А ваших детей хвалят (хвалили) в музыкальной школе?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А может стоит поменять преподавателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю когда говорят, что что-то надо оставить ради музыки . Если Вы планируете далее учится в консерватории, тогда, да… надо выбрать музыкальную школу и минимум других дополнительных занятий. А если музыкальная школа, только для общего развития ребенка, то стоит сменить педагога который будет именно музыкально разевать и не травмировать так ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что педагог хороший, реально терпеливая, интеллигентная, к ней очередь стоит именно потому что не дрессирует детей, а с душой подходит. И так она на нее жалуется, что растерзать хочется своего ребенка. Не крикнет, не оскорбит (мы и с таким сталкивались), а именно работает, по сто раз повторяя одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично что такой педагог, занятие музыкой это труд, поэтому поговорите с ребенком и поговорите с преподавателем, что вы не стремитесь в консерваторию.. Как-то слышала интервью известного оперного певца, который рассказывал как не хотел заниматься в муз школе… так что ленятся все дети, ведь музыка это труд…Я своей говорю поиграешь на пианино, сядешь за ноут, или пойдем на выходных куда она хочет.. стараюсь как-то стимулировать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорого, куча трат и так, да и уже 4ый класс... Нравится и сольфеджио и хор, и одноклассники.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕт, тогда вообще бросать можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ... В каком классе вы сделали свой выбор? И частным образом вы продолжили со своим педагогом заниматься или с другим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фоно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело!! И пытать ее не хочу, и мне кажется что занимаемся садизмом. Как-бы для души, а мучаем получается и ребенка и педагога!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей то же самое. Нравится все кроме занятий на инструменте. Я имея музыкальный слух, не понимаю, как можно при наличии оного не слышать музыку, как дочь. Учительница говорит, что все данные у нее присутствуют, а заниматься не хочет. У меня цель,- дотянуть до 4 класса, чтобы самостоятельно могла разобрать ноты и сыграть на слух. Вижу, что память у нее хорошая, и соображалка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! У моей тоже желания нет, и виртуоза из нее делать не собираюсь, но для общего развития и тренировки ума, считаю занятия музыкой полезными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я в детстве не любила муз школу, а сейчас очень благодарна родителям что заставляли учиться… И смотрю почти все детки не очень радостно занимаются в муз школе, так как это труд…Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, если не ставить планку –победа на конкурсе, то музыка приучает систематически трудиться, маторика рук (В.А.Сухомлинский говорил: «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев») , развивается слух и память.. так что «+» от музыки много, поэтому не чувствуйте что занимаетесь садизмом.. Просто труден порой путь к знаниям….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас стою перед выбором думаю, не сменить ли музшколу на частные занятия.Дочка в 5 кл. Осознанно (сама музыкант в прошлом) отдавала ребенка на коммерческое отделение, т.к. знала, что музучилище-консерватория не намечается. Т.е.,у нас только 2 специальности в неделю. Никаких хоров и музлитератур. ТОчнее, есть один урок музграм. в неделю, но мы на него не ходим, т.к. в субботу днем лучше на даче подышать, чем в классе сидеть. Наверное, так бы и тянули до конца, но в этом году очень неудобное расписание и ходить неблизко, а водить некому. Если найду педагога, который за относительно небольшие деньги будет приходить домой и разучивать с дочкой интересные ей произведения, то, наверное, сменим школу на частные занятия. По вопросу автора - да, ругают часто. Особенно тех, кто может, но не сильно хочет. А вообще, учителя разные. Мама моя, например, строгий препод, не сюсюкается с учениками, зато ее дети играют лучше других... Я понимаю, что такая строгость не каждому ребенку подойдет и не каждому родителю понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросать не хочет - это главное ))) А краснеть... это гораздо лучше лживой похвалы и полного отсутствия результатов ))В музыке очень много чего осваивать, постоянно что-то может непросто идти. В прямой критике нет ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Час, это немного ) Не говорю, что нужно как маньяки-пианистки играть по 8 часов в день. Но час, это немного )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 но "Музыкальная школа для общего развития" тоже предполагает определённую работу, определённые результаты и связанные с ними успехи и неудачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое серьёзное занятие для души предполагает определённое напряжение )) И иногда усталось, тогда и появляются результаты, которые радуют душу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас получился вынужденный перерыв в год, и получился разрыв классов в двух школах т.е. в общеобр. она была в 6 классе, а в муз. школе в 4-ом, когда перешли в 7 - нагрузки стали "несовместимы", от этого и усталость, быстрая утомляемость, частые простудные заболевания, поэтому и сделали выбор. Я считаю, что музыкальное образование необходимо для детей, в качестве развития эстетического вкуса и хорошего воспитания, ведь не зря ещё в царские времена в состоятельных семьях были обязательными уроки игры на инструменте и умение петь, и это начинается ещё со времён Древ.Греции, это проверенно поколениями и всегда будет "выделять" Вашего ребёнка из общей массы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу педагога Знаете, я никогда не исключаю вариант того, что педагог "не подходит" ученику, это иногда бывает, и никакого криминала в этом нет, это не значит что плохой педагог или плохой ученик, просто разный темперамент и разные цели занятий. У нас не было конфликтов с учителем, но и доверия тоже не было, видела как дочка идёт на урок как на каторгу. Конечно, я сменила педагога, занимаемся с учительницей из совсем другого учебного заведения, она мягче и веселее. Но это не значит, что уже не надо трудится. К труду она привыкла, как раз ЭТО воспиталось с нашей "старой мегерой" :))) Да простят меня коллеги :)))) НО - и концертов и конкурсов больше нет. Для души - это значит тихо сама себе дома. Это тоже надо учитывать, когда принимаете решение бросить школу, чтобы не было никаких потом сожалений. За сценой она скучает, а в школе - не тот контингент, когда ребёнок привык к профессиональной сцене и окружению, то в школе всё уже кажется мельче и серо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейдите на коммерческий, один раз в неделю и будет вам муз. образование для души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я только на специальность и ходила, играть, играть и играть. Меня уже и не трогали :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвалили прочили музыкальную карьеру, но мы занимались просто для себя, для развития
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы, имея в прошлом подобный травматичный опыт с музыкальной школой (не у меня - у мужа) ребенка в музыкальную школу не отдали, а для общего развития, музыкального вкуса и т.д. отдали на хор. Занятия три раза в неделю по часу, если пропускаем, нас прощают (но ребенок туда рвется изо всех сил), и дочку не ругают, а хвалят. Поют разные произведения, включая классику, азы нотной грамоты, терминогогию уже знает лучше меня (я , правда, музыкой не занималась, но ребенку еще семи нет). Дома поееееет :):):) соловьем заливается :)На инструменте никаком пока не играет, но уже тянется. Пока думаем. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

час это очень достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне - мало ) имхо, если хотите )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение