Жизнь после 38-45 (навеяно поисками няни-домработницы)

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ээээ ... ну, хороший экономист вседа нужен народному хозяйству, я про этих, про плохих :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие работники встречаются не зависимо от возраста()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ему придают слишком большое значение. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы так не произошло, надо работать моя мама в свое время будучи директором муз.школы пошла на второе высшее экономическое в 30 лет, понимая что на этой должности она с ребенком не протянет. Закончив институт работала в текстильторге, когда там начались сокращения ушла, начала с 2-мя высшими образованиями ездить в Турцию, баулы тягать на продажу оттуда, неделю на рынке, неделю за барной стойкой в ночном видео клубе. Так пару лет поработала, купила квартиру получше, одежду, отложила копейку. Вернулась в гос.структуру, потому что понимала что нужна пенсия. Отработала ревизором, это каждый месяц в командировках и в обшарпанных отелях. Дослужилась до зам.нач.отдела за 10 лет. Сейчас имеет 6000 гривен пенсии и счастлива. Я в 18 лет пошла на работу, одновременно учились в юр.академии. Когда мои подруги гуляли и крутили романы я работала как проклятая. Через 12 лет когда поднадоело, в трудовой хорошая родословная так скажем уже осталась. Ушла на вольные хлеба. Если тут не получится, знаю что за 2 года до пенсии я выйду на работу, со своим стажем и получу пенсию, на хлеб хватит. А были и у мамы, и у меня подруги, которые говорили - как тебе повезло, у тебя все есть. Да нет, просто нужно делать все возможное. А когда учится облом, из образования 8 классов, или сидел у родителей на шее, а потом у мужа за спиной, но человек ненавидит тебя за твои возможности, то хочется спросить - а что ты сделал для себя сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная арифметика 12 лет + 2 = 14 лет для пенсии не достаточно это раз. И откуда уверенность, что за 2 года до пенсии Вы легко найдете работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь, мы можем только делать всё от нас зависящее, но чему быть, того не миновать, тем более в такой нестабильной стране как наша [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по законодательству достаточно если у тебя 10 лет стажа в гос.структурах без перерыва, то за пару лет до пенсии ты выходишь на работу и будут тебе насчитывать пенсию по зарплате за эти 2 года. А по поводу уверенности - а куда без нее. Могут конечно еще поменять все, добавить лет 5, но это не проблема будет. это разнопрофильная профессия, найти работу не проблема, особенно при наличии кучи знакомых в этих сферах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое ощущение, что темку не читали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако без ВО никуда на работу с улицы не возьмут , разговаривать даже не станут -даже секретаршей или маршрутные листы заполнять в транспортной компании.+ Другое дело -как потом себя человек проявит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"куча знакомых" -ключевые слова в данном контексте, особенно при устройстве за 2 года до пенсии на гос.службу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не проблема -у нас вот в институте сейчас дружно увольняется весь плановый отдел, в тч и зав.отделом -зарплата очень заманчивая, около 2000 грн ))) Налетай!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж,понимаю Вас! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаю!респект!молодчина!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта (сейчас которая) моя вообще, лично придуманная, по мотивом одного прочитанного рассказа))) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, зависит от человека! Меня подвозил как-то таксист, даже не таксист, а трансферщик дядьке под 60, каждый день получает лист трансферов на емейл, планирует день, месяц, есть свои визитки, знает несколько ин. языков, все отели знает прекрасно, на ты с разными системами платежей и пр. Вобщем, человек не отстает от прогресса ни на секунду. А был в советское время мясником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, конечно, 50-ти летних, они пока еще на пенсию какую-то надеются а нам только на себя. "Возьмите меня, а то меня не берут", при такой постановке вопроса человека нельзя брать на работу. Ибо главное в работнике - его проф качества, а не сколько ему лет. Я сразу таких отсеваю, которые готовы работать на любые деньги, лишь бы что-то. Другое дело, если человек показывает, как работает, старается. Особенно это важно для няни - если она не любит детей, даже пусть у нее опыта 20 лет и куча пед образований - она стоит и ломаного гроша, если она думает прежде всего о деньгах! Ведь она остается наедине с маленьким человечком, для которого этот мир пока еще не только денежные знаки, но и внимание и забота, и разговоры и воспитание, даже простая доброта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что еще чуть-чуть и этому эйджизму придет конец. Уже сейчас многие компании поняли, что 25-летний гендиректор или главбух - чаще всего профанация. В некоторых консервативных странах Европы стать руководителем до определенного возраста просто не возможно по причине отсутствия жизненного опыта. У нас я тоже все чаще наблюдаю, что люди за 40 влолне хорошо устраиваются.Имхо, нужно,Ю кроме прочего, следить за собой и делать инвестиции в себя. Потому что часто все зависит не от паспортного возраста, а от того, что человек сам на себе поставил крест и выгдядит запущенным и старым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. В Европе часто даже в отелях администраторов на ресепшене - женщин лет 45 ооочень ухоженных и перфектно говорят на англ Так же - у моих партнеров и Франции и Великобритании секретари - женщины старше 40 лет. Очень обязательные, внимательные, общительные, друг другу передаем подарки! Они знают дни рождения даже моих детей, я их поздравляю. Никакой разницы в возрасте не чувствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что к этому приведет демографический кризис и старение работоспособного населеия в нашей стране Если экономика конечно не сожмется до минимального уровня...По поводу последних предложений- абсолютно согласна также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна - планирование основа бизнеса... просто время тяжелое... все только сегодняшним днем выживают..... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что эйджизм имеетт чисто психологическую подоплеку, к объективным факторам он имеет мало отношения. И страна тут не при чем, потому что это амнериканское влияние. Было время, когда это там зацвело махровым цветом, а потом и до нас дошло старое разрушим, новое построим:) Но постепенно приходит понимание, что "строить" лучше со старым конем, тем, который борозды не испортит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не только директор - просто продавцы там женщины за... Одна, по нашим понятиям, старушка определила мне размер белья через пальто - и в точку :). Так же и косметика: что может понимать в возрастной косметике вчерашняя школьница, разве что зазубрить, как попугай. Я маме покупала у женщины 76-ти лет (она сама сказала, я чуть не рухнула), поневоле возникает доверие и желание купить поскорее :))). Людей нанимают для результата, а не для картинки. Не знаю, как там с зарплатами продавцов, но не думаю, что принципиально отличаются от наших (по сути, не в цифрах). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в америке эйджизма не заметила. Там бабульки в 70 лет в магазинах на каблуках стоят. Сидеть продавцам и кассирам нельзя. А демографический кризис даст о себе знать еще, посмотрите, еще 10 лет назад на кассах одни девочки сидели, а теперь и тети за 40 и мальчики..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведущие новостей?))) на главных американских и вропейских каналах никогда не пасадят в эфир вчерашюю шккольницу, которая только и думает о том, как выглядит с экрана ее декольте) Тамошние маркетологи считают, что аудитория НЕ ДОВЕРЯЕТ новостям, если их читает юный ведущий... А у нас набрали погремушек за три копейки, которые рады -счастлиы и бесплатно работать, только бы в телевизоре быть... И журналисты такие же.. Вот вам и качество новостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение