Пропажа дома

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пропажа дома Закон парных случаев, но это не дубль темы, а отдельная.Дома пропали очень ценные в моральном смысле вещи. С материальной тоже, золотые, но реально ценны тем, что часть передавалась по наследству, часть - семейная ценность.Подозрения на ребенка. 10 лет. Но он уж слишком хорошо держится. Перепробовано: -байка про домового, с задабриванием его и надеждой, что ребенок одумается и подложит пропажу.-поиски с задействованием ребенка, фразами типа: где-бы не нашла, во все поверю.-припирание у стене, потому что больше некому. Обещание не ругать, самостоятельно решить все вопросы на случай, если отдал, продал. Просто знать бы куда.-предложено денег (чтоб выкупил), золото (чтоб обменял).-рассматривался вариант вызвать милицию.-сходить на полиграф. Ребенок согласился.При этом ребенок твердо стоит на своем.Квартира перевернута несколько раз - без толку.Есть четкое понимание, что вещи эти нужно было только взять в руку, сами бы они не исчезли. Если б и упали, был бы звук, не пропали бы вместе и т.д.Дома больше никого не было. Друзей вроде не приводил. Больше ничего не пропало.Есть еще одна версия - странная- личный неадекват: взяла и куда-то засунула для сохранности. Опять же, такого не помню, но все перерыла.Что думать? Где искать? Прощаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а деньги не пропали или еще какие ценности? просто если все остальное золото осталось то вариант скорее всего отпадает...не мог ли ребенок дать кому-то ключи или кто-то сделать слепок и прийти в квартиру пока никого не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лежало отдельно в ванной на полке ключи дать не мог.... никто не приходил (((( ничего больше не пропало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: я думала дом пропал, блин :) () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тормошите ребенка До сих пор помню,как мама в детстве умолял меня признаться,когда дела золотое кольцо ещё пра-пра бабки,а я просто не хотела расстраивать её и говорить правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну реально только на полиграф, так разнообразно и так настойчиво еще не тормошила пугает понимание, что вещей уже просто нет и он не может вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего,может подкинет куда-то Можно ещё попробовать пригласить подругу,если Вы засунули куда-то вещь,пусть поможет искать,так-ка глаз у неё ещё будет не запылен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так решила по теме,склоняюсь к тому, что сами засунули и забыли куда. может вспомните. Просто,у меня такого с сыном не было никогда. А вашему зачем золото,ладно б деньги на всякие приколы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга вчера была и ничего, сказала, что ребенок слишком хорошо держится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допрашивайте по поводу того, кого в дом приводил. У меня так с тумбочки 400 грн. пропало... нашлись у друга... мама его нашла... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это при условии, что вещь не была передарена другу/подружке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой брат в 1 классе любимой девочке подарил бабушкино с брюликом... через милицию родители еле отобрали!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не те украшения.... разве что старшие кто запугал вот не знаю что и думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то так знакомый вынес ордена деда, потому что друзья уговорили продать всякое бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит блин на своем, никого не было, никого не приводил, не брал... вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо. версия- "взяла и куда-то засунула для сохранности " в данной ситуации более реально выглядит, т.к. ребенок бы уже сдался с полиграфом, выкупом. или ищете третье лицо [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок рассказывает странную историю о том, что выходил на кружок, открыл дверь и в дом вскочил дядька с предожением косметики типа твоя мама мне написала смс и я принес. Говорит, что вышли тут же вместе и дяденьке сказал: решайте вечером с мамой.реально в тот день по дороге на кружок задал мне вопрос по тел. не заказывала ли я косметику.Но предположить, что человек целенаправленно пойдет в ванну я не могу. Из дома больше ничего не пропало!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в туалет попросился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так у сына недавно с криками отобрала бабушкино золотое колечко))) с рубином правда) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санузел раздельный, ребенок говорит, что не заходил чувак дальше порога склонна эту версию отбросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с дядькой уже интересней не думаю,что ваш сын настолько изобретателен,хотя... эти дядьки, у меня на работе случай, зашел на пред-*ие и с разбега на 2-й этаж, никто не успел даже сообразить, а он у меня уже в кабинете, предлагает косметику, капец, а если бы я деньги считала, я с перепугу чуть не умерла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда надо подозревать и доставку воды, но опять же, в ванную никто не входил не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно темка была на мамском про циганок и гипноз... мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведите знакомого милиционера, запугайте ребёнка допросом про дядьку. Можно разыграть, что все бегают, маме плохо, она золото потеряла. Вообще, он бы уже нервничал после всех расспросов, если б сам взял, мне кажется. Может, действительно, кто-то заходил. Ключи у Вас в прихожей не висят на видном месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение