нужен адвокат по разводам

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен адвокат по разводам Кума в состоянии развода, муж ушел со словами "я с тобой перестал расти духовно и деградирую" квартиру обещал оставить сыну (3,5 года).Но ....Это только слова...Квартира куплена им ДО брака, кредит выплачивали вместе в том числе и при помощи ЕЕ родителей (документов, подтверждающих это, конечно нет)Она в квартире прописана, ребенок- НЕТ. Сказал что пропишет ребенка только когда выпишет ее... Он ее всячески провоцирует на конфликт, говорит что она очень меркантильная, у меня такое впечатление что он просто передумал оставлять им квартиру и у него цель ее оттуда выжить.Вопросы: Можно ли прописать ребенка в квартире без его согласия?Контакты толковых юристов за вменяемые деньги приветствуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ребенок прописан? вроде при рождении ребенок имеет право на часть квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не прописан нигде :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Для прописки ребёнка нужно разрешение от папы и мамы. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это "нет доказательств"? А выплата кредита? Банк может выдать справку (жене лично или для суда по его запросу) - какие платежи были и за какой период.Если за квартиру кредит гасился в браке - то пофиг, что куплена она до брака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мама прописана в этой квартире, она может прописать ребенка к себе. Но могут потребовать документы на право собственности, это уж как повезет.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс доказывать участие ее родителей Может у мужа зп официальная маленькая была (с чего тогда платил кредит? пусть докажет, что за свои) - а родители в этот период депозит снимали, к примеру.Можно, чтобы жена написала расписку на имя родителей (друзей, сватов), что она у них деньги для погашения кредита занимает (а ответственность по долгам у супругов солидарная),Да много всего можно. Он еще и должен останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет доказательств что большую часть денег давали родители жены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка есть косвенные доказательства я выше писала.- у него маленькая оф зп - родители снимали депозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа всё равно нужен. Если он там не прописан. А из поста автора я поняла, что папа в этой квартире не прописан.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формально - без согласия отца=владельца жилья прописать нельзя + на практике может прокатить - у задобренной паспортистки - там как бы формально требуется присутствие отца и его подписи в док-тах о том, что он не против ребёнка прописать. Можно обойтись только подписями. А отец - в безвременной командировке....Я такое сделала на практике, но не потому, что мне нужно было ребёнка прописать без согласия отца - согласие-то было - мне просто нужно было суперсрочно ребёнка прописать, а муж действительно был в командировке... Прописала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адвокат Гречушкина Светлана Евгеньевна067-238-36-48400-80-28
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него оф.зп большая :(, а родители жены пенсионеры с неофициальным доходом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что нужно чтоб получить такую справку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там приписка типа папа не против прописки к матери. Я без участия мужа прописала детей к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я без участия бывшего мужа детей прописала к нему) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на мейл, дам свой телефон, или оставьте свои, кое-чем смогу помочь [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж прописал малую без моего согласия (вернее, оно не требовалось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

письма на вашу почту возвращаются, даю свою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенок вообще нигде не прописан? Если так, пропишете без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не прописан нигде :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам пришлось ходить. Т.к. требовали маму показать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня неделю назад потребовали присутствие бывшего мужа при подаче документов на прописку ребенка в мою квартиру. Он на заявлении матери, что она просит прописать ребенка к себе внизу ставит подпись и пишет - не заперечую. Без этого паспортист док-и не принимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас так было (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение