Давно не было тем о свекровях , как думаете почему

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давно не было тем о свекровях , как думаете почему многие свекрови сразу негативно настроены к невестке? не хотят находить общий язык ведь по логике должен мудрее быть тот кто старше , опытнееИли это от того , что вот типа мой сын тебя выбрал, хотя по большому счету из моих наблюдений именно семья и помогает больше молодой семье и в трудные времена поддерживает и внуки чаще проводят время у эти родителейВот думаю у меня тоже сын, но я такой быть не хочуА как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему сразу? Сразу как раз немногие. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня вот сразу невзлюбили, а потом и подавно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла: настроены негативно, но помогают больше - это как? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через силу :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это стереотип. Думаю, чаще невестки убеждены априори, что свекрови их ненавидят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в каждом взгляде и слове ищут второй смысл. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взрослый должен быть мудрее, а младший - здоровее и прекратить сосать блага из родителей свекровь не цыцка, в ней молока нетуНет, не сразу невестки теряют рейтинг. Сначала очень хорошо относилась, а потом как невестка крутанула фортель, и ушла, сказавши что не любит, потом через недельку вернулась ибо без благ цивилизации зиму не прожить - вообще перестала её замечать. Сына кстати тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется-это пошло с давних времен, традиция типа. Невістка-чужа кістка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мне невистка показала кто она есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всё время ребенке говорю, когда она на свекровь жалуется - мол еще неизвестно, какой ты то свекруней будишь :))) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И очень хорошо, что не было: значит все помирились) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как становятся свекровями и что чувствует мама мальчика, отдавая его в руки девочки... но в последнее время высказывания многих мам мальчиков (коим, мальчикам, от полугода до 30 лет) тупо повергают меня в ступор..."на него все девочки вешаются... крысы""а я и говорю, бей их, если не понимают!""вот родит такая троих детей - и сидит дома на шее у мужа, ничего не делает""мне нужна хорошая невестка, чтоб сыну диетическую еду готовила, а то у него гастрит"итд итп[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвастаюсссссь...))) МНЕ СЕГОДНЯ СВЕКРОВЬ сказала,что очень во мне ошибалась.Что я-хорошая мама и жена..Прям не знаю,чего и ждать теперь...))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет вы ее окучивали?) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите недвигой! (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

восемь..:)))первый год все было очень ОК..Ей беременность не понравилась."Зачем вам ребенок????")))+ Я обиделась очень и не общалась вообще..Потом жалко стало ее-одна,старенькая..Ну и..Вот...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока она только двигой отдает-сЫночкой своим..Перестала ему мозг любить...))Он и не велся особо,но настроение не то после маменьки..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... видать к дождю )))) [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачастую окружающий мир - просто зеркало )) [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солидно) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кажется поняла недавно почему))) у меня сын влюбился в девушку ну и понеслось - свидания и цветы и т.п. И тут я проняла такой момент - как только у сына появилась девушка - я перестала для него что-то значить( То есть поел, поспал и на свидание ускакал. На меня - полный игнор, хотя у нас очень близкие отношения были. С мужем у меня отношения с перманентными вспышками то влюбленности, то ненависти, а сын... это нескончаемый источник любви. И тут из-за какой-то до сих пор неизвестной мне девушки я попала в вакуум. Любви нет ни от мужа, ни от сына((( Так я меня муж есть, а если у свекрови нет его или никогда и не было? То есть из жизни выпадает самый ее смысл. А крышу сносит не по детски. И еще. С девушкой он почему-то рассорился и наши отношения снова восстановились. Как в том анекдоте "и снова здравствуйте!". Так что мамы уже знают эти периоды и ждут, когда сыночки снова к ним вернутся. А если не возвращаются и остаются с любимой - вот некоторые ушибленные мамки и пытаются отбить свое чадо обратно. Ну как-то так, в общем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про гастрит что не так? нормальная тревога матери о здоровье своего ребенка.. или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда к моему сыночку зашла девочка в гости (лет по 10 было обоим), разлеглась на моем диване, закинув грязные ноги на спинку и сказала мне: "компотику мне принесите" - я поняла что могу быть разной свекровью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение