Жизнь после 38-45 (навеяно поисками няни-домработницы)

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я ушла с 12000 грн Сейчас зарабатываю 2-3000 грн, у меня есть депозит и % и поддержка мужа, даже за 15-20 в офис не вернусь, не в деньгах счастье, я серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас Вас позовут на эти же деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сторонник смотреть так далеко, тут в завтра нельзя быть увереным на все 100%,+ что уж говорить о более отдаленных перспективах.Пока могу - буду пахать, лишь бы здоровье было.Получится - создам базу для пенсионного комфорта, нет - значит нет...Иллюзий не испытываю, но ничего не боюсь)))[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значение во в нашей стране сильно девальвировало()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу не в нашей) но в целом - были бы все здоровы, применюсь)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, вместе с тем, хочу сказать, что ВО есть у всех и каждого. Если вспомнить всех моих однокурсников, то там у 80% такое ВО, салом, мясом и кабанами полученное.Разве такое ВО даст хорошую работу?Почему-то многие считают, что если есть ВО, товсе вокруг ему должны, может в ССР-е так и было,но так считают и молодые совсем люди.Получить ВО и ждать манны небесной, не понимаю.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

села и спланировала))+ если начистоту, я потеряла массу времени в институте - пока не было детей. надо было в конференциях побольше участвовать(( родила, сразу не попала в бесплатную аспирантуру по собственной глупости(( потом родила второго, паралельно окончив второе высшее, была возможность идти соискателем и защищаться - тоже прошляпила. Потом дурка, дети, написание курсовых и дипломов, работа в ВУЗе на управленческой должности и только в 2008 я определилась с направлением - начала заниматься репетиторством. Мне уже было за 25. К этому времени некоторые мои одногруппницы уже защитились((Сейчас мне 30 и я мне надо кровь из носа за пару лет сделать два диссера - педагогический и исторический)) не бросить репетиторство)) найти себе теплое школьно-вузовское преподавательское место. Что б к 35 годам я могла позволить себе отойти лет на 5 от дел, поучиться в Канаде, получить докторскуюс степень, подрастить до сада младших детей - и с головой в науку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня бвдет работать тетечка, которая закончила очень хороший советский вуз. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня и зовут. Я два раза в месяц на собеседования хожу. При том, что работу не ищу, меня сами находят, да и коллеги звонят, интересуются, может, вернусь? Вы понимаете, что мне не нужна работа в офисе, я хочу гулять в парке и ездить на рынок за овощами, когда я хочу, а не когда получится и спать столько, сколько я хочу, а еще я детей люблю, мне в кайф с ними общаться. Я считаю, что это и есть счастье, когда делаешь то, что нравится, а не то, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а потом, как планируте наукой деньги зарабатывать? Или вы имигрировать собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы у меня спрашиваете? Вам виднее что. Я о другом писала.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю, потому что поначалу испытывала такие же эмоции, я с больших денег ушла. Но вы уверенны, если вы 5 лет перерыв сделаете, например, будут ли вас звать на эти деньги опять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вроде бы беседу вели с вами, нет?) О хорошем ВО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преподаватели со степенью всегда в цене)) там конечно, не миллионы но мне хватит+ совсем уезжать - скорее нет, чем да. На время - с удовольствием.Лет в 60-70 вижу себя преподавателем, ученым, мечтаю сделать революцию в украинских школах)). Но если какая жо..., чего у нас никогда нельзя исключать - я себе найду применение, главное, чтоб здоровье было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээх, сколько этих преподавателей сейчас без работы... Наверное они в цене только заграницей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не уверена даже в том, что завтра утром проснусь. Я просыпаюсь утром и каждый раз говорю тому, кто там наверху нами управляет:" Спасибо, за еще один новый день в моей жизни".Я ни в чем вообще не уверена, а кто уверен? У меня произошла переоценка ценностей, я стала замечать листочки, цветочки, солнышко и перестала гонять, как лошадь туда-сюда ради лишнего куска мяса, обойдемся без него, здоровее будем. Меня не беспокоит то, что когда-то там, кто-то меня не возьмет на эти деньги. Не возьмут, ну и не надо, буду работать на другие ( если, конечно, вообще когда-то захочу вернуться в офис).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мой ник случайно использовали) Чувства прям мои описываете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не знаю, как это вышло!!! Извините )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а я читаю и не пойму, сам с собой что-ли человек разговаривает?)))) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по стоимости репетиторов - не только там))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

= =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то такие преподаватели, без обид. Хороший преподаватель никогда не останется без работы+ да жизнь может повернуться по всякому, но можно освоить смежные сферы - тоже бизнес-тренерство, вон на мамском тема. Страховой бизнес очень близок к моей профессии))Я для себя рассматриваю еще возможную карьеру экскурсовода, музейные всякие дела.Хочу еще окончить богословские курсы при Лавре. Деревья буду людям делать гениалогические, в конце концов.Короче, прорвемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не о хорошем ВО А о том, что многие почему то считают любое ВО гарантией всего остального.На днях буквально, одна бабушка звонила моему родственнику, который только только Нархоз закончил и говорила ему поступать теперь на юридический, пусть диплом будет. Типа его с 2=мя дипломами должны все хватать с руками и ногами. Акакже.А что такое диплом? Если имея диплом НАрхоза человек идет в мерчандайзеры, смысл ВО? Как и смысл ВО работать няней, если это не пед и не мед, конечно.Для меня главное не ВО. Я слабо представляю, что пришла на работу и в качестве своих преимуществ я озвучила свое ВО. Нет... Почему-то несу резюме, портфолио работ, рассказываю опыт работы, результаты и достижения. Это несколько другое чем ВО.И если человек ничего не хочет и не умеет, то что ему остается? Только бравировать своим ВО. Эка невидаль.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы такие))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да завсегда пожалуйста, Сольмирочка, Вы скорее мой луч света+ мне до Вас еще ого-го.Я вот в депресси была с середины августа, но надо брать себя в руки!!Большой ВАм кошачий пинок.И можно пнуть меня шоб шла куда-то, а не на ликаре сидела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение