А Вы бы помогли в такой ситуации?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы откинула все душевные терзания и подумала Подумала вот над чем1. А помощь ли это? ведь помощь-это когда человеку не дай бог есть нечего, а дома куча детей и он берется за ненавистную работу, впахивает и хватает только на самое самое-вот это помощь.помощь -опять таки, если не дай бог со здоровьем что то, тогда все старые обиды забыть как раз нужно и просто помочь, а уж потом вспоминать и сводить общение, если оно еще будет со стороны того человека2. Причина увольнения-это вещь очень серьезная. Именно уволили-почему это вас не заставило задуматься? зачем оно вам нужно? отвечать потом за нее? смысл?3. На мой взгляд очень важное: готовы ли вы опять получить удар в район души вашей?Знаете я сама в похожей ситуации была на выходных, с работой я не помагала, я помагала в более серьезных ситуаций , когда дело касается души и здоровья, была рядом когда она хоронила папу, буквально вытаскивала ее из того состояния, молоденькие были лет по 16 всего, страшно. Ночевали неделями вместе, потому как и ее мама и старшая сестра после смерти отца сильно запили, т.е дружба была такая, что я ее сестрой считала. И та же фигня, забыла, времени нет...а тут вот как с дитем в больницу попала каждый день мне наяривала, грит поговорить не с кем...но увы...я то говорила, я понимаю, что ей фигово, но я не пускаю ее дальше простого разговора, сильно больно было терять такого "друга"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а можно вам написать по поводу работы а? если это конечно возможно...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогла бы после нескольких лет не общения,думаю, вы остыли уже к ней, просто чувство долга вас напрягает. Поверьте, она использует ас во 2-й раз, и дело даже не в этом, вам эти отношения уже не нужны,и дружба е не нужна, вычеркните из жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой ситуации помогла (правда не работа). Мой муж меня не понял и периодически напоминает мне, так как подруга опять ведёт себя соответственно. Почему помогла, даже толком не объясню. Ну могла помочь, помогла. Единственным пострадавшим звеном являюсь я (обе другие стороны довольны). Не особо на этом зацикливаюсь, общение поддерживаю минимальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила басню "Стрекоза и стрекозёл" Если бы я действительно считала этот персонаж подругой, то я бы обязательно помогла. НО. Я своей подруге могу высказать не просто все, а ВСЁ.Все зависит от того, не кто она, а кто ВЫ. Вы меня извините, но даже на "делай добро и бросай его в воду" Вы не тянете. Жалуетесь родственникам, мужу. И только. Вам эта женщина нужна для того что бы дружить или держать в напряжении родню и мужа?[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь - прекрасная штука, только грабли надо ставить в сарай() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аплодирую стоя!))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безработица явно улучшает характер подруги. А хорошая работа и деньги ухудшают. Зачем же портить ей карму - пускай просветляется.)))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она двуличный человек. Поскольку я была в подобной ситуации, я бы не прикладывала усилий, чтобы ей помочь. Но если бы она хотела общаться, отчаянно я бы не сопротивлялась, но и не инициировала бы общение [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы высказала все, что вы написали здесь, Дала бы понять, что вы прекрасно понимаете что ей от вас нужно, помогла бы с работой и закрыла общение сама. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому отказываюсь, когда зовут в крестные Я тоже не готова (не помню, нет времени, желания, другие планы) поздравлять с праздниками личным присутствием, ходить в гости, гулять и тд. В описанной Вами ситуации все просто, имхо - человек работал - не было времени, не работает - время появилось. Искать какой-то подтекст во всем этом? Зачем? Для чего вообще дружить тогда?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что имела возможность помочь, ну и конечно, очень хорошо к ней относилась, можно сказать, что любила ее, как сестру. Казалось, что она тоже ко мне так же относилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогла бы, была в похожей ситуации. Это не подруга для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой подтекст? 7 лет не было времени, чтобы зайти к ребенку? Нет выходных, нет праздников. Если не хотела идти в крестные, зачем согласилась? Это же серьезное решение, а не просто пьянки-гулянки.Тут дело не в том, что не было времени, а в том, что не было желания, а если нет желания, зачем общаться? Мы с ней почти не общались уже, она возникла снова только тогда, когда ее уволили. Резко желание общаться появилось, работа нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крестные не должны ходить по крестникам. Это крестники должны ходить к крестным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я все переварила, почитала ответы и точно решила, что пусть идет своей дорогой. Общаться мне с ней очень тяжело, я даже не знаю о чем с ней говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не каждый, идя к крестные, имеет такое же отношение к вопросу, как Вы Зачем шла? ну позвали - пошла, больше не пойдет, как мне кажется. Я с закадычными подругами иногда раз в год только встречаюсь, на ДР, тк времени нет, а с некоторыми годами созваниваюсь и все планирую, но никак у нас не выходит. Этим летом не работала, в итоге больше стала видеться с подругами. Если учесть, что мне ничего от них не надо, то что тогда?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то приглашал? Даже если не брать во внимание крещение, со мной почему не общалась, почему игнорировала, до ее восхождения на трудовой Олимп мы были, как сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, времени 7 лет не было ( живет в соседнем дворе) А разговоры о том, что, фу, где ты покупаешь одежду, а что это за сумка, кожзам? Фууу. И так во всем. Это тоже из-за нехватки времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не общайтесь с ней вообще, если она вся из себя такая отрицательная [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не работаете, как я понимаю? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помочь то можно, от Вас не убудет, но возобновлять отношения вовсе не обязательно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаю с года ребенка своего. Я не верю, что 7 лет не было времени у нее, не верю. Раньше, как сестры, все праздники вместе, все беды и радости делили. Кстати, она тоже работала и после работы мы с ней пили кофе не раз. Да ну, что объяснять, испортили деньги человека, просто звездой стала, пол жизни в одном пальто, а тут уж и сумка из кожзама моя - фу, хотя я всегда нормально жила и могу позволить себе разные сумки. Но я никогда ей не фукала, а могла сто раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решила окончательно. Помогать надо хорошим людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..позвонит-позвонит и перестанет....Крестный моей дочки тоже пропал, когда я перестала быть ему полезной...Это жизнь,к сожалению.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение