О работе и финансовой ж..пе (длинно)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О работе и финансовой ж..пе (длинно) Сейчас в кучу смешаются кони и люди, но я попробую.... Уже неделю я нахожусь в состоянии перманентной депрессии, переходящей в панические приступы. Нужен совет или пинки под зад.У меня есть работа, наверное, по меркам соседней темы, идеальная: нет четкого графика, не нужно сидеть в офисе, хоть из дома работать можно. Продажи услуг в одной довольно интересной для меня и знакомой сфере. Позвали меня сюда мои хорошие знакомые. На испытательный срок у меня была довольно неплохая ставка (месяц можно было нормально существовать) +% от продаж. После ИС ставку убрали до минимальной (как и оговаривалось заранее), % повысили - дали очень хороший, в принципе наивысший по сфере. Но - то ли в сфере сейчас застой и кризис (все так говорят по крайней мере, и клиенты, и партнеры, и конкуренты), то ли я хреновый продажник (хотя в продажах работаю уже несколько лет, миллионов никогда не зарабатывала, но на шпильки и хлеб с маслом хватало). (((( Но заказов кот наплакал и все - мелкие. Крупные же у меня на протяжении того времени, что я работаю, каким-то магическим образом срываются в последний момент. Як пороблено! С одним клиентом все утвердили, цены-сроки, договор, отправили договор на подпись, и тут звонок: простите, но высшее руководство отменило проект. Другой проект (тоже практически на стадии подписания) у меня из-под носа увели конкуренты, у которых "особые отношения" с директором. Да, я не настолько "зубастый" менеджер, чтобы в каждом случае выйти на высшее руководство и еще и заиметь с ним финансово-благодартственные "отношения". Но и не всегда это нужно вроде.Короче, если посмотреть динамику моих продаж в этой компании, то у меня получаются какие-то "объедки", а с крупными заказами, тендерами и т.п. я трачу огромное кол-во сил и времени, даже с доверяющими мне клиентами, и никакого выхлопа в итоге. (( По не зависящим от меня причинам.Есть у меня ребенок-школьник, есть муж. Который неплохо зарабатывает и обеспечивает все необходимые траты семьи: еду, бензин, школу, коммуналку, отдых и т.п. Но сверх необходимого сейчас он ничего не может делать, т.к. платим кредит за квартиру. Когда я получала фиксированную ставку, я сама себе обеспечивала обеды, какие-то мелкие ежедневные продукты и мелочи, школу и кружки ребенку сама оплачивала, свои шпильки-помады. У мужа в принципе на мелочи просить не привыкла.Сейчас я подсчитала свои доходы за сентябрь и прослезилась: получу я, наверное, аж гривен 1000 ((((((( Положила перед собой список всех нарисовавшихся необходимых и незапланированных трат, и разрыдалась :(((( Как выкроить из этой тысячи и себе на сумку (старая уже рвется), и ребенку на ботинки, и на подарок маме, и на подарок племянникам к ДР, и еще на проезд? ((( Напилась вчера от безнадеги. Понятно, что все это временные трудности, но я поставила перед собой вопрос: что делать дальше? Рвать ж...пу здесь, попутно подрабатывая где только можно, в надежде что все образуется, кризис минет (ггггг), мне начнет везти и тогда я смогу нормально зарабатывать, не имея ставки? Или же начинать искать новую работу? У меня много хороших знакомых, контактов, в том числе и крупные компании - у кого-то что-то интересненькое да будет (может и не в продажах - тем лучше, а может, я вообще себя исчерпала уже в продажах?). Но там уже точно не будет свободного графика и неограниченных возможностей заработка - просто фиксированная зарплата и соцпакет. Здесь руководство меня ценит (знает мой прошлый опыт и меня в деле), да и мне все нравится, работа очень интересная, но с моими "успехами" я сама себя не ценю. :( Все из рук валится. Что делать? Что делали бы вы?Фух, выдохнула. Спасибо всем, кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдите поцелуйте мужа) а всерьез - если работа приносит удовольствие - гребите дальше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем плоха фиксированная зарплата в размере 15 тыс.. против эфемерной возможности заработать те же 15, или что еще хуже, 1000 грн??не все продажники работают на процентах[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких предложений я не встречала :) Иначе бежала бы туда роняя тапки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я примажусь с вопросом? Если у меня почти так же, но зп 3ку? Проектов почти нет, застой, сижу тут ради денег, берусь за любую работу, но чувствую себя невостребованной. Меня тоже за старые заслуги держат и на случай новых проектов, но работы очень мало. И я боюсь, что меня сократят когда-то, т.к. высокая зп. Зато успеваю уделять время детям, но как быть с этой неопределенностью в работе, самой что-то менять или ждать и работать пока тут платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте что-то другое продавать:) не услуги, а товары, к примеру.. в торговые представители идите:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же о крупных компаниях упомянули.. там такими зарплатами никого не удивишь....[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит, не из настолько крупных у меня знакомые. (( Хотя я не мониторила еще конкретно эти компании, но думаю, по 15000 там за просто так никому не платят. У меня подруга работает в крупнейшей компании (фарма) представителем, так у нее базовая ставка тоже копейки, а к ней уже насчитываются проценты, бонусы и т.п. Но туда меня не возьмут, образование не то )Я до этого работала у одних международников тоже - так ставка была 5000, а к ней обязанностей выше крыши+дресс-код+куча правил и штрафов. А % выплачивались раз в год, неплохие, но поди дождись их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 ку, это 3 тыс. долл? Люди, ну где вы находите эти работы? И еще думаете уходить. Если надумаете, маякните мне, я на ваше место попрошусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да оно-то есть, но есть какая-то глупая надежда, что все образуется, что вот-вот мне повезет с крупным клиентом, что все будет хорошо... :) Потому что действительно работа классная, коллектив отменный, условия свободного художника тоже.... Если бы не застой с проектами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вчера меня еще и с подработкой на выборах обломали (((( На которую я так надеялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спрошу заодно - где можно сейчас побработать в сложный финансовый период? Бо мысль начать продавать свои дорогие сердцу вещи меня совсем не греет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не возьмут, у меня опыт более 7 лет и я принесла компании несколько млн в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всё читала и ждала мнения мужа, но его так и не прозвучало. Главный Ваш финансовый друг и помощник в этом деле - муж. Почему надо плакать в одиночестве над тысячей? Можно ведь прийти к мужу, уж он-то наверняка сможет что-то подсказать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он мне сказал: решай сама :) ОН в принципе напряжется и все расходы необходимые покроет, даже если я вообще не буду работать. Но я не привыкла и не хочу клянчить ((( Я хочу сама иметь себе на шпильки и даже больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на ботинки сыну - это же не клянчить? че рыдать-то и напиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ботинки - это святое, конечно. А мне на сумку или косметику уже другой вопрос :) Скажет - ты еще коньки не сносила (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лаской))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего клянчить? Вы же семья. А в семье каждый поддерживает партнёра. У Вас трудности - муж Вас поддерживает. Вы же поддержите мужа, если у него (ттт) трудности возникнут.Меняйте отношение к финансам, а работу ищите потихоньку, если уж так Вам необходимо иметь на свой кусок хлеба.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я бы на месте автора так и делала.. продолжать работать и искать новое место. Да, возможно режимом "вольного художника" и придется поступиться, но имхо это все же лучше чем свободный график и рыдания над тысячей..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько этот процесс длится? может стоит переждать?у меня такое было в 1-й кризис, психовала, депрессовала, посовалась по собеседованием, поняла ,что с моей профессией получу на 1-2 тыс грн больше, но объему работы в несколько раз тоже увеличатся, и еще и график будет строгий. но, 1 тыс грн это очень мало,конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это просто месяц такой провальный, всего 2 заказа И 1 из них - чисто посреднический, перепродажа с небольшой накруткой. До этого была ставка и заказы получше - не так ощущалось. (( И вроде как и есть перспективы и на конец года, и на следующий - но все как-то эфемерно, на стадии обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только в ласке дело, просто у него действительно не резиновый доход, треть которого сейчас сжирает кредит (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как-то же Вы жили с зп в 1 т.грн.? я к чему - есть выбор, рыдать не стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение