Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы-домохозяйки, как боретесь с усталостью? Работающие мамы хоть отдыхают от домашних дел на работе,а нам куда деваться? Работа просто нескончаема, 20 лет я у "станка" - чувствую - капец как устала. Умудренные жизнью, что можно предпринять кроме как "забить на все"? Заранее спасибо за советы. Желающих побрызгать ядом прошу проползать мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может на работу? [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с радостью, только это пока что невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ядом не побрызгаю совету моему следовать не надо - алкоголем по вечерам))еще хожу в басс для "подпитки энергией"[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот, только с домохозяйством появилось время на себя. До этого утром на работу, вечером бегу домой, забегаю в супер, прибегала раньше мужа, что-то готовила, сели-поели, ТВ посмотрели и спать. Такой себе день сурка. На выходных куча дел - стирка, уборка, большие покупки итд. Сейчас совершенно по другому. Вы скорей всего плохо распределяете обязанности и плохо планируете. Ну может у Вас 3-4 деток, не знаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн - это вариант, спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам говорю!!!!!!) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам просто посочувствую. Вот действительно давеча пришлось побыть домохозяйкой (недолго, всего 2 недели), но как же я за эти две недели устала. ((([+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме как забить и не знаю, что посоветовать. Ну, можно еще организовать процесс. Моя бабушка никогда не ходила по магазинам. Мой муж до сих пор вспоминает, как он бегал за петрушкой, через 15 минут за содой, еще через 15 - за манкой :))) Но это моей бабушкой надо быть, чтоб так устроиться :))). Ее, кстати, все обожали :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распределение обязанностей - хорошая идея, только если их распределять только между мной и мной (гы). Дети маленькие еще. Но спасибо, я над этим подумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от чего вы устаете- я серьезно??? готовит- мультиварка , хорошая духовка- закинул, включил таймер- ушел гулять)моет- посудомоечная машина стирает- стиралка сушит- сушильная машина порезать продукты- комбайн и ту же полуфабрикаты заморозить в морозильной камере маринует- маринатор пылесосит- пылесос-робот гладит- утюг паровая станция- в три раза быстрее, после сушильной машины многое не надо гладить мыть- удобная швабра- выбор огромен на кидстаффе даже я не домохозяйка, работающий дома фрилансер, естественно по дому надо все это делать, но я обзавелась устройствами выше и совершенно не понимаю от чего вы устаете? если у вас нет каких-то устройств- купите, хотябы по чуть-чуть, хотябы в кредит- но вам станет проще, вы просто не будете замечать головняка по дому, у меня вопрос только пыль вытирать- но то такое-не критично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда работала, то успевала в 10 раз больше и не уставала так, как дома И дома не стою у станка, но понимаю, что никакой организованности и близко нет. да и крыша едет, если честно от такого набора дел "магазин-рынок-дом"[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Не представляю как можно дома уставать...Автор, сколько у вас детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но эти устройства тоже нужно обслуживать. В мультиварку нужно что-то подготовить и положить (купив заранее), а посуду из посудомойки вытащить и т.д. Вроед мелочи, но время .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы дома делаете? Сколько детям? Я утром в сад младшего отвожу и спать ложусь. Старший сам в школу идет, сам завтрак готовит и сам бутерброды себе делает.Я сплю, валяюсь пару часов, сижу в инете, потом могу обед приготовить простой, плов, например, жаркое или борщ и могу прогуляться куда-нить, если лень, снова сплю или телек смотрю. Вечером младший йогурт ест или салат с мясом, все, отбой.Еще могу поплавать в бассейне, по магазинам проехаться, раз в месяц салон, окрашивание, маникюр раз в 10-12 дней, педикюр раз в месяц тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устраиваю разгрузочные дни - когда не подметаю, не готовлю еду, и даже посуду не мою.... Пы сы у меня тоже маленькие дети и еще и работаю дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тоже на работу периодически сбегаю - отдохну 0,5года-год и назад пахать по хозяйству.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 лет дома и дети маленькие еще? Ну Вы даете!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняю) но как-бы куда уже проще, далее- только домработница согласна, что загрузить посудомойку тоже напрягает, но это уже тупая лень- я считаю, а белье из сушилки как-то проще достать тепленькое и сложить красивенько, чем вешать и снимать с балкона с кучей пыли, когда сушилка выбивает весь ненужный ворс и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу как можно. Режим не мой, но близкой подруги. Свежий и теплый завтрак мужу и детям, встала в 6:30. Муж разогретое не ест, глажка всего, носки, трусы, галстуки, белье, глажки очень много! Потом в магазин, приготовить обед детям и ужин всей семьей. А между этим еще уборка, закупка продуктов, а потом уроки, уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже алкоголем спасаюсъ, правда, не от домашней рутины, а от нервных срывов по приготовлению домашних заданий со старшей.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не бабушка, но мой муж бегает и сын тоже. Я то хочу чего-то вкусненького, то забываю купить что-то полезненькое и когда я зову ребенка :" Мааакс!". Он сразу :" Что купить?". Сколько бы я времени не потратила в супермаркете, все равно кому-то приходится бежать в магазин возле дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут недавно посудомойку обсуждали - у скольких ее нет просто по причине отсутствия места. Стиралку иногда еле-еле втиснут, какая уж сушилка. Я тут хлебопечку в дом пронести не могу, потому что некуда поставить толково)[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушилка замечательно становится сверху на стиралку и спасает многие семьи без балконов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и говорю :) и так во всем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение