Про детей и чужих

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про детей и чужих Пишут тут последнее время, как к детям чужие "дяди и тети" подходят или домой стучатся, или в школе. К моему сыну подсел в маршрутке дедок, явно не понял, чтто я его мать, т.к. после того, когда я подошла к сыну, дедок выскочил из маршрутки как ошпаренный.Но разговор не об этом. Читаю я сыну (6 лет) книгу "Что делать если..". И периодически спрашиваю у ребенка, что он будет делать, если дядя подойдет и конфету (чупа-чупс, ПСП, киндер) даст, или котенка спасти. Сын четко вроде усвоил, нуегонафигчужихдядь. НО, когдя я спросила, если чужой дядя или тетя скажет ему "твоей маме плохо! быстро пойди-помоги!", мой сын сказал "Да! я пойду!"И хоть я объясняю, что нельзя даже на такое реагировать от чужих людей, думаю, что сыновья любовь обяжет его пойти за "дядями и тетями" :((Вот что делать в этом случае? Как ребенка приучить к безопасности и состраданию? Где эта грань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

состраданіє мусить бути "з відкритими очима" тоість вчу не вестись на емоції, а спершу подумати головою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, сама задумываюсь, но ведь и взрослые часто на таком попадаются+ именно на фирменные обманы в стиле "ваш сын в милиции" и т.д... Т.е. даже мы взрослые попадаем в ловушку слыша такие слова, а что говорить ребенку...не знаю. Я пока не могу отпусть дочку саму ходить из школы, двери открывать категорически запрещаю, есть мобилки всех членов семьи, и строгий запрет в принципе открывать двери.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водить за руку. По возможности. И миллион раз повторять одно и то же - никому, ни с кем, никогда.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя вроде уже усвоила про никому-ни с кем и т.д. Только что задала ей ваш вопрос (( ответ не порадовал.. спасательница, блин (( а ведь уроды всякие прекрасно знают на какую кнопочку нажать и чему мы их учим, как это обходить..Помню, какой-то рассказ жуткий читала давно уже.. не помню подробностей, но один момент..ребенку лет 5, он отвечает, что мама не разрешает говорить с незнакомыми. Тот - конечно! твоя мама права! ни в коем случае нельзя говорить с незнакомыми, это может быть опасно .. (и т.д., на что дети внутренне соглашаются, поскольку не раз слышали). Поэтому давай познакомимся!....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я научила своих говорить незнакомым людям, что их папа- милиционер.. Не знаю, правильно это или нет, но я тоже очень боюсь таких ситуаций. При том, что все 100 раз повторено , что все знают, что ни в коем случае ни с кем никуда. Но если есть люди, которые могут и взрослого заставить золото с себя снять, так что уже о детях говорить.. Мне кажется, я , вообще, до 18 лет буду за руку водить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение