда водила 4 года назад, но программа была хорошая, надеюсь не изменилось.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зря так переживаете Вспомните себя в ее возрасте. Вы шли на такие компромиссы с собой и своим воспитанием ради популярности в кругу друзей???Мне кажется такой период был у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько? сколько? О_О моей дочери немного меньше..... какие соцсети, еще и с такими манерами общаться? и в данном случае, я вообще не понимаю размышлений на тему: "не надо читать" и "не надо, чтобы дочь знала" .... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс!!! )))))) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу хамства и матюков: расслабьтесь. Увы, многие дети сейчас матом разговаривают. А что удивляться, если с экранов ТВ мат звучит. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стенах такие диалоги вести неудобно, имхо Да и приватами тоже пользуются[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общение это тоже разновидность социального поведения Кстати, именно это был один из решающих факторов в эволюции мозга человека.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я извиняюсь, но нихуа себе... Как это расслабиться? Во-первых, нецензурные слова катят на штраф, во-вторых, таким родителям можно поближе и с ЮЮ познакомиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у детей и в личке переписки хватает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в юном возрасте, тем более взрослому очень хорошо видно между строк вряд ли дети способны на двойную игру. Они недоговаривают многого, но это не значит, что если ребенок лидер по натуре и самоуверен, то будет заискивать перед кем-то в сети. Это смешно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это капец какой-то. Мои дети подобных разговоров не ведут - у них с самоуважением все нормально у них такие "друзья" сразу в бан идут.Я вас очень понимаю - совершенно не нормальный диалог, и то, как она его поддерживает и проглатывает все это дерьмо.Я бы сосредоточилась на воспитании именно самоуважения. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Худшее, что можно сделать - это запретить, имхо. Девочка просто хочет популярности, возможно, ей не хватает уверенности в себе по каким-то причинам. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за мнения. Еще опишу уточняющие факты Может все из-за комплекса маленького роста? Ее сверстники на голову выше, некоторые уже тетки с сиськами. Ужасно переживает и комплексует. Уже много раз проводили беседы, что вырастет еще, и можно и с маленьким ростом быть лидером. Ужасно обижается, когда ей говорят: у-у, такая маленькая и в пятом классе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По прводу фотосессии- хорошая идея. А бесед уж много было, и по поводу друзей тоже, что лучше меньше, да лучше, чем много, но каких попало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может маленький рост? Я там ниже написала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы хотите, чтобы она вела себя еще скромнее? И при этом имела гордость? Вам не кажется, что эти качества в большой степени взаимоисключающие?Опять же, в сети есть свои правила. В частности, в качестве "друзей" может находиться несколько сотен знакомых знакомых. Это - не друзья.Вы хотите, чтобы она удаляла из друзей тех, кто вам не нравится?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не считаю, что скромность и гордость взаимоисключающие качества. И самоуважение также. Я не хочу, чтобы она удаляла тех, кто мне не нравится- мне на низ глубоко начхать. Я хочу, чтобы она сама научилась фильтровать с кем общаться, а с кем нет и почему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже выше многие написали, как девочке поднять самооценку() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я колеблюсь, хочется и соломки подстелить, оградить, но с другой стороны, дети ж должны где-то учиться встречаться с реальной жизнью , она ж не всегда будет рафинированной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кое-что взяла на заметку, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, мне пришлось как-то сразу после института поработать на одной работке. Если честно- прозрела, в спину не толкали, но розовые очки спали моментально. И вообще, придурков хватает. В нашей бывшей школе, например, завуч запросто могла нахамить родителям и детям. Перевели в другую школу. Но от всего не оградишь...и неизвестно , где и когда тебе нахамят. Для хамства, кстати, мат не обязателен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение