Ситуация с дружбой и приставаниями (длинно)

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с дружбой и приставаниями (длинно) Уже 3 дня не дает покоя ситуация:Есть у нас (у семьи) друг - 7 лет дружим, он нашу дочь крестил, в сложных ситуациях ,например когда он разводился - первыми кому он изливал душу - МЫ. Так как все работаем и выходные не пересекаются, то встречи свелись к тому, что раз в месяц приблизительно он приезжает к нам домой - после 10 вечера(дети уже спят) - когда закончит работу. Приедет, посидим, иногда бутылку вина разопьем (я чаще всего присутствую минут 20-30 и потом иду спать в детскую - куму оставляю набор постельного белья на раскладном кресле в спальне(она же - гостинная).Муж остается с ним, они сидят за компом, болтают...вобщем ничего из-ряда вон.До того как муж на мне женился - они дружили еще с пацанячьего возраста, если что...Тоесть дружбе очень много лет.И вот в субботу, я как обычно на таком визите оставила мужчин одних и ушла в детскую, легла на свободном диванчике, дети- на своих кроватях.Проснулась от того, что меня ..."лапали".То-есть чьи-то руки "шарили" по телу! Шок. Я вскочила, но не орала - напугаю детей, просто шепотом ему "проорала" -убирайся.Потом просто к дочке на кровать пришла, чтобы успокоится.Утром проснулась и пока не ушол гость - сидела в детской.Как только ушол - поговорила с мужем.Почему не орала, не скандалила - я бы напугала детей, да и мне даже сама ситуация такой...грязной кажется, что перед детьми ее показать...нет.Почему утром(или ночью) не позвала мужа(который спал в нашей кровати сам в другой комнате, в которой и гостью предлагалось спать!) - потому что не хотела публичного скандала, не знала реакции мужа - а если бы драка? и еще при малышне? Муж был в шоке, сказал что общение с этим человеком прекращено. Бить он его не собирается, это ненормально ( у нас в семье негативное отношение к скандалам и дракам, мы очень "тихие").Разговор был у нас серьезным, с этим все нормально, муж умница.НО!Проблема в том что он нам звонит...сначала мне,потом мужу. Мы не отвечаем. Вчера не выдержала, ответила "мы не готовы сейчас вообще с тобой разговаривать", он что-то мямлил "Вы у меня самые близкие, простите, сам не знаю что творил..."Самое страшное - что если он приедет и нам придется с ним говорить.А мне так противно, мерзко, гадко...Не хочу ни видеть,ни слышать...Муж тоже так же думает. Но ему даже хуже-сколько лет дружбы перечеркнуто, и ведь самое гадкое - даже через время видя друга он будет помнить его поступок...Ситуация как то не отпускает, да и еще этот "друг" постоянно звонит все равно нам и пытается приехать поговорить( вчера звонил вечером-как раз время окончания работы - наверное стоял под парадным, но у нас домофон и ему не открыли).Как он НЕ ПОНИМАЕТ!!! Мне бы было даже стыдно звонить после такого.И ведь утром когда встал виду не подал, шутил с мужем, все типа нормально...Неужели думал что Я не скажу мужу? Зная что я от мужа НИЧЕГО никогда не скрываю. Подло так...Извините что много написала, пыталась поподробней рассказать.Что хочу от форума? Советов, взгляда со стороны и просто выговорится(а то я и муж только знаем, а ведь у нас много общих с "другом" друзей и знакомых).(если что - муж адекватный,все мои страхи -ревность,укоры - откинул).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он таки не понял что творил? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. И вы и ваш муж. Оба поступили очень здраво.Единственное, что в этой ситуации можно посоветовать... Такие держать оборону не допуская выяснений отношений. А если уже придётся выяснять, то не надевать масок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если он звонит Вам, то и скажите ему то, что чувствуете. Что он мерзость и Вы общаться не желаете."Правду говорить легко и приятно" (с) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и вообще, что за "дружеская" мода регулярно приходить в семью поесть-поспать?у него что, спать негде?и - пили ли они (может, он был пьян?)если уж дрогнет муж, примет извинения - тогда пусть общаются на нейтральной территории, а в дом закройте доступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Час Вам у поміч. Була у подібній ситуації. Відразу перестала спілкуватись з кривдником, але він і не шукав шляхів... Було гидко і противно, довіру зрадили... Але пройшло міс 3 і я пробачила, але не забула, тому майже не спілкуємось, відношення до нього холодне, хоча бачу, що йому хочеться більш довірливого і теплішого спілкування... ну, насилувати я себе не буду.Вам бажаю скоріше заповнити життя іншими, позитивними емоціями, трохи стерти неприємний осад на душі. А дзвонить він вам, бо напевно розкаюється... і тільки ви можете полегшити його біль, коли переболить вам, звичайно... [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он не был сильно пьян, когда приставал к Вам? Может потерял связь с действительностью.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать что был он сильно пьян(1 бут вина на 2-х была у них), за многие годы общения видели его в разном состоянии...мы это обсуждали с мужем, думаю даже состояние опьянения ответственности не снимает:( повода я не давала, все было КАК ОБЫЧНО, ничего не предвещало его поведения, я уже столько об этом думала...в нашем доме...да еще в детскую прийти ... он мужу как брат был!Мы с мамой его дружим, он с нашими родителями знаком, у моих родителей отдыхал в отпуске в деревне...Я сначала тоже думала - пьян и не помнит, тогда бы просто ограничили общение и к его звонку бы уже "остыли" настолько чтобы сказать что не будем общаться...Но он подтвердил этими "мямлями" в трубку - " я сделал глупость, незнаю зачем я творил...вы же у меня самые близкие"...и голос такой дрожащий...Для меня ситуация - из ряда тех, что "на голову не налазит"...просто нет слов. А уж видеть...не могу.ФИЗИЧЕСКИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну некоторые пары таким образом третьего ищут, приглашают после 10, на распив друга семьи не шучу и не подкалываю))мало ли какой опыт у вашего кума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же его не мало лет знаем, а он - нас с мужем, я вот почему то меньше всего хочу думать "зачем"+ Я уже все слова свои вспоминала, даже одежду обдумала - НУ ЧЕМ СПРОВОЦИРОВАЛА? Потом пришла к выводу что НЕХОЧУ думать, пусть он думает - зачем сделал, а мне еще "комплекса жертвы" только не хватало:( Я была в домашнем - спорт.капри+футболка...Да и вообще...мы традиционная пара, никаких свингер-пати не практикуем, и все это знают.Мы не малолетки, уже за 30 перекатило.Круг общения уже стабилен и укомплектован, "все свои", никогда не изменяли друг-другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это никоим образом не оправдывает его. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черт попутал, жаль, что дружбу не восстановишь, конец ей пришел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и "приглашали на распив" как то не так звучит...просто он работает до 22.00, а выходные в будни(мы на работе) припадают... вот и появилась традиция - в выходные -в субботу(обычно) он приезжает в гости. Постоянно детям привозит гостинцы-вкусняшки (например я люблю дорадо на гриле - он мне с работы своей привозил тоже гостинец, детям то что они любят- кубдари или хачапури с сыром), потом под вино(или без) они садятся "шпилить" свои онлайновые игры на компе и ноуте, вот пока беседа - полчаса - я сижу с ними, потом они играть-я спать иду.Вроде на "приглашение на распив" не похоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно дело Когда третьего приглашают по обоюдному желанию и решению, это здравая ситуация, которую нельзя сравнивать с дурным приставанием, не поставив в известность о своих намерениях. Лично я очень либерально отношусь к разным взаимоотношениям людей... Но то, что сделал этот кум, это не корректная попытка сближения, это преступное лапание втихаря, когда вроде никто не видит, пренебрегая тем, что рядом дети. Имхо, это разновидность насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , бутылка вина на двоих мужчин - это вообще ничего И речь идет не об оправданиях, а о попытке понять причину поведения. Но теперь совершенно очевидно, что алкоголь тут действительно не при чем.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы никогда такое мужу не рассказала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 зачем портить их дружбу? мужчины, они, кобели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу себе только одну картину - муж на языке морских пехотинцев посылает его.. Это еще муж Ваш - добряк)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грош цена такой дружбе. Если б, в такой же ситуации но с полами наоборот, то есть подружка осталась на ночь и полезла к мужу в кровать с приставаниями .. кому нужно пестовать такую дружбу? (+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. мой муж воспринял бы как оскорбление, если бы я смолчала в такой ситуации. Хотя, мужья разные бывают. Некоторые, может, и правда предпочтут быть в неведении, лишь бы мнимую дружбу не нарушить. Но мне кажется у автора не тот случай.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассказываю мужу все.И если бы я не рассказала - как мне потом с этим жить? это неправильно, еще до свадьбы мы договорились никогда ничего не скрывать+ все тайное становится явным... Нерасказать мужу - это как раз был бы самый глупый мой поступок.Да и где уверенность что мое молчание не воспринялось бы как одобрение такого поведения? У нас дочка-подросток...а если бы он к ней полез...Не стоит дружба такого, никак не стОит.Извините, но это глупо.Снежанна Денисовна, не ожидала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение