Опять про детей и соцсети

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять про детей и соцсети Я конечно же читаю, что моя дочь пишет В Контакте. И мне не нравится, как она ведет себя в сети. Немного навязчива, просит проголосовать за свои фотки,ей пишут гадости, а она пытается продолжать дружить с теми, кто ей хамит. Уже пробовала говорить с ней, анализировать и разбирать некоторые ситуации из ее переписки. Заходила с разговорами издалека, но дочь вроде догадалась, что я ее читаю. Как себя вести дальше? Как надоумить и не засветиться? Я ей говорю, гордость иметь надо, а она мне: ты ничего не понимаешь...зачем читаешь... извини, мама, но это мое дело..Может запретить нафиг эти Контакты? Не хочется давить, но и не приятно, что в сети позволяет вытирать об себя ноги. Боюсь, как бы так в реальной жизни не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя как раз ведет себя в рамках, не позволяет себе нецензурщину, зато любит прихвастнуть. Поражает ее реакция на хамство, она то ли его не замечает, то ли быстро прощает оппонента. А пишут ей всякие гадости, подростки нынче язык не выбирают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в реальной жизни то же самое скорее всего Если у нее есть принципы какие-то, то они будут как в реале, так и в сети..Понаблюдайте, может быть будете объяснять на живых примерах, не затрагивая сеть. Можно просто говорить за жизнь, вроде и не про нее, но рассказывать о дружбе и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопроц..() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребенок ничего плохого не делает, она просто хочет нравиться Все эти просьбы "лайкни аву" говорят о том, что ей надо поощрение, похвала, внимание[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пущу своих, пока мозг не начнет воспринимать опасность. у нас тут полно разных сайтов об опасности интернета. Да даже и в эппле не могли зарегестрироваться, нужно было отметить, что ты уже взрослый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не очень поняла, чего вы от дочери хотите... Она - вежливая воспитанная скромная девочка. Вы ее такой воспитывали, поощряли эти качества в ней. А теперь вы хотите, чтобы она вдруг стала боевой жесткой девушкой? Резко научилась отшивать? Откуда этому взяться, если вы ее учили совершенно иному поведению?Опять же, отшивать в ответ или хамить = устраивать ругань? Вы уверены, что вам это понравится больше?Не вижу проблем в просьбах лайкнуть. Хочет - просит. Кто хочет - лайкает, кто не хочет - идет мимо. Это же сеть. Опять же, цель дочери - получить больше лайков, соответственно всякие хамы идут в игнор. Она держит в голове основную цель, а вы? Какая у вас цель?И еще. Представьте себя на месте ребенка. Мама читает твою переписку, комментирует и лезет с советами. Я бы закрылась наглухо.В сети тоже есть свои правила. Сеть - это сеть. Написали, запостили, лайкнули и забыли. Не со всеми друзьями из сети люди вживую общаются. Это тоже дает о себе знать. Живаое общение - более дипломатичное. И еще. То что написали в сети, в жизни не обсуждают. А уж тем более не нависают и не критикуют. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько вашей дочери? только вчера оьбсуждали со старшей этот чертов контакт. Точнее, ее знакомую, которая ВСЮ своб жизнь выставляет напоказ, обсуждая с виртуальными друзьями самыве интимные подробности. Моя дочь сказала такую фразу: мне в 16 лет тоже хотелось, чтобы у меня были тысячи друзей и высокий рейтинг в контакте. Но я всегда ее предупреждала, что инфрмацию нужно выставлять очень дозированно. Как вариант: скажите ей, что какая-то ваша знакомая была на ее странице и прочитала то-то и то-то. Я так своей подруге "накапала" на ее дочь, когда она перешла рамки приличия.То, что вы держите руку на пульсе, Это правильно. Только не афишируйте этого. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо читать. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь занимает свое место в иерархи группы, и ведет себя соответственно Если запретить контакт, то ее место упадет еще сильнее.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если запретите, ее друзья не поймут и ее уверенность в себе еще упадет. А понимание придет с опытом. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот очень тематический ролик, кот. поясняет почему меня нет в соцсетях)) http://www.nieuwsblad.be/article/detail.aspx?articleid=DMF20120924_162[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой у нее характер) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не в крысиных бегах. Вот весь класс сидит в интернете, а Вы дочке говорите :"А тебе нельзя, потому что ты там не можешь за себя постоять". Ну это же ребенку просто обидно и наказан непонятно за что. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про то, как следует поступить, никто ничего и не говорил Но очень вероятно, что решение, кстати, окажет большое влияние на личность в будущем.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у ребенка будет ломка (минус общение, минус ранг в группе) Т. е. сейчас он будет менее счастлив однозначно.А что в будущем будет и как это отразится, что окажется лучше, тут сказать ничего нельзя.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, все, что вы можете сделать - разговаривать с ней, обсуждать вообще ситуации Контакт - хороший индикатор того, как ребенок взаимодействует с другими детьми. А чего вы украдкой читаете? У моих детей я прописана, как мама, и совершенно законно читаю их со своей страницы :-)Запрещать не вижу смысла, подавляющее большинство там есть, и создавать у своего ребенка ощущение выпадения из общего круга мне бы не хотелось ...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для прояснения ситуации приведу пример диалога На подругу моей дочери говорят гадости.Она ее защищает. Диалог:Моя: подруга не такаяДругая девочка: такая, такая. И если ты с ней , то ты лошица и тд(далее гадости , матюки, посылания)Моя: хотела тебя тоже послать, смотрю, а ты уж и оттудаДругая девочка: а ты... далее поток ненормативной лексикиДальше идут обменивание любезностямия, меряние пиписьками ( у кого какой айфон, хотя у моей айфона нет, кто в какой школе учится, и чья круче, хотя наша школа крутизной не отличается, разве что рейтинги у нее хорошие по знаниям и тд.Далее, моя говорит фразу: ладно, давай не будем, мир? И продолжает общаться, как ни в сем не бывало.Или:Просит мальчика лайкнуть авуОн: достала уже, иди в жопуОна: ну и культура у тебяДалее они обмениваются любезностямиПотом она пишет ему несколько раз: давай не будем ссорится, мир?Он не отвечает.Вот зачем такие уничижения, и где гордость ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу, чтобы не навязывалась с просьбами лайкнуть, Не настаивала, если человек не хочет, не продолжала дружбу с оскорбляющими, и имела гордость. Вот и всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю только, что все запрещенное манит больше.Или находится замена. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение