Почему так хочется думать,что все сама?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему так хочется думать,что все сама? Ведь по факту то,что ты живешь в обществе,которое тебе хочет всячески помочь говорит о тебе как о хорошем человеке,специалисте.Ведь если это не махровое родство на госслужбе,тебя вспомнят и позовут,если с тобой было приятно работать и ты не косячил.Если тебе помогает мама с ребенком,значит ты хороший ребенок своей мамы и тоже ее поддерживаешь.Если тебе помогает муж с ребенком,значит ты поддерживала или привила ему с нуля правильные отношения в семье.Почему многие наши женщины так хотят доказать,что помощь мамы(да даже моральная это все ерунда,ведь не деньги-квартиры),что муж ничего там-все она сама,что на работу к знакомым это тоже все она сама,просто прямо обидки и выпады начинаются.ВЕДЬ ЭТО ПРЕКРАСНО,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ И УМЕЕТЕ ОКРУЖИТЬ СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вариант, что мама далеко и не помогает, и по знакомству тебя никто на работу не брал - не канает?:))[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому хочется, пусть думает. Я так не думаю, так как одной очень трудно. Например, я бы на квартиру никогда не заработала бы сама. Какая разница сама или нет? Главное - результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принять помощь не каждый может))) я не всегда могу)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не уйметесь? Ну-ну. Сама наладила правильные отношения с людьми, организовала комфортную жизнь и выбрала хорошую работу.Кто-то делает, а кто-то рассуждает и навешивает ярлыки и классификации.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы о чем вообще? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так думаю-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так думаю-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже-) все время кажется,что должна теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла о чем вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неделю читала ликарь-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется обидки зачастую не там начинаются, а когда "все сама" - наоборот, с благодарностью воспринимаешь помощь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что каждый индивиду, хочет завысить свою ценность и важность))) (терминами из эзотерической литературы) [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется я вас понимаю. есть несколько знакомых, которые вечно всем доказывают " я сама" а то, что им помогли в чем-то на старте в упор игнорируется.правда смысл темы все равно не очень понятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а,поняла.Нет,это не я вам писала, правда я и не знаю,что вам там писали,там уже ... были.Можете даже админа спросить,разные ли это люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да,я реально рада,что у меня есть откуда получить помощь это далеко не везде,потому та маленькая,которая есть,очень радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невозможно жить в обществе и быть независимым от общества.+ Но в некоторых ситуациях это самое "я сама" означает не буквально - собственными руками, а фигурально - " от меня исходила инициатива".А не было бы инициативы - обстоятельства сложились бы по-другому.Вот люди и пишут "я сама".[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорит "всё- сама!"+ ежели что- и вы говорите, как в том анекдоте :) у меня подруга есть- замечательный человек. хорошая семья, родители еще до брака обеспечили абсолютно всем. так она мне теперь советы дает: "Татьяна, ты самостоятельно должна строить свою жизнь! никто тебе не поможет- знай." :))))))))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется так думать, где Вы такое прочли? Не бывает чтоб ВСЕ сама... Сама можешь только строить отношения с окружающими, ИМХО. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница сама или не сама главное быть при этом счастливым и нормально к людям относиться, конечно, иногда трудно понять как живут другие люди, если ты живешь иначе, но на то все и разные...как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема с самооценочкой))) туточки поработать придется над собой [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все анонимы на одно лицо и без половых признаков)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не хочу так думать. Я очень рада, что не всё сама. ))) Так приятно, что помогают.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же "все сама?". Отнесла обувь в ремонт - там починили (не сама), зашла в кафешку пообедать (готовила не сама) да много чего "не сама".И что - это стоит обсуждения? Типа "о, я окружила себя хорошими ремонтами обуви и кафешками" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не хочется так думать, т.к. все далеко не сама и меня это только радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение