как воспитать в девочке девочку:)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня две дочери, старшая четко под ваше описание, мелкая прынцесса и уже пытается губы красить и каблуки носить в 4.5 года :)) и что я вам скажу Прививать девочкам прежде всего стоит чистоплотность, уважение к себе, уважение к своему телу , в таком возрасте я уже спрашивала у дочки, что ей нравится, что ей купить, но сама немного регулировала эти вопросы. Зайдите на американские сайты, посмотрите коллекции, что с чем носят, спросите что нравится ребенку-пусть выберет, посмотрите как сочетаются вещи.Моя старшая копия меня, ненавидит юбки и платья, но одну юбку полюбила-боченком интересная, платья в принципе не носит, обожает драные джинсы, кроссы или ботинки НО! Сейчас ей 10 и я вижу, что у нее уже идут желания красивого тоже, т.е. сегодня я бандитка, завтра я рокерша, послезавтра я уже хочу в красивых балетках и платьице.О мелкой я молчу, откуда оно в ней взялось не знает никто, я тоже не крашусь , каблук не ношу, а она вот требует :))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я приплюсуюсь :))) до сих пор обожаю тот стиль ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо делать, если оно такое уже родилось :))))) даже пятой точкой крутит, атас, я у шоци просто :)) уже не смешно даже насколько две дочки полярны[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам мешает такое положение вещей в Вашей жизни? Я не понимаю, как можно желать от ребенка того, чего в Вас нет и Вам не мешает. А если Вы не в ладах с собой, то надо с собой и разобраться в первую очередь.Зачастую круглосуточно намакияженные шопоголички - это неуверенные в себе сублимирующие женщины. Страсть к шмоткам и желание краситься - это не есть показатели женственности или женского счастья.Я вот крашусь минимально, одеваюсь просто, каблуки не ношу - кто скажет, что я не женственна... даже не знаю кто такое скажет)) хотела бы посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не мешает. но смущает то, что негоже даме пилить лес, скажем так. и хамоватая утирающая нос рукавом тетка в грязных штанах, сплевывающая через зубы и пахнущая потом - это не женщина. вот этого боюсь, боюсь. что за своим неумением одеться/накрасится/улыбнуться так, что ах-ах какая женщина, я упущу это в дочери настолько, что она может уподобиться женщине-лесорубу или шпалоукладчице. нельзя научить ребенка чувству стиля, если у тебя его нет. но можно почитать что-то на эту тему и рассказать ребенку или дать ему самому почитать. можно почитать про какие то хитрые приемы. которые помогут в ребенке разбудить именно женские навыки - кокетство, умение видеть прекрасное, умение сочетать. выбирать, компоновать. Да, все хорошо в меру.Я не вижу смысла бороться за то, чтобы она умела красится каждый день как модель с подиума. Я как раз за то, чтоб она умела сделать минимальный макияж но так, чтоб все считали это супер-пупер макияжем модели и даже в школе училка б не возмутилась, что она пришла накрашенная. Я этого не умею, меня может не подтолкнули когда то к этому, я не страдаю от неумения, но считаю. что уметь это - это хорошо, это правильно, это должна уметь девушка, чтоб не выглядеть глупо, когда она накрасится первый раз непонятно чем и предстанет перед подружками как клоун. Я хочу, чтоб она умела носить минимум украшений, не сходила с ума от их наличия или отсутствия, но умела сочетать и носить. Я не умею, но разве плохо это уметь? Разве это не свойственно девочке? Это нормально, это чисто женское. Во мне этого нет, но женщина должна быть женщиной.Умение выбрать вещи, подобрать и фасоны и цвета - это же здорово. И мне поможет, глядишь. вот за это я борюсь.а насчет чистоты и опрятности - это вобще не обсуждается. без этого все остальное в принципе не имеет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вырастить шпалоукладчицо в урбанистичном окружении шансы минимальны и потом, знаете что (у меня у самой барышня 10 лет, и я на всякие такие темы периодически размышляю)?не исключен шанс влияния какой-то субкультуры, какая там появится лет через пять-семь, мы ж не знаем... эмо вроде отошли уже, кто сейчас в фаворе не пойму... и плюнув на все обучения и напутствия, прийдет послезавтра прекрасное дитя домой в немыслимых штанах с синезелеными волосами и раскраской а-ля индеец джо, и что хотите, маменька, то и делайте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочку надо другим вещам учить... А то так называемой "женственности" у всех - дофига, а вот до человека - не дотягивают... Бабьё, в общем))).Из "полезного" от моей мамы (не шмоточницы, активной дамы):- как не попадать в неприятности, а если уж попала - как выйти из них с минимальными потерями- как иметь собственное мнение и уметь его отстоять- как не прогибаться от жизненных потрясений и оставаться человеком в любых обстоятельствах- и конечно о том, что красота - она изнутри, а не в шмотках/помадках. Гнилое нутро за рюшиком не спрячешь.п.с. и да, курсы макияжа - ерунда, а вот научить ухаживать правильно за кожей, следить за питанием - да!, полезная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы себе так не нравитесь, что дочке надо прививать независимо от возможностей и желания?:) Я не могу привить своей дочери те качества, что позиционируются. как непременный атрибут женщины - любовь модно одеваться, краситься, ходить на каблуках и пр.И боюсь, что не сумею ее понять и разделить с ней это увлечение, если оно внезапно проклюнется из генов моей бабушки :)Я могу вырастить из нее веселую, надежную девчонку, любящую походы, активный и веселый образ жизни. Уж этого-то добра я ей полной горстью насыпать могу :)Не парюсь. В основном от осинки не родятся апельсинки. Я себе нравлюсь - неплохая мама, умею выбирать себе интересные и творческие профессии, у меня прекрасный муж, друзья, хобби. И меня нельзя назвать мужиком, потому что у меня еще и грудь ничего так :) ПС. В моем окружении ни один мужчина не умеет умиляться женским капризам. По-моему, капризки - не самый однозначный скилл по жизни. [+sign]Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Додолбитесь до орфографии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то что вы описали больше подходит к определению "вырастить человека". то. что вы описываете, должно быть привито и девочке и мальчику в равной степени я пишу о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего нельзя прививать против желания. а вот грамотно скорректировать, трезво оценивая некоторые пробелы в своих умениях/знаниях и стараясь избежать их в своем ребенке - это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше всего хочу привить дочери интеллигентность (сама же от нее избавиться не могу), но сколько ни стараюсь - гены не пропьешь, и все село не заасфальтируешь [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя поиграла в Академию моды, и у нее проснулся живой интерес к стилю сейчас так стала следить за сочетаемостью предметов одежды! И так интересно, как по мне, одевается!Моей 10. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, у Вас гораздо больше шансов испортить дочке беззаботное детство, чем вырастить потного лесоруба У меня есть пример подруги, очень милой, умной девушки, кстати по своему стильной. Но не любящей красится и носить юбки и длинные волосы. Мама которой взрастила в ней ужасные комплексы. Вплоть до того, что когда дочка (ей хорошо за 20) надевает очки, а не линзы, то мама устраивает ей обструкцию. А одеваться девочка научится у подруг, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати да. А насаждать умение нарядиться-накрасится - это, как ни крути, подача идеи сверхценности мужчины в жизни дочки. Честно, если моя дочь будет одеваться, как пацанка, не будет краситься и делать себе акриловые ногти я буду довольна и такой ею. Лишь бы она была довольна и счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы преувеличиваете. комплексы прививают, когда начинают комментировать недостатки своего ребенка, да еще и при чужих людях. или не при чужих, но прям в лицо ребенку. а если просто вместе книжечку почитать или куклу накрасить - от этого комплексами не обрастают:) вот поэтому и ищу грамотную инструкцию по одевичиванию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, книжечки никому не помешают) но Вы настройтесь на то, что дочке это может быть просто неинтересно. Ну, не все могу понять ценность лака для ногтей и волос, разноцветных блесков для губ с пищевыми ароматами и неудобной для активной жизни юбки ;))А вообще лучше подождать полового созревания. Девочки как-то сами начинают интересоваться модой, стихийно. А там уже главное не подавлять порывы и не внушать, что красное пальто быстро надоест, а белое непрактично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же и дочка почти 8 лет такая, поэтому внимательно послушаю() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых это врожденное, во-вторых подкорректирует среда, в-третьих почему вы переживаете по этому поводу? Я - бывшая пацанка, лет в 11-13 все изменилось. Дочке скоро 11, круть-верть - очаровашка, как-то везде ее много, одеваться любит, сочетает одежду слету фантастически, при этом беречь одежду не может, все с нее сдираю и складываю по сей день я, сережки каждый день по ситуации (главное говорит - по настроению!) другие, но находить их в самых загадочных местах и относить в шкатулку (коих с десяток) приходится по-прежнему мне.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пока єто не особо волнует. єто я готовлюсь. пока меня волнует вопрос аккуратности и чистоты . но дочь растет надо готовиться учить тому, чего сама не умею:) поэтому и консультируюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придет время, сама захочет сама всему научится [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот думаю как бы вырастить просто девочку, а не принцессу сейчас столько всякого розового хлама для детей продается. Да и одежки начиная с младенческого возраста такие розовые и с рюшами. А потом ребенок захочет корону в 3 года и платье, как у золушки и ногти красить. В садике малявке уже накрасили. Думаю, а научится ли она нормально одеваться после всего этого розово-переливающегося великолепия в детстве?Так что у вас все хорошо. Не торопите события. Начнутся уроки труда, юбочку прошьют, салфеточку свяжут, а потом девочки начинают сами себе заколки мастерить или просить у мамы деньги на это. Все придет само в играх с подружками. Или через фильмы для девочек. А еще хорошо у нее поинтересоваться, не хочет ли она кроме конструктора набор для делания украшений в подарок? Это ж почти как пазл, только с бусинками? Или набор для вышивания картинки? Может просто поносить браслетик ей не интересно, а самой сделать - заинтересует. А по поводу аккуратности приучать в любом случае надо, девочка или мальчик. И с готовкой так же. Это раньше имелось ввиду, что девочки должны уметь пироги печь, а мальчики переходят прямо от маминого стола к жене, а в наше время обоих деток надо просто просить помогать с готовкой. Так и приучатся. Еще веселее будет, с ними вместе экспериментировать с новыми не сложными блюдами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это немного разное - аккуратность и девчачьи заморочки. Честно - мне не встречались детки такого возраста, самостоятельно бережно относящиеся к вещам. Наверное есть такие, но к большинству это приходит с годами. Причем к некоторым независимо от наследственности. Муж (Рак по горокопу - говорят это диагноз) педант еще тот, родители не отличались особым занудством в этом отношении....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научится сама, если захочет)) учите лучше эмоциональной трезвости() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение