Сплетни-это зло?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сплетни-это зло? Такое качество присуще многим людям. Но я часто расстраиваюсь, если слышу, что кто то мне в глаза улыбается, а за глаза что то плохое говорит. Но с другой стороны это обычное явление в нашей жизни. Вот встретились подруги Аня и Жанна выпили винца и зашел разговор за Машку. Мол как она мужем крутит и как вкуса у нее нет. А через неделю Машка встретилась с Жанной и в доверительном разговоре(мол не для передачи)узнала, что Аня гадости про Машку говорила. Машка в пылу сказала. какого она мнения о Ане и Жанна ее в этом поддержала, а потом передала все Ане, да еще и приукрасила. И получается, вроде Жанна всех спровоцировала, но Аня и Машка отношения свои похерили, а Жанна для всех хорошая.Или на работе коллег обсуждают, начальника. И ведь если б в глаза сказали, было бы еще хуже. Как бы то что за спиной обсуждают, может и не очень плохо, наверно каждый из нас хоть раз о ком то да высказался за спиной. Плохо, что есть такие люди, которые невзначай эту информацию передают. Ну вообщем то вопрос, как к сплетням относится и стоит ли обижаться на кого то? Если бы вы были Аней, то как бы вы относились к Машке и Жанне потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто кому и чего я запуталась, но у меня в таких ситуациях крайний - посланник с плохими вестями. Мне не надо передавать ничего, что не предназначено было для моих ушей и глаз.А пересуды, сирич сплетни, в природе человеческой.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не поняла, слишком запутанно все. Но я и в жизни тоже во всем этом путаюсь :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прилагаю большое количество усилий для того, чтобы быть объективной+ чтобы эмоциональная составляющая не превалировала в умозаключениях.А на все попытки обсудить кого-то со мной - есть универсальный ответ "взрослые люди, пусть что хотят, то и делают в жизни".И таки да, считаю сплетни если не злом, то как минимум моральной распущенностью.Потому что брошенные в пространство (чаще неосознанно) пустые фразы для кого-то пустые фразы, а для кого-то личная трагедия.В общем, пытаюсь жить под девизом "не навреди".Но иногда и я не справляюсь (живой человек) и в эмоциональном запале могу сказануть... Себя корю потом за это и если есть возможность - извиняюсь.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне пофиг [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что вы описали не сплетни, а стукачество и пидлабузнечество, а сами сплетни-это прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двое обсуждает, а третий передает, под видом хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свернула бы общение. Мне можно в глаза всё сказать, на то они и подруги.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) это уже двуличие. если я что-то говорю, то повторю это и самому человеку о котором говорилось без него. а если обо мне говорят- не парюсь. предпочитаю лично услышать, а не что маша-аня передали и склонна оценивать людей по поступкам, а не словам. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бы сразу и написали :) (не Вы, автор). Но тут я с мс.Аддамс согласна: ясное дело, что все трепятся, но лучше мне не знать. А та, кто доносит это до моих ушей - хуже всех, потому, что хочет насладиться моим расстройством :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда говорю - есть сплетни, а есть - злословие :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие сплетни. Сплетни - это часть нашей жизни, я со своими жж френдами могу обсудить других, уверена, что и меня обсуждают, я не обращаю на это особого внимания. А то что описали, не сплетни, гадость какая-то, двуличие.Сплетни - это обсуждение нарядов, прически, ничего серьезного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зло. Поэтому у меня ограниченный круг близких людей. Подруг нет, только приятельницы, которых не посвящаю в свою личную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сто дол. чтобы всем нравится, пусть говорят. Но реально сплетни зло, т.к. чаще всего сплетни "додумываються", а из этого может такое получиться. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сплетни - это неподтвержденная информация. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часть жизни людей. Главное, чтобы в меру. Мы ж вот сейчас тоже за глаза Аню, Жанну и Машу обсуждаем :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему ВСЕ женские особи этим грешат!) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это вымышленные персонажи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой БМ говорит "это все сраная популярность"))) А вообще сплетни бывают разные.У нас свой сплоченный кружек неравнодушных (подружек) и мы задорно и с огоньком обсуждаем наших "любимцев" - отличное развлечение)))Подружек не обсуждаю за их спинами.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вас обсуждают - значит Вы им не безразличны,надо поменьше информации о себе - а то что итак видно,ну пусть обсудят, полегчает может.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это психотерапия:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно выучить, как мантру)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да плевать. Хорошо, что мыслей чужих пока читать не научились. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если молчишь - все равно в чем-то могут сделать виноватой ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение