А ваших детей хвалят (хвалили) в музыкальной школе?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ваших детей хвалят (хвалили) в музыкальной школе? Весь вопрос собственно(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как :-) Но и есть за что :-))) но когда ленятся - ругают.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас ругают, хвалят только после концерта, то же самме у подружки и еще у двоих ребят, с мамами которых мы общаемся. Учителя - разные! Встал вопрос - бросать школу из-за бездарности или продолжать в том-же духе, думая, что это такая строевая тактика, привыкая к постоянному недовольству .......... Правда, сижу в трансе после звонка учительницы: на уроке отсутствует, дома не работает, нужно оставить спорт, учительницу после нашего урока трясет. Добавлю - учительница хорошая!И еще добавлю концерты сдает в первых рядах и на отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это эмоции, музыкальная школа вспомнилась )))) Меня много ругали, достаточно хвалили. Три года были попытки бросить школу, четвёртый-пятый - така любов к школе, такие воспоминания )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим наблюдениям "это такая строевая тактика, привыкая к постоянному недовольству" - Мне с такой атмосферой не раз приходилось сталкиваться, не только в музыкалке. По пмоему опыту - это всегда было в слуаях когда учителя пытались передать что-то особенное, что далеко не в каждой "развивалке встретишь". Там, где нужно было приложить немаленький труд для освоения, где только через наработку и соответствующее тщательное отношение, без надежды на талант и фолшебные пилюли. А чувство недовольства собой возникает закономерно от того, что терпения, внимательности, усидчивости не хватает, от того, что не поспеваешь ))Вспомнился преподаватель-китаец, очень скромный дядька, но мы балбесы его как-то рассердили: "Я вам это дал, это показал и объяснил. Я вам дал рыбу, много рыбы, а вы её в (д)Нипро выбрасываете".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, ваш ребенок перспективный. Слабеньких обычно не трогают, учат тихонько "чижик-пыжик" и все. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Обычно способных тянут и прямо указывают не ошибки и недоработки.Слабенькие и тянуться не могут и критику сложно воспринимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я прогуливала музшколу БЕЗБОЖНО!+ [+sign]Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но меня не выперали-была перспективная. Меня просто жутко ругали. И из-за этого я не хотела туда ходить....+ У меня даже музлитература прошла просто мимо меня - я её ВСЮ прогуляла, но академки отыгрывала на отлично, вот и не выгоняли.Думаю, слишком ругали, отбили всю охоту, да.[+sign]Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю себя. Хвалили, но было за что. А обстановочка - гестапо, это как в балетных училищах. В муз. школе требовали столько, что учиться в обычной было просто некогда. Для них музыка - вся жизнь. Отдала своего ребенка для общего, так сказать, развития и через три месяца забрала - ничего не поменялось и музыке надо было посвящать все время, если не жизнь, а мне бы кружок при жэке, так, не в напряг, тем более, что талантов особых не обнаружилось. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же установка. Наша учительница не ругается, хотя есть за что, хвалит, хотя,собо не за что, и просит потерпеть. ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка поступила в музшколу в 10 классе- сознательно, на класс гитары. через год надоело ей -решила бросить.Препод очень испереживался, донимал меня звонками и пытался до меня донести,какой ребенок талантливый и т.п. А я ж понимаю,что не саставлю "ребенка" в 17 лет заниматься,если ей не хо уже....Препод был очень прикольный -играл где-то вечерами в каком-то клубе,а днем деток учил )))Как-то я подвозила ему квитанцио об оплате -зима как раз под -30(2006),я в дубленке по пятки аля боярыня Морозова,укутанная вся, а он выходит ко мне в коридор в майке-алкоголичке,бицепсы в тату, с косичкой и бородкой -типа тимошенкин зять))) Закаленный,короче))) Так девочку мою хвалил,такой елей мне лил на мое материнское изтерзанное подростковым возрастом сердце))) Жалко мне,что дочка бросила -у нас когда мОлодежь собиралась -классно так играли на 3 гитары старинную музыку)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно не хватает, ни собранности, ни ответственности, усидчивость вообще какая то абстракция для моего ребенка. Но и бросать же не хочет! А я краснеть за нее устала. И вообще не привыкла... И ее жалко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы на пути. Но пока не прогуливаем, маленькая еще, но боюсь она к этому еще придет, пока полностью подконтрольна, 11лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы пошли именно для общего развиия! Чтобы вкус был, знания, музыку ПОНИМАЛА. Но как-то с кровью у меня это не ассоциировалось и о том что при среднестатистических способностях придется ой как напрягаться я не предполагала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой наша теж терпляча, поэтому когда она звонит пожаловаться у меня нервы сдают. Ну как-же, сидела же в воскресенье час, и ничего?! Спрашиваю - значит не тянет, ну как-же?? Нет, говорит, просто не включает голову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на коммерческом учились, конеш хвалить будет). А на бюджете пугают коммерческим........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригласите частного преподавателя. Не обязательно серьезно заниматься, а для ваших целей в самый раз. Это учиться трудно и нудно, а как начнет получаться - сама во вкус войдет. Тем более, что инструмент у вас есть, как я понимаю. Не думаю, что очень дорого будет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу Вам как профессиональный музыкант Я прошла и муз.школу, и муз. училище и консерваторию. Сейчас имею своих учеников и студентов-музыкантов. ТАк вот, как преподаватель, я стараюсь и хвалить и ругать, выясняю какому ребёнку "кнут", а какому "пряник", нахожу индивидуальный подход к каждому. Знаю, что совсем бездарных нет - есть трудяшки, а есть ленивые. А как мама дочки-подростка скажу следующее - училась моя дочка в муз.школе. В классе престижного педагога, выполняла программу, занимала места на конкурсах. Было гестапо, да. Учились тяжело - и ругались и плакали над клавишами. В результате, я согласилась оставить муз. школу. Мы осознанно сделали этот выбор. Сейчас больше налагяем на общеобр.школу, иностр. языки, для души пошли на танцы (чтобы двигалась, раскрепостилась немного)Но и вложенного труда жалко, так что - договорились час в неделю обычный частный урок ф-но. Играть для души. Вот собственно Вам и ответ. Настаёт время когда нужно выбрать - музыка или что то другое. Обе школы сейчас тянуть нереально, я как мама это понимаю. Я когда-то сделала выбор в пользу музыки, а для дочки такого не хочу. Но для общего развития - достаточно и 1 урока в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не переживайте, Вы же в консерваторию не планируете далее идти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой инструмент у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение