Давно не было тем о свекровях , как думаете почему

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имхо, нормальная тревога матери - это научить своего сына (кста, моего брата) готовить себе диетическую еду, а не причать его к накрытому столу 5 раз зв день, постоянно заносимым в комнату к компу вкусностям и не требовать за это все даже элементарного "спасибо". какая нормальная баришня-невестка согласится в отношении обслуживания сыночки идти по стопам мамы? впрочем, малой вроде как съехал и сам весьма неплохо справляется с собственным пропитанием - варит себе овсянку и картошку, вот до приготовления мяса пока не добралси.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-у-у, ниче се детки:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая знакомая картина...) когда моему сыну было (+) лет 13 или 14, тоже его одноклассница точно так развалилась с ним на его кровати, и самое ужасное - с моим кроссвордом), а я в это время на работу собиралась, а они взглядами сверлили, подгоняли, значит....) ревности у меня не было, а вот поведение девочки мне не понравилось, но я смолчала....[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выучила на свою голову сначала мужа, потом сынасын гиперответственный, семейный очень, после работы домой бежит, все готовит сам, зарабатывает, все деньги на "эту" и её родственничков тратит.После некоторых событий я её перестала замечать вообще. И сына окончательно отлучила. Теперь пусть обижаются не обижаются, но пусть дулю мою свекрухину поцелуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... значит сын, заботясь о жене и ее родственниках, получает более важную для себя отдачу... по крайней мере, важнее, чем от заботы о маме.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... а моя свекровь абстрагировалась... вообще не вникала в наши отношения. + Общение было минимальным поначалу. Не лезла ни с помощью, ни с советами, ни со своим мнением. Дала нам возможность самим строить свои отношения. Низкий поклон ей за это.Уважала меня, по крайней мере, относилась ко мне уважительно, что там за глаза - не волнует. Когда появились дети, всегда тактично предлагала помощь. Я так же тактично отказывалась. Держали дистанцию. Приезжали изредка в гости к ним. Свекры же ни разу за всю мою семейную жизнь не приехали в наш дом без предварительного согласования за несколько дней. Я успевала вылизать квартиру, причесать семейство и всегда выглядела в лучшем виде... Если че, живет в получасе езды на маршрутке от дома до дома. Ни одного нежданчика!!!По телефону общаемся часто. На любые темы) Всегда все позитивно. Если какая проблема и мне вдруг нужна ее помощь - разобьется, а сделает все возможное. Мало того, она еще и умница, и красавица. И хозяйка отличная. Я не говорю уже о ее карьере. Отличный пример для подражания.Я тоже буду такой свекровью. Постараюсь быть.)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что невзлюбили? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) А я рада, что у моего широкий круг знакомых девочек))) Ггг... остальные цитаты... это гормоны мамские... ржу))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так девушка должна была видеть, какие привычки у ее избранника. И либо искоренять, устанавливать свои правила, либо подстраиваться... Либо нафиг послать... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... а я вздохнула свободнее, когда сын начал на девушек отвлекаться... Яплохаямать? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ржу))) Онажедевочка))) ПрЫнцесса практиццки))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть банальная химия. симпатия и антипатия. это отдельно от сознания и ничего человек с этим не поделает, если не захочет переступать через себя. а кто должен переступить? Свекровь или невестка, как считаете?[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, напомнили))) А мои еще и поднос с едой в кровать притащили))) И сидели рубились в какую-то цацку на компе))) Дети же))) Заставила потом крошки вытряхивать))) А вчера+ нашла в своем белье чужие трусики)))Обычно стираю и все женское не глядя в шухляду. Достаю трусы))) Хм... явно не мой размер)))Я к сыну: ???Он мне: Это не моё)))Ясный пень, что не твое, но и не моё!!!Хм... я уточню, мам, оставь)))Угу... но девушка ушла домой без трусов??? И бросила мне их в корзину, чтоб я постирала?Ржали всем семейством над сынулей вчерась)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно переступать. Стерпится-слюбится. Нужно ограничивать контакты и держаться в рамках приличия, сильно ИМХО. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что большинство невесток как слоны в посудной лавке - молодость, максимализм и не видят дальше своего носа. Как же, она своё величество принесла, а ей бархатный пуфик не подставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы залюбленная мать )) Вот когда он Там задержится, тогда и определитесь ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, обмозгую))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама воспитала... а жизнь все расставит по местам. Есть такие невестки, что и бархатную подушечку под ножки не грех... у моего брата жена такая... наша любимица))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Ваш пост прочитала. Оказывается, у меня точно такая же свекровь. НО+ я хотела большего. Не получив, естественно, по-началу дергалась. И только теперь начинаю ощущать выгодность подобного общения. Но то, что она и ее муж не общаются с младшим внуком на фоне вылизывания старшего - этого я как-то не могу принять . Хотя уже и не так страдаю.[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень рано вышла замуж, в 19. И мне хотелось самостоятельности, чтоб никто не лез. А она это очень четко поняла+ и мудро сдала позиции.А вот ща появился у нее маленький внук, с которым она вынуждена времмено проживать на одной жилплощади. И вполне естественно, что она от него в восторге - мои выросли, да и вместе не жили никогда. Я по этому поводу дышу ровно. Даже к котенку, который живет рядом привязываешься, а тут кровинушка.Зато я - мировая невестка, а та, что живет рядом... видны все ее недостатки...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне позитивно относятся, даже те которые могли ими стать, но не стали, Я со всеми в хороших отношениях. Я когда в больницу с восполением легких попала, свекровь моя первая ко мне прибежала с мешком еды, все в палате подумали, что мать родная. Но не то, что у нас с ней любовь, скорее уважение. Вот и бабушкины чувства начали с годами проявляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что имеете шансы стать такой свекровью )) Человек делающий обобщения о свёкрах, став свекровью, будет делать обобщения в отношении невесток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про бить - я тоже так говорю. задолбалась уже обрабатывать синяки и царапины бо юные крулевишны, воспитанные в духе "мальчики никогда не бьют девочек" - лупят куда ни попадя, сама регулярно на улице это вижу. а вот если те же крулевишны будут знать что за удар прилетит ответка - они десять раз подумают - бить или нетеслишо - я воспитана в духе "оно-то бей, но знай что отдача не за горами и не жалуйся если что" :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... в ближайшем лесу, небось, все медведи передохли :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение