Ехать ли с знакомыми на совместный отдых?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ехать ли с знакомыми на совместный отдых? Собираемся скоро ехать отдыхать в Египет, я, муж, дочка 12 лет. С нами хотели бы поехать семейная пара - сотрудник мужа с женой, приблизительно нашего возраста. Они никогда небыли в Египте и с нами было бы увереннее и, может быть, интереснее.. Лично я их видела один раз на корпоративном отдыхе на природе , мнение сложилось такое : люди спокойные, не навязчивые, простые, как в общении - не знаю, не довелось. Будут ли они скучные - тоже не угадаешь. Т.е. с одной стороны вроде бы по темпераменту мы подошли бы друг к другу ( мы с мужем тоже очень уставшие, едем отдыхать, экскурсии, тусить и пьянствовать не планируем), а с другой ... Кто его знает , какие теоретически могут быть напряги. Если вдруг пойдет что-то не так - удобно ли будет отгородиться? Да, и еще они бездетные, не прийдется ли мне делить внимание между компанией взрослых и скучающей подросткой.В общем я как бы не против, но и не 100% "за". Что скажете, чем чревато ехать с незнакомыми людьми вместе? Это к чему-то обязывает или можно спокойно и культурно съехать, если будет напряжно? Какие ваши мысли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие напряги, вы же не в одном номере живете? Каждый по своей программе, сориентируетесь по ситуации, если вам будет сложно, всегда можете переключиться на ребенка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зареклась ездить даже с лучшими близкими друзьями Все время приходится под кого-то подстраивася, а я этого не люблю. Посмотрите фильм Море. Очень наглядная иллюстрация)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне казалось, что если уже едем вместе, то отмежеваться будет некрасиво. Прийдется все время встречаться и проводить время вместе. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что они без детей. В остальном я была бы рада компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только с проверенными или строить свой отдых независимо от них и по своему распорядку [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в аллинклюзиве какие напряги, не один номер, нет готовки по очереди и т.д. Просто отгородитесь сразу, типа "увидимся на пляже", чтоб не было ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ посиделок по номерам и в столовке. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела. С близкими друзьями ситуация была бы иной - там мы были бы обязаны быть вместе, иначе обиды и т.д. А тут пока что присматриваемся друг к другу ,никто никому ничего не обещал, просто едем вместе. Но и в случае чего сильно отгораживаться тоже, наверное, будет некрасиво, сотрудники все же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не переживайте :). И что значит отмежеваться? Просто делайте, как удобно вам, не подстраиваясь. Если вы выходите на завтрак в 7, а они в 9, вам что, ждать? Одно дело посидеть за ужином вместе, а другое всем дружно идти нырять. Не хотите нырять - лежите под зонтиком, да и все :). И вообще, может, они тоже захотят самостоятельности. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно этих обязательных встреч за столом и опасаюсь, я привыкла на отдыхе приходить когда удобно, а не бежать " на встречу" в назначенный час.. Как-то познакомились на отдыхе с одной теткой из Киева (дети наши подружились, больше славян в отеле небыло), так она нас за один день тааааак напрягла этими "встречаниями" и посиделками, что когда мы в очередной раз не пришли вовремя, она "обиделась" и даже не подошла. Хорошо, что мы уезжали на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю под кого-то подстраиваться, люблю знакомиться на месте) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и собираюсь. но волнует - не будет ли это выглядеть слишком грубо: "Мы туда не пойдем, у нас другие планы, встретимся за ужином". У людей может быть свое видение как общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть). Наверное я зря кипешую, просто не люблю напрягов в отношениях )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему бы и нет...даже в турпоездках есть - свободное время от групповых перемещений [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас - свое. Людям надо понимать, что никто не должен под них подстраиваться. Я не этих конкретных имею в виду, вполне возможно, что они понимают :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так сразу пресекайте, например: -а когда встретимся утром, в 9?-мы по своему плану, встаем, как встается. на пляже встретимся, чтоб друг друга не ждать. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько раз ездили и со знакомыми и с близкими все хорошо, даже лучше, чем самим, веселее, за детьми присмотр есть, если че. Никто никому не навязывался, в ресторан ходили иногда вместе, иногда порознь, вроде и вместе, в тоже время никто никого не ущемлял в интересах и желаниях. В общем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, можно ехать. Что стоит отморозиться+ в случае чего?Маша с Сашей хотят на экскурсию или побухать или просто не хотите с ними общаться, так и говорите: Нет, не едем, не пьем, устали. Сорри, ребята, хотим уединиться с мужем)Ни к чему не обязывает, ничем не чревато...Вы ж не в одном номере жить собираетесь???[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или : Мы не знаем, как проснемся) Вы ж не собираетесь в отпуске по будильнику просыпаться??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то так, да )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не в одном )) нам и своей девули хватает с головой ..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы будете жить в отдельных номерах, и изначально договоритесь, что не обязаны быть их экскурсоводами - тогда риск минимален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в этом году с родственницей ездили, в разные номера на разных этажах. Считала дни.+ А давайте все дружно 2 дня будем искать цветочек, оторвавшийся от шлепанца?А давайте перемеряем в магазине 16 разных купальников, забежав за водичкой?А давайте будем делать вид, что эта женщина, набравшая торбу еды из столовой и угощающая ею барменов в экстрабаре - нам не знакома?"А сфотографируйте так! И вот так! нет, я ногу не так поставила. Лучше с яхтой." Нет, она себе тут не нравится.Нет, в парео в ресторан нельзя.Нет, не нужно занимать 4 шезлонга на двоих.Как, вы не делаете укладку с лаком, когда идете на пляж? Ну и что, что полчаса все ждут минутку.А если б вы слышали визг на серпантине....Нет.Ни с кем.Никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлый раз за доплату нам дали огромный двухКОМНАТНЫЙ номер с огромной террасой, хотелось бы ,чтоб и сейчас так. А то мы с мужем тоже едем отдыхать вдвоем ;-), не только дочку выгуливать ))Кстати - кто подскажет , всегда можно таким образом решать вопрос увеличения номера? Это нормальная практика, чтоб не только вид, но и размеры? И сколько обычно предлагают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгыыыыы))))) понимаю вас ... Но эти люди вроде изначально крайне спокойные, как мне показалось. так что наверное рискнем. Надо же когда-нибудь попробовать ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение