А мужчины-герои ради женщины вообще встречаются?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мужчины-герои ради женщины вообще встречаются? Вот думаю, а может я жду нереального, необыкновенного, а в жизни так не бывает. Или это мне только такие попадаются- ну, хорошие люди, но не герои, не способные на БОЛЬШИЕ поступки ради меня (и подруг), мужчины со своими страхами и комплексами. Героизм я имею ввиду не бабушку из пожара.. это, думаю, поровну мужчины и женщины сделают. Ради любви. Ну, например, условно живут люди в разных городах, встретились на конференции, влюбились, начали ездить туда-сюда, потом пора бы и семью. А вот ситуация одинаковая- у него и у нее с жильем и работой, с карьерой все одинаково. И кто ломает устоявшуюся жизнь, карьеру, едет в другой город начинать почти с нуля? только ради того, чтобы быть с любимым человеком рядом. Или вот старается, работает в направлении на запад, несколько лет усердного труда, ему делают предложение, он может уезжать через месяц.. а он влюбился тут.... а женщина с ребенком, плотно привязана к месту, да и пока еще ему не жена..но есть чувства..но кто знает, как жить вместе будут? а вдруг не очень- риск, а столько труда в хлам. И вот так, чтобы по-крупному, взял да и бросил к ногам своей любимой не мамонта, но очень-очень важное для него.. и только ради любви..или это только в сказках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это жертвы уже,а не геройство))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюю... ну сегодня он герой и в сказке, а завтра сама же женщина его будет пинать за то что неустроен в жизни. Мне нравятся мужчины, думающие мозгами. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи...Знаете,личность-структура цельная..изолированно героизм не получается обычно..Человек,склонный к поступкам,перечеркивающим все,к чему стремился долгие годы,как правило,-человек рисковый и достаточно нестабильный в жизни.Не факт,что это-хорошее качество для семьи....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько женщин оценит такого героя, без мамонта, но с любовью? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть женщина может и должна делать такие поступки ради любви? а мужчина нет? например, найти в новом городу новую работу, начать с нуля, проще будет мужчине, разве не так? почему женщина может ломать все ради любви, а в чем тогда будут заключаться поступки мужчины, которые могут подтвердить его слова любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё это очень неоднозначно и имеет далёкие последствия. Я бы не согласилась на участие в "геройстве".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что геройство именно в том, что работает/достигает/строит карьеру. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит должна? если любовь - берется в расчет уже все, и перспективы, и приоритеты...взаимно, а быть Рабой любви при наличии ребенка - дорогое удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если данная женщина не вписалась в его график, расписание, то пофиг на любовь? победителями не бывают не рисковые люди... а так вот и получаются мужья- стабильные середнячки, не способные на какой-либо более-менее крупный поступок. Зато стабильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало того, часто еще и безответственный. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он ее ради себя строит, не ради женщины женщина при этом может быть переменной, любовь тут совсем не обязательна.Это как я люблю, например, танцами заниматься. И занимаюсь, изматываю себя на тренировках 3 раза в неделю из года в год. Я люблю это ради себя. И к мужчине это отношения не имеет, потому что я это делала до него, с ним и после него буду делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как в том анеке "да иди ты со своим утюгом"))) Где вы у меня прочли, что это должна делать женщина?+ Кому надо, тот и делает. Почему чаще это делает женщина? Тут варианты:1. Исторически сложилось, что на равных должностях мужчины зарабатывают больше женщин2. При создании новой семьи для женщины предусматривается вариант беременности и декрета, и тогда лучше мужчину не дергать на край света босикомНо, вернусь к началу. Допустим, мужчина все бросил и начал с нуля, и все это становление у женщины на глазах, не всегда гладко, и в декрет же герой не пойдет, разве только в запой. Надолго ли дровишек для любовного пламени хватит?И вообще, лучше чтобы никто ничего на алтарь не клал, оно так вернее, а то все романтика "и взнос за счастье милых, не кошелек, а голова", а полюбила-то того, успешного с карьерой или чем там у вас по сабжу.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, есть. Мой бывший МЧ в нескольких ситуациях повел себя так, что я вообще не ожидала+ например, с момента когда мне поставили дисплазию и объяснили, что это "за шаг до рака" и до момента "ой, всего лишь эрозия и воспаление", он вытягивал меня из полуобморочного состояния, перерывал инет в поисках информации, возил меня на все процедуры, анализы и тд. При этом человек не фри-лансер, он владелец очень большого и серьезного бизнеса. Ему, мягко говоря, было, чем заниматься, кроме как мной. И потом от его партнера я узнала, что они в этот момент провалили очень серьезную сделку, потому что его не было. А вторая ситуация была вообще... у моей бывшей сотрудницы были проблемы с ребенком годовалым, срочно была нужна операция. По очень сложной схеме ей должны были передать деньги из другой страны через меня. т.е. у меня была карточка, с которой можно было снять деньги. Ребенка во всю готовят к операции, а денег на карточке нет, хотя в банке их положили. И сумма большая - полторы штуки баксов. Мама ребенка в истерике билась: помоги найти деньги, пока не упадут на карточку. У меня был единственный вариант - мой МЧ. Но я прекрасно знала, что у него в тот момент было совещание на заводе за городом. Я понимала, что он просто не сможет сорваться и приехать в офис за деньгами и отдать мне их. Но он это сделал. Он просто все бросил, потратил час на дорогу в одну сторону, взял в офисе деньги, да еще и потом вместе со мной искал банк, работавший без перерыва, чтобы их отправить экспресс-переводом. При этом он прекрасно понимал, что от меня может их не дождаться обратно - бывали случаи)))))То, что у нас не сложились отношения дальше - это было обоюдное решение. Мы сейчас поддерживаем теплые дружеские отношения. И я точно знаю, что если мне понадобится его помощь, он всегда поможет. Так что мужчины-герои не перевелись. Я точно знаю[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он уже способен стремиться долгие годы к чему-то, не может быть нестабильным а вот рисковым- да.Вот об этом и речь.Может ли мужчина ради любви совершать большие поступки? или это сказки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже , наверное, не верю в такую любовь, чтоб прям геройство на ее почве Такие поступки ИМХО совершаются ради себя (любимого/любимой), чтобы быть рядом с этим другим любимым человеком. Но не ради этого другого человека как такового.То есть это и не геройство вовсе, а в некоторой мере поступок, идущий на поводу своего же сильного желания. Хочу и делаю. Недостаточно хочу - и НЕ делаю.Мы ведь всегда выбираем между своими желаниями или не-желаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие поступки ради любви это вообще не то. Ну может в кино. В жизни это в сто раз более прозаические вещи и скажем так - это не разовая пиар-акция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не о теории рассуждаю, а о практике т.е. встречаются ли в наше время мужчины, которые делают эти вот самые крупные поступки ради любви. Иногда ситуация такова, что нет варианта- никто на алтарь ничего не кладет. Кто-то должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, вот и я об этом если не делаю- то недостаточно хочу, не столь важно быть рядом с этим человеком. Нет такой сильной нужды в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаменимы родители и дети. женщины и мужчины заменимы. и даже само их наличие на определенном этапе жизни - необязательная опция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подобное я тоже видела это не совсем то, о чем я. Это просто очень хороший человек.Таких, к счастью, немало.Но этот мужчина, по сути, не сильно пострадал от своих поступков.Возможно, провалил одну из 100 сделок в году.Но он не потерял свой бизнес, например.Или ему не закрыли на 10 лет возможность выезжать из страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот, кто хочет, еще раз скажу. И я как раз о практике. Полюбила с деньгами-карьерой, он с нуля в зажопье за ней, и она же еще и попрекать станет. Мужчины же не так глупы)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой бросил. все - и мамонта, и маму с папой и привычную ему среду, еду и даже туалет:)потом я сделала алаверды, но оказалось, что у меня сила воли не такая, как у него, и мы вернулись в киев:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомневаюсь я в любви этой женщины. Она готова ради своих прихотей погубить мечту мужчины. И что будет дальше? Какие ещё жертвы и "убийства" мужских желаний она от него потребует?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителей и детей не потеряешь из-за того, что не герой)) родители и дети побурчат, но будут любить и примут любого, даже самого такого скромненького, даже совсем неудачника......а вот если случается любовь, если качество жизни сегодня может стать на порядок лучше..хорошую женщину можно потерять на раз.. и не факт, что так легко найти вторую такую...другое дело, ИМХО, если нет желания ради того, чтобы быть с любимой, все смести на своем пути, то значит, не так-то оно ему и надо..не боится он потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение