Шо це було?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шо це було? Собственно, сабж:Проехалась сегодня на троллейбусе, и никак не могу понять - вежливость совсем нынче отменили, или это мне по великому блату везет на неадекват?Села в троллейбус на остановке районной больницы, пропустила вперед себя женщину, которая рвалась сесть у окна (ну, мало ли, может человек едет до конечной,с двумя довольно большими сумками, а меня с моим пузиком потом выпускать не удобно будит).Пару раз за поездку этот кукушенок ворочалась, пытаясь захватить большую часть сиденья, встретила локоть - успокоилась.За остановку до моей, не говоря ни слова начинает опять ворочаться, пыхтеть, копаться в сумках, попеременно дергая их за ручки...Я(тихо) - Жіночко, ви виходите? Я так само, я Вас випущу.Ж - ніц мови, копается и толкается дальше...Я - (решив, что женщина туговата на ухо уже громко) Жіночко. Я теж вихожу, я Вас випущу.Ж (молча пропихнувшись, проволоча обе сумки у меня по ногам и став тут-же сантиметрах в 10ти - сиденье-то крайнее перед віходом)- "нецензурщина" Не верещи на мене! "нецензурщина" Ти що, не бачиш, шо я вихожу і маю підготуватись! Я(страраясь громко не ржать) - То в вас з вушками все добре, з голівкою поганенько?Женщина еще остановку пытается стоять в "в гордой позе обиженного лебедя", но, так как ей еще нужно придерживать поминутно разъезжающиеся в разные стороны сумки, поднимая вверх свой "хвостик", то выглядит это весьма комично(уточню, что троллейбус полупустой и стоячих людей, затрудняющих проход нет).Вот сижу сейчас и думаю - неужели так сложно было попросить"девушка выпустите пожалуйста"? Да просто спросить или я выхожу.И зачем, ловя сумки по троллейбусу, стоять целую остановку, а потом полчаса с этими сумками выходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может женщина неадекватная просто.мало ли ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто вы с пузиком) . Неадекатов хватает, расслабьтесь и медитируйте о хорошем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это було чьё-то бабушко, которое везло внучатам гостинцы с воли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с 1 сентября с ребенком за день преодолеваю 6 общественных транспортов. Дзен-буддизм трещит по швам ))) карма дает течь )))) скорей бы переехать. А по быдловатости пожилые давно переплюнули алканавтов и строителей. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_о Но откуда это? Я имею в виду, что теперешние 50-60 летние, это-же воспитанные совковые 60-70тые. Или я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С интеллигентными пенсионерами я общаюсь в школьном дворе, куда приходим по вечерам с детьми гулять. Их редко в общественном транспорте вижу. Остальные кем-то считают себя обиженными. Причем неприкрытая агрессия к молодым и ребенку с тяжеленным рюкзаком (ребенок, кстати место уступает. Но порой рюкзак некуда деть) вызывает у меня искреннее недоумение. Я правда, пытаюсь отшутиться. Но улыбка на лице приравнивается для них плевку. Учу ребенка быть невозмутимым. Но у него вопрос:"За что он должен уважать этих людей". У меня только один ответ:"Чтобы не стать таким, как они". Омг. )))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же, а у меня наоборот. В кои-то веки зашла в метро, встал мужчина лет 35 на вид и уступил место. Я улыбнулась, поблагодарила , села... И стала раздумывать: то ли я уже на пенсионерку тяну (одета прилично была, причесана, накрашена по-офисному)... То ли его так мои сумки впечатлили (компьютерная сумка, а-ля дамская и пакет с книгой и журналом :)):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это наверное действительно у меня сегодня такой день - еще вечером в магазин выходила - на местного алкаша наткнулась - опять ползает по палисаднику в невменяемом состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Dушечка, спасибо Вам огромное, теперь я знаю, что отвечать дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дзен-буддизм трещит по швам )) ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обращайте внимание, таких неадекватов нынче полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне показалось, что это вы хамка, почему не выпустить ее , если вы видите что она копошиться и понимаете что она выходит, это же не такси, а общественный транспорт, я тоже терпеть не могу сидеть и ждать, когда кто то меня выпусти, когда ЕМУ это нужно, а не мне...я хочу выйти и выпустите меня, там где я хочу. А ваш коментарий про поганеньку голову.....сами нарвались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетка в глубоком стрессе, чего потешаетесь над ней? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если человеку нужно выйти - в чем проблема открыть рот и сказать о своем желании? к тому же копошиться в сумках человек может хоть всю дорогу - не все читают мысли.. покопошится - и перестанет, мало ли чего она в своих сумках ищет-перекладывает-перезаворачивает в кулечки..Вообще считаю что речь дана нам для того чтобы заявлять о своих намерениях.. ведь есть же разница между "мне сейчас выходить - пропустите пожалуйста", и последующим спокойным выходом из транспорта, и молчаливым танковым проходом по ногам..?Да, комментарий "То в вас з вушками все добре, з голівкою поганенько" - перебор, но теоретически рассуждая - если бы меня покрыли в транспорте матом - вряд ли бы я была преисполнена вселенской любовью и спокойствием.. может ответила бы еще чего и похлеще.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас там не было. но в рассказе автора было четко указано что автор поняла, про намерения тетки, зачем ей 2 раза повторять, ещ и ухмыляться...вы выходите...выходите..и сама едет столько сколько хочет, хоть до конечной. Я кстати, тоже встаю глубоко заранее перед остановкойц,чего я должна подстраиваться под того, кто решает выйти перед самым открытием дверей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, и я так в прошлом годе дважды подумала, когда мне молодые люди (разные) два дня подряд уступали место в метро)))+ Думаю: либо слишком хороша я сегодня, либо...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из написанного видно только то, как лично Вы относитесь к людям. [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что там не было открытой демонстрации о выходе просто сидела себе "жиночка" и копошилась.Пару раз сама с такими рядышком сидела: нервно открывается и закрывается сумка, что-то достается и обратно, развороты в сторону окна. а потом в сторону прохода. Первые пару остановок была готова к тому, что вот-вот выйдет....потом успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, именно об этом я сразу и подумала. Автору нужно быть снисходительнее. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто повежливее наверное: "снисходительства" и так многовато:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему женщиа с пузиком не должна вставать-садиться лишний раз, рискуя, что ее толкнут, при этом еще и угадывая по чему-то поведению его намерения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правильно поняли, было действительно не совсем понятно, что она собирается делаь, поэтому, собственно, и переспросила 2 раза. И, думаю, не осади я ее, поток нецензурщины не иссякал бы до выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение