А сопроводительное письмо читают?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сопроводительное письмо читают? Вот появилась сейчас мода на сопроводительные письма к резюме, знаю, что в Европе это целое искусство. А насколько у нас они важны - абы було, как у них или их действительно читают? Почему спрашиваю. Недавно прочитала мнение HR, что ей приходит 150 резюме в день и ей некогда их читать, а если ещё и сопроводительные письма, так это увеличивает работу в 2 раза.У меня вопрос: надо ли они? если да, какого размера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просматривают Поэтому оно должно быть коротким и по сути.Меня заинтересовала ваша вакансия такая-то, опубликованная там-то. Я хотел бы участвовать в конкурсе на данную вакансию. Мое образование такое-то и опыт работы в... и в... и руководство такими-то проектами дает мне основание думать, что я могу рассматриваться как кандидат на данную вакансию. Прилагаю резюме с детальным описанием опыта, готов предоставить рекомендации при необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не читаю )))) Они как под копирку писаны. Иногда бросается в глаза особенно удачная формулировка, могу читнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть не оно, а само резюме (опыт работы в нем) являются определяющим в выборе кандидата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю всегда возможно, у Вашего знакомого эйчара есть специфика, например, массовые вакансии...поэтому много резюме приходит. Я всегда публикую вакансии таким образом, чтобы не тратить время на 150 писем в день. Иногда прошу внимательно читать описание вакансии:) Сопроводиловка, да еще и написанная лично мне, увеличивает шансы кандидата в разы:) Но исключительно шансы попасть на собеседование, не более:) Есть особо продвинутые, не ленятся в Ликедыне имя посмотреть, эти мои самые любимые:) замотивированнные:) я бы рекомендовала.. но везде должно быть правило здравого смысла, на вакансию кассира в супере не стоит, однозначно, рекрутеру и так тяжко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А насколько большим оно должно быть? А то на hh.ua рекомендуют на страницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем но мы не кадры. Когда ищем человека в команду - отбор делаем самостоятельно. Письмо о многом может рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максимум - половина листа а4, лучше - треть. Написанные "под копирку" сильно снижают Ваши очки+ написанное толково и грамотно - добавляет. Если Вы устраиваетесь на должность выше рядового продажника - однозначно читают[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит под копирку? Абстрактными фразами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, на том же hh просмотров резюме (не откликов!!!) один за неделю... вывод? По моему напрашивается сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой вывод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

hh - не самый лучший сайт для поиска работы. а уж прислушиваться к их советам совсем не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачанный образец из инета() [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение