Жизнь после 38-45 (навеяно поисками няни-домработницы)

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Через местную бесплатную газетку района, в котом живу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дожить бы до 38-45 я на пенсии, хочу просто жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если только в 35 в декрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К моей знакомой так и ездят две такие сменщицы и она ужас как довольна, по неделе - мама и дочка. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного или удивительного+ большинство соискателей на эти должности- такие, как вы описали.скажем, вы ведь не пробовали искать грамотного юриста или экономиста, или инспектора ОК? вообще, проработав немного в кадровом агенстве пришла в ужас от другого: основное требование к соискателю (зачастую на равне с во и ор)- возраст. до 35-ти, реже- 40. мотивируют вообще отменно- человек, решивший сменить работу позже- несостоявшийся, как специалист. ибо ценный работник мотивирован и работу менять не захоче... это в порядке оффа[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнее предложение- бред работодателей. Мотивация не может быть прстоянной, потребности человека могут меняться и идти вразрез с требованиями и вощможностями компании. Неужели они этого не понимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может не полы, но дауншифтинг не исключен. Можно в продавцы податься (объявления прямо на магазинах и ларьках вижу), няни, домработницы и т.д.Педагоги могут в школы вернуться: например нашей школе сейчас нужен воспитатель на продленку (0,5 дня - 5 дней в неделю) - зп конечно не фонтан, но при деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, по поводу домохозяек... Приходила ко мне умная, красивая девушка, которую выгнал муж... У нее есть ВО, но стажа нет. Выводы я тоже сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне за 35, у меня хорошее образование и я могу хоть завтра найти работу. Есть предложения постоянно. Не хочу, верите, не хочу!!!! Я хочу работать няней, честно, хочу. Я устала от офисов, от дресс кода, переговоров, пробок и мне жаль гробить свое здоровье и не видеть детей.Нашла работу няни на 2-3 часа в день, кайфую, занимаюсь с девочкой, играю. гуляю. делаю уроки, вожу на танцы, я очень довольна. У меня свободно утро, может, кому-то надо погулять с малышом? Обращайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы с работницей определились? или еще выбираете/перебираете?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А своими детьми есть время заниматься? Я бы тоже могла с чужим ребенком 2-4 часа в день позаниматься, но только в первой половине дня (т.е. на кружки водить не смогу и уроки делать тоже, исключение ребенок на 2 смене), вторую занята своим школьником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"юристам/ экономистам платят мало и больше 3000 за полный день не заработаешь" ДОЛГО СМЕЮСЬ... оно и видно, что искали через бесплатную газету...[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нашла. Но звонки идут, просто не беру трубку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, конечно есть! На все есть. После своей работы у меня теперь много времени на все, успеваю все прекрасно. Да и дома помощники есть, ну и дети не груднички давно, у Вас просто ребенок сам нуждается в том, чтобы с ним уроки делали, у меня -нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мадам , которая сказала эту фразу, нашла меняв интернете Но основной поток звонков все ж был через газетку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вашего райцентра хорошая зарплата, или няни больше получают??? у нас в Житомире 15 грн в час была няня и это нормальная средняя рыночная оплата, так как-бы областной центр) а вы готовы предложить им больше. или тогда почему работа няни проще, чем юриста, что они готовы на нее? как по мне сидеть с чужими детьми убийство и я бы ни за что)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос только в том, на какие деньги Если в няни идете, значит на большую зп вряд ли Вас зовут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама бухгалтер с большой буквы))) фанат своего дела много лет проработала главным в серьезных структурах... НО пришла пенсия - и тю-тю...Сейчас ей чуть больше 60, она еще далеко не бабушка, всегда очень за собой следила.....вынуждена работать за копейки...зп1600 грн и пенсия...жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю что сказать, мир человека начинается в его голове+ я могу работать кем угодно, после 35 собираюсь идти в докторантурудеток сбацать и прогуляться в Канаду, а также между делом еще пару . Если прижмет - могу и очень крутой гувернанткой быть, и пол помою, и торт спеку на заказ. Да жизнь непростая, но Ваша тема лишний раз доказывает, что задел на старость надо делать в молодости. Я это поняла не сразу, теперь приходится заскакивать в поезд на бегу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ушла в 36 в декрет, правда только на 5 мес() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю на наших экономистов 40+ - все трясуться как осиновые листы при очередном сокращении потому, что знают новой нормальной работы им не видать как своих ушей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! А мне со вторым так подольше посидеть хочется Финансовой нужды нет- муж обеспечивает. Но вот чего- то да будущее страшно стало , я привыкла быть востребованной. Вдруг все просижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как задел спланировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один сотрудник мужа искал себе торговых представителей через такую же бесплатную газетку и все время жаловался что от него с ЗП 6-7 тыс люди уходят, а новых он найти не может.35 в этой вакансии не есть ограничение.А кум в 42 стал гендиректором американской корпорации,но до 42 он не курил бамбук а выучил инглиш,получил МБА.Второй кум гендиректор российской фирмы в СНД, ему как раз 35.Третий работает в Киеве - ему 49, он отвечает за продажи по Киеву,зп что-то около 25-30 тыс.Так что прямо не знаю кому верить сотруднику мужа, куму одному, второму или вам,т.к. у вас троих картина разная.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли. У меня нормальное окружение , в котором много обеспеченных реализованных людей, поэтому картина мира у меня нормальная и сама я зарабатывала до декрета очень хорошо.. Вы приводите пример людей сейчас, которые уже работают, без перерыва стажа, и они мужчины. Я пишу о женщинах, у которых по тем или иным причинам стаж прервался, либо они пенсионеры. Понятное дело, что не всем директорами быть, и кому-то и полы мыть нужно. Но уж слишком много людей с ВО в этих рядах, понимаете о чем я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение