Как добиться личного контакта с руководителем предприятия?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как добиться личного контакта с руководителем предприятия? После окончания декрета решила пробовать себя в роли страхового брокера. Опыт работы в страховании солидный, знание продуктов и рынка страхования имеется, но после длительного декретного отпуска утеряна бОльшая часть моей клиентской базы. Да и специфика работы была такая, что в основном я не занималась поиском клиентов, а работала с автосалонами и банками, которые давали мне поток. Теперь вот решила уйти в свободное плавание, поскольку не хочу и не могу быть привязанной к офису и планам. Начала налаживать работу с предприятиями, но самой главной проблемой стало для меня то, что в более-менее крупных компаниях невозможно выйти на директоров. В основном все заступоривается на том, что по телефону мне отвечают секретари - пришлите свое предложение на и-меил. И, есс-но, маловероятно, что это предложение дойдет до директора, а если и дойдет, то он не проигнорирует его. Знаю, что в страховании в основном залог успеха - это личные контакты и рекомендации знакомых, но я не могу похвастать этим, к сожалению.Знающие, подскажите, может есть какие-то секреты, как все-таки добиться того, чтоб хотя бы назначить встречу с директором компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к замам. Идите к секретарю. Хороший секретарь - половина успеха руководителя... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет))) что-то я и не подумала о том, что к секретарю можно пойти, а не просто позвонить. А с замами обычно ответ тот же, что и с директорами. Все, уже бегу по секретарям!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно узнать, как зовут секретаря, и называть его по имени. Дальше следует волшебня фраза: Маня, только вы мне пожете помочь... Не с первого, так с третьего раза сработает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, тоже очень даже дельный совет))) С вниманием и благодарностью жду еще, думаю, что не только мне пригодятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, далеко не каждому руководителю предприятия интересны все эти предложения брокеров, поставщиков и тд и тп..У нас никогда ни один из директоров эти не занимался..есть отделы обслуживания офисов, отделы закупок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю в крупной страховой компании, до этого сменила их 3 шт. и ни в одной из Компаний не было принято чтобы агенты лично встречались с Главой Правления!Есть же субординация в конце концов, есть люди, которые отвечают за подбор персонала, есть люди, которые занимаются конкретно подбором, адаптацией и обучением агентов и развитием агентской сети.Поверьте ни один секретарь или личный помощник не организует вам личную встречу с Главой Правления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите выходы на людей, которые занимаются развитием агентской сети, они также налаживают связи с брокерами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в данном случае не о Главах Правления говорю в очень крупных компаниях, как правило, есть люди, которые занимаются вопросами страхования и принимают решение о выборе СК, с ними я и веду переговоры. Но есть предприятия, на которых работают 100-200 человек и вопросы страхования решает именно директор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, ниже Sisil я написала, что в таких случаях я с соответствующими отделами и работаю но бывают моменты, когда нужно именно к директору напрямую обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение