Заявление учителя в 1 классе.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заявление учителя в 1 классе. Знаю не тот форум, но я хочу анонимно.ситуация такая.Учительница нам сегодня говорит следущее:- я здесь только учитель пришла учить детей.Меня не касается кто, кого толкнул, ударил, пнул.Приходите и решайте конфликты между родителями, а меня не вмешивайте, я тут не причем.Собственно такие вопросы:1)Я полагаю - она не права.Это так?2)Законодательно она отвечает за жизнь и здоровье каждого ребенка?На что можно сослаться в разговоре?3)Сообщить ей лично и в какой форме, что не дай Бог и будут заявы везде включая прокуратуру или пока все тихо, не устраивать себе конфликт через месяц учебы?преценденты были.Так по мелочи, толкнули итд.ребенок немного растроен,я всегда говорю, что мол иди учителю говори, а она им сказала - Вы ябеды, буду наказывать обоих.И вообще дети преувеличивают.Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть две стороны медали одна- да, формально она не права, отвечает за безопасность детей,. а также обязана их воспитывать, а не только обучать..вторая- если по каждому пинку жалуются дети, а потом и родители, то это и правда мелочи, не будет же она разборки каждые 5 минут учинять..другое дело, что ее задача все же управлять коллективом, чтобы свести к минимуму такое поведение...но опять же, только 27 сентября! месяца 3 нужно хорошему сильному педагогу, чтобы полностью сгрести до кучи и сделать управляемой толпу малышни 6 лет. Можете озвучить ей ваши пожелания в мягкой форме.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я что-то совсем растерялась:(Как озвучить пожелания в мягкой форме?+ Имануила Кантовна,я понимаю, что за всеми не уследить, но...И что говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не только за детей отвечает, но и за причиненный ими вред во время, пока дети ей вверены.+ Статьи ща не вспомню, искать тоже пока некогда, но в семейном, в деликтном разделе гражданского.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, вы ошибаетесь, это действительно часть ваших обязанностей. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не интересует что вы думаете по этому вопросу, но меня очень интересует что дуцмает директор по вопросу безопасности и организации учебно-воспитательного процесса [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет наезд и дальше меня понесет очень сильно:)))Спасибо за ответ!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно хороший учитель младших классов - это хороший организатор и воспитатель, активный и неравнодушный. А подход "вас много я одна" выдает аморфное усталое нечто. Я бы переводила ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это будет предупреждение о намерениях() [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не хотите ругаться, то предложите помощь- это всегда работает! уважаемая Мариванна, как опытный педагог подскажите, чем я лично могу вам помочь исполнять в полной мере свои обязанности? Мы с вами, конечно же, знаем, что управлять 20-ю активными ребятами трудно, но в то же время знаем, что вы отвечаете за их безопасность, поэтому- трудно, но нужно. И я очень, очень хочу вам помочь. Готова сделать все, что в моих силах.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо 1. Не права по какому кодексу? Есть четко прописанные обязанности учителя. если там не указано "разборки детей", значит не должна. По человеческому фактору - она не права. Это же не компьютеры, а дети, как их можно обучать, не решая их маленьких проблем?2. тут надо почитать законодательство, не знаю3. ну сообщите, не подадите, уволят учителя. дальше что? Я считаю, что правила поведения детей в школе в НЕменьшей мере регулируются родителями. И вместо прокуратуры надо своих детей учить. делали бы так все, и учить легче было и проблем бы не было. а то дома выращивают "гениев", которые потом тиранизируют весь класс, а учитель должен костьми лечь и урегулировать.По толканию и прочему я бы вообще разборок не устраивала, дети все через это проходят. по каждому толканию бегать жаловаться - я бы такое не поощрала. Это уже не сад, надо уметь себя в коллективе поставить. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ но если готовы менять учителя, класс, то вообще не разговаривайте с ней, а прямиком топаете к директору. И директору озвучиваете то, что нам написали. И требуете от директора донести до Мариванны ее права и обязанности. Либо решать вопрос о профпригодности данного педагога.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте так: Мариванна, Вашу позицию я услышала, но дети еще маленькие, и следить за ними кому-то все-таки надо. Кто бы мог это делать вместо Вас, чтобы не отвлекать Вас от Вашей главной задачи - обучения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, класс!то что нужно!Спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас вчера ребенка толкнули. Сегодня в гипсе. Потому не соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, когда -то я подобным заявочкам не придала значения и не перевела, после сильно жалела ( [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, смотря как толкнуть У нас тоже такое бывало, это в секунду случается, как это предупредить?? не на цепи же их водить. Это дети[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и есть пару гениев, которые террорезируют класс.Каждое толкание очень отвлекает+ когда тебя все время дергают - не до учебы, портится настроение, ребенок сидит и растраивается, а дома даже плакала, мол чего Эвридика пупкина меня шпыняет сззади исподтишка?В классе много явно маленьких детей которым учеба откровенно рановата.как поставить себя в коллективе?Это ж не зверинец и не тюрьма, где кто сильнее, тот и прав.Воспитывать чужих детей у меня нет ни права,ни желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень ошибаетесь Дети жестокие, это похуже зверинца или тюрьмы. Они пока не прриемлют правила социума. и учитель не может одновременно им учить и учить предмету. В целом - если класс настолько дикий, я бы переводила ребенка. ни один учитель не поможет. Это имхоА таких Эвридик Пупкиных я учила бить, просто и банально бить. не доходит по людски, дойдет не по людски. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель может и, главное, обязан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая Эвридика Пупкина может быть в любом классе+ уже так сразу переводить?Малая итак трудно привыкает к людям с кем-то подружилась, что-то нравиться.Я от слов учителя ошокела просто.Знала что школа не курорт:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибище!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Она не права. Так контролировать дисциплину в классе - ее обязанность, как учителя. Замечания в дневник то они пишут (не знаю, есть ли сейчас "двойки")2. Законодательно отвечает. Читайте закон о защите детства.3. Поговорить необходимо, но осторожно и издалека, чтоб не испортить отношения все таки.Если она будет категорически стоять на своем - к директору.Приведу пример из нашего 1 класса (наша учительница никаких громких заявлений не делала, но по факту все как у вас)Моя дочка сидела за партой с девочкой. С несколько крупной девочкой, да и моя высокая. Поворачиваясь к своему портфелю (под партой), она задела локтем соседку. Когда "вылезла испод стола" соседка ударила мою дочку кулаком в лицо и коленом в пах. Сидели девочки на 1-й (!!!) парте.Моя ничего не рассказала дома, но увидев царапину от ногтя на щеке мы ее расспросили. Моя мама утром следующего дня (как более эмоционально-уравновешенная)) пошла побеседовать с девочкой и ее мамой. Поговорила. Мягко, без наездов "Девочки не ссорьтесь" и ушла. Благо, что стала под окнами класса.Мама второй девочки пошла за ними в класс, зажала в углу гардероба мою дочку и наорала на нее так, что дете разревелось и другие дети уже просили оставить ее в покое. Учительница никак не отреагировала. О происшествии она узнала только когда моя мама влетела в класс.Вот тогда (увы поздно) я прискакала в школу и убедительно, ссылаясь на закон и свою слабую нервную систему обрисовала учительнице последствия ее такого поведения.Учитель должен решать эти конфликты на корню! Иначе родители поубивают друг друга)))(Простите, что многабукав)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение