А Вы бы помогли в такой ситуации?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отнюдь. Это желудочный сок. Приду с обеда - раскаюсь). + Я не люблю паршивых людей и подруг по необходимости. Так что, да, подтекст понят правильно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так как такие люди не меняются. Помоги Вы ей сейчас, думаете Ваша "подруга" оценит это? Нет, она будет по-сволочному радоваться, что снова удачно развела "лохушку" и еще и будет бравировать тем, как она умеет людям на нужные кнопки нажимать, чтобы получить желаемое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, Вы даже не представляете, что у людей в головах! В лицо улыбки, а в голове:" Так тебе и надо, сдохни".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точно так муж мне сказал, прямо слово в слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну, это не мой случай). И, как правило, помогаю по пятому разу, ибо дура). Просто надоедает потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не помогла бы. Она для меня перестала бы быть подругой уже давным давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво)) такой талант пропадает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тгоже укололо. А помогла бы или нет-не знаю, надо смотреть на степень моей обиды))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Талант должен нести свет. + А это просто рука набита и характер - дрянь)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, "умерла так умерла". .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так как Ваше сердце Вам подсказывает.... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы помогла. с подругой бы поговорила о ее бзиках типа понтов-фи-фе открыто, ошибки делают все. это не самое страшное. имхо. только не надо ее на работу, где вы будете в ответе за действия ее [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама моя так вообще бесится, наблюдает за нашими отношениями много лет и говорит, что наивная дурочкаю Наверно, так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто честный человек и другая бы на ее месте просто ценила бы Вас. Жаль что хорошим людям попадаются такие подленькие сучки :( Пусть это будет на ее совести. Не помогайте больше ей. И поменьше общайтесь, хоть она и крестная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз буду. Очень хорошая контора и руководитель - мой родственник. Готов взять ее, хоть завтра и зарплата очень хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, помогать я бы не стала. Могла бы согласиться выслушать, могла бы посочувствовать. Если вашей подруге так хочется к вам приходить, звонить и общаться, попробуйте. Но я бы жёстко пресекала попытки манипулирования типа "помоги мне найти работу", "дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" и проч.Если ваша подруга действительно хочет дружить с вами, она будет продолжать общаться с вами. Если это просто "цирк для бедных", чтобы продвинуться в жизни,то её хватит не более, чем на месяц. Не поощряйте потребительское отношение к себе.Разумеется, ИМХО, не более того.[+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ, видно плохо написала, не верно понято) пусть родственник, но чтобы не вы за нее делали или чтобы не было типа- а вот я то не могу, а ты поговори с ним (родственником-руководителем), пусть не давит, не грузит, отпускает, бо хочу и т.п. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я б не помогала. То отношение, что вы видели, пока она была "в шоколаде" - это и есть ее истинное отношение к Вам. А сейчас - всего-лишь попытка использовать "тупую некрасивую лохушку со связями". Ну наф таких "подруг" знаем таких.. более того, если Вам будет нужна ее помощь, которую она сможет благодаря этой же работе оказать, то Вы ее от нее не дождетесь. И через пару месяцев она в лучшем случае будет давать Вам советы, рассказывая какая она крутая спец. и что всего добилась сама, а вы - все в ж.. сидите, мол - кто на что учился и в том духе. И что нормальные люди отдыхают в Индии, а не в таком жопосранске, как Вы.. И так - пока очередной петух не клюнет.Я б не помагала. А Вы - решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже мне хамло-подруга из соседней темы))) бывают же такие люди как вы? удивительно, вопросом даже таким озаботились помагать-не помагать, значит подруга все делает правильно, пользует....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от того, почему Вы вообще ей помогали изначально (+) если ради благодарности и хорошего отношения, то сейчас помогать не стоит, так как Вы не получите того, что ожидаете. Если Вы помогали ей исключительно ради того, чтобы сделать добро, то что Вам мешает помочь ей сейчас?... В моей жизни так складывались обстоятельства, что помощи просили даже те люди, которые позиционировали себя , как мои враги, и, прежде чем принять решение , я задавала себе вопрос, а будет ли искренней моя помощь или главной целью этой помощи будет удовлеворение моих амбиций и гордыни?...в зависимсти от ответа самой себе я и поступала. Ваш вопрос адресован только Вам и никому более...[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а вы уверены в ней, как в человеке, который вас не подведет в случае вашего содействия в трудоустройстве к родственникам? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или лажать начнет в работе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение