Квартиру детям, или себе?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартиру детям, или себе? Многие пишут(и я в том числе), что на старость нужно обзавестись недвижимостью. А если дети (ребенок) вырастут и у них не будет своего жилья, отдадите ли вы им квартиру, понятно, что после вашей смерти, квартира останется детям.1. Не отдадите, пусть сами снимают, покупают.2. Отдам, ведь это мой ребенок3. Отдам, если у меня будет нормальный доход.4. Отдам, при условии, что ребенок будет мне платить как за оренду.5. Ваши варианты.У меня вообще получается, что старшему уже есть квартира, а младший я надеюсь, будет жить с нами. А вдруг захочет жить сам, получается я старшего квартирой обеспечила, а младшему скажу, иди в сад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думала - обеспечишь детей квартирами, а должной отдачи может не быть. имеется в виду элементарная забота на старости лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если детям отдать, то самим куда? Конечно, если есть возможность и себе, и детям, то почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдам, конечно. Именно поэтому и не продаем свою прежнюю квартиру .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себе любимой. Дети могут спокойно жить в маминой квартире. На свою заработают сами. Это не исключает материальной помощи со стороны родителей при наличии такой возможности. Недвижимости много не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно была подобная тема, взгляды у людей полярны, как всегда.+ Что до меня - помогу детям всем, чем смогу.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдам конечно все лучшее детям, и это не жертва с моей стороны, это мой стиль жизни такой[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем для этой цели себе домик в деревне строим) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдам без всяких условий. Мне родители с жильем тоже помогли. К сожалению, в нашем государстве это чаще всего просто необходимо для нормального старта в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня скорее всего получится так(длинно)+ мы будем жить в доме 3 спальни, кабинет, 2 ванны и большая столовая совмещенная с кухней. Вроде места достаточно и для нас и для сына с семьей. Второму есть 3 комнатная квартира моих родителей, на нее я не рассчитываю, так как квартира папина, и он хочет чтоб там жил старший . Планирую со временем купить себе 1 ком. квартиру под сдачу, так как на пенсию не особо рассчитываю. Есть еще дом родителей мужа, но он в пригороде и дача и огород моего папы(если все это продать, то на 1 комн. в городе не дотянет), да и для семьи 1 комн. очень мало. Но судя по знакомым, дети не очень хотят жить с родителями. И у моей подруги очень похожая ситуация. Ее сестра живет с семьей и родителями в большом доме. А моей подруге мама вроде как оставила двушку, но сдает ее и часть денег дает подруге. Подруга мыкается по квартирам, так как в доме всем тесно. И соответственно обида на маму и на сестру.Так и я думаю. Вот старший уйдет в трешку, вдруг младший жениться и мы не поладим с невесткой, или еще что то и подойдет он и скажет. Мама, вот старшему ты отдала трешку, а мне даже однокомнатную не хочешь отдать? И ведь справедливо скажет? Но и отдать квартиру, значит остаться жить на пособие в 700грн.Ну как бы такая картинка вырисовывается у меня сейчас, а там конечно видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдали, сами живут в доме со всеми удобствами, в Киев не хотят, приезжают только за пенсией+ у знакомых не так, тоже живут на даче, но квартиру сдают, сын себе снимает, так что у всех по-разному[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а продать трешку и дом в пригороде, купить по двушке обоим тоже не получится? пока младший растет, его двушку сдавать, напримерСейчас много объявлений, хотят обмен квартиры на дом в пригороде.[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решать будете по мере поступления))) Может, невестка - золотце будет, а старший наоборот будет завидовать младшему, что ему мама помогает, т.к. вместе с ним живет))) + Самое главное, что у вас есть варианты.Разумный из них вы выберите, когда прийдет время. А, может, к этому моменты ваши активы еще увеличатся?Хуже, когда выбора нет...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе конечно. дети пусть зарабатывают сами. если будет возможность без больших жертв заработать на однушку для каждого из детей -конечно, поможем.если нет - у меня на пенсии будет не в пример меньше возможностей заработать чем у молодых трудоспособных мужиков[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то изначально ставите детей в неравные условия и решили за них кто где будет жить. Чтобы не было между ними проблем, нужно поговорить аргументировано с родителями и ту же трешку оставить обоим детям в равных долях и так поступать со всей недвижимостью которую решите им оставить. Тогда будет все мирно в их отношениях и без притензий к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 загадывать так далеко нельзя, да и было бы что делить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе, даже если квартир много, им могу помочь купить квартиру в кредит То, что дается просто так, зачастую не ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, все пополам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала над этим+ если оставить все в равных долях, тогда могут возникать еще большие конфликты. Например старший будет жить в трешке с семьей и туда придет младший и скажет, я с вами буду жить, мне эта квартира так же как и тебе принадлежит.ИМХО, наоборот лучше когда все по отдельности. Допустим старшему трешка сейчас и потом дом за городом родителей. А младшему сейчас жить с нами в доме и потом ему он достанется и квартира однокомнатная, которая под сдачу.По цене это равные доли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вторая квартира(от родителей осталась) -дочке,конечно же. я не понимаю, зачем создавать ей дополнительные трудности типа "пусть себе сама заработает"))У подруги старший сын купил себе квартиру сам, младшему подруга купила в том же доме,где и старший.на ремонт/мебель младший уже сам заработал.В каждой семье этот вопрос решается в силу возможностей.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитав еще раз написанное, как чужой, не заинтересованный человек, вижу неравенство в отношении к ним - одному свобода и квартира, второго привязываете к себе и перспективы на далекое будущее. . Из опыта и практики не закладывайте между ними конфликт. Обсудите и обдумайте все с мужем и готовьте детей к мысли - все будет разделено пополам.Трешку можно продать, когда это будет необходимо, и купить 2 однокомнатные, для старта детей этого вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, та же логика, уже построили:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в идеале надо три однушки - мне, добрачную дочке и еще одну для моего дохода. А там как получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) а что думают по этому поводу многодетные родители? ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас очень рано об этом говорить. Кто знает как все будет? [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение