А Вы бы помогли в такой ситуации?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Постороннему - не спорю. А такой вот "пАдреге"... та щазз... Или помогла бы, но вдоволь поизмывалась... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто они, видимо, не сталкивались в реале с таким :) () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тоже своего рода месть. )))))) Я имею право на снисходительное отношение и помощь таким людям. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ловите за нее рыбу, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была похожая подруга -дружили много лет, общая беда очень нас сплачивала. Но на каком-то этапе я вдруг поняла,что меня они использовала(как и многих своих подруг и знакомых). И -тоже вдруг -поняла,что просто не могу с ней общаться,просто все претит в ней.И так легко мне это далось -сама не ожидала от себя.Наши общие подруги удивлялись поначалу,а потом потихоньку тоже все прекратили с ней общение -в принципе,по той же причине.В Вашем случае я, скорее всего, не общалась бы с ней тоже, а в отношении помощи -фиг его знает....если для нее зп 5000 не деньги, то скорее всего не сильно она нуждается....Я бы точно помогла человеку, который вообще не может работу найти ни на какую зп,а дома дети .....Да и какая она Вам подруга?![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните еще о том, что косвенную ответственность за проявления ее характера и моральных качеств на новой работе будете нести Вы (если она опять попадет на работу по Вашей рекомендации). Оно Вам надо?? Мне - нет, я до сих пор слышу упреки за одну свою подругу, которая очень облажалась на новой работе :((И еще неплохо было бы достоверно узнать, за что ее уволили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000, тоже подумала об этом () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха) Закон Монады:) Нет, не общалась бы, морозилась, все что угодно, но отношений не возобновила бы() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я гадкая :(. Мне мнение мужа и родителей (моих! а не абстрактных) дороже, чем отношение такой особы, это уже не говоря о том, что я сама бы не хотела. Но это я - я второй шанс вообще редко кому даю из посторонних... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ни за что. в подобном случае помогаю только родному брату, его от денег тоже очень начинает звездить как только денег нет - мгновенно белый и пушистыйно то брат, он у меня один и других уже не будетв случае с подругами -я никогда не даю второго шанса и не позволю меня использовать. либо позволяю - за взаимное использование :))), но это уже не дружба а взаимовыгодное сотрудничество[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что жизнь сама ставит вашу подругу на место+ она стала свысока смотреть на людей, презирать их и жизнь спровадила ее в ранг таких людей которых она презирала. И если вы ей поможете и она продолжит так себя вести, то через некоторое время ее по какой либо причине снова уволят. Я бы все это ей бы сказала. Мол я тебе то помогу, но прошлый раз на фоне высокой зарплаты ты свысока смотрела на людей и на меня в том числе, и вот жизнь тебя поэтому вернула назад, в категорию тех людей, кого ты презирала. Мне конечно придется пожертвовать своим временем и поискать тебе работу, я постараюсь тебе помочь. И я не буду ждать, твоего спасибо, но ты сама должна измениться, ради своего же блага, чтоб ситуация не повторилась.А вам от вашего доброго поступка прибавиться положительных эмоций и жизнь станет немного добрее к вам. Так что вы ничего не теряете устроив подругу на работу, только не ждите благодарности она вам ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я так не могу. Пока писала топик на форум, вспоминала все наши разговоры, все встречи и поняла, что я не буду ей помогать, все-таки полезно свои мысли и эмоции писать и потом перечитывать, поняла, что помогать не буду, пусть сама, все сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно помогать, когда просят о помощи, поэтому помогла бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не люблю, когда меня используют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она же еще и крестила моего ребенка. Она когда-то получала 2000 тыс и не жаловалась.Вот мне сейчас, как Вам тогда, просто претит общение с ней, до тошноты не переношу ее голос, как она начинает ныть, что ей не везет. Только она звонит и звонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с Вами в этом схожи, я мужу и родителям доверяю и прислушиваюсь, плохого не посоветуют, всегда очень помогали в принятии решений, да и Вы правы насчет второго шанса, подруга показала себя во всей красе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы помогла и не афишировала никому. Но все общение свела б к "предельной вежливости". [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подальше - пусть идёт лесом, неча в саду атмосферу портить ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+пиццот!!!!!!!!!!!! Правильно:))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не могли бы мне помочь с работой, согласна и на 3 тысячи. Детей надо растить, муж брсил, долги, все золото заложила. Буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относитесь проще. Была дружба - помогли. Отношения закончились, люди меняются. Сейчас дружбы нет и особого повода помогать тоже. И дело не только в + том, что человек долго не общался, а и в том, что особой беды нет - у нее уже есть строка в резюме и опыт, т.е. найти можно, ситуация не безвыходная, никто не будет умирать и голодать без Вас. Так зачем ручаться кому-то за УЖЕ ЧУЖОГО Вам человека? А обид, как на крестную на храните. Люди сходятся и расходятся, это жизнь, не стоит ожидать от людей что они будут вести себя так, как Вам кажется правильным.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете - помогите и больше не общайтесь [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, знаю такой тип людей, их ничто не изменит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение