Странный случай возле школы, предупредить

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странный случай возле школы, предупредить Ничего страшного не произошло, но произвело впечатление и заставило задуматься.Итак, не спеша прохожу мимо школы и случайно обращаю внимание на машину, несущуюся по школьному двору на приличной скорости (благо, возле школы на тот момент было всего несколько человек, на пути никто не стоял). Из машины выскакивает солидный мужчина с сединой и что-то говорит двум девочкам (класс 9-й на вид), сидящим возле входа в школу. Я бы больше не обратила на этого мужчину внимания, если бы он не выкрикнул довольно громко: "Я же по-человечески попросил!!!". Тон был обиженно-возмущенный. После этих слов он быстро запрыгнул в машину и уехал еще быстрее, чем приехал. Девочки сидели, опустив глаза. Было впечатление, что мужчина примчался на минутку к своей дочке или внучке попросить что-то у нее, а она отказала. Мне бы и в голову не пришло, что это был абсолютно незнакомый человек для девочек, как это оказалось на самом деле. К девочкам подошли другие девочки и эти рассказали "Прикиньте, какой-то придурок хотел, чтоб мы сели в машину". Теперь до меня дошло, почему он так спешил, видимо, чтоб никто не додумался записать номера. И кажется, в машине он был не один...К чему я? К тому что девочки могли быть младше, наивнее и все могло закончится иначе. Учите своих детей не только не разговаривать с незнакомцами, а еще не бояться поднять панику. Сама теперь буду бдительней, если увижу что-то подозрительное. Жалею, что не посмотрела на номера сразу когда увидела как машина несется по школьному двору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е, он еще и обиделся, что не сели?? Что-то тут не то... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите номер школы пожалуйста![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы должны набрать 102 и рассказать!!! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они все бросят и побегут... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зная номер машины, вы с таким же успехом можете позвонить ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они нормально отреагируют. Запишут номер школы, подъедут к директору, опросят учениц. Вполне возможно случай (и) насилия уже есть, но общественность в это не посвящают. А как иначе? Пройти мимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловить дело милиции, дело окружающих поставить милицию в известность о таком факте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама ситуация просто странная. С чего бы это маньяку такое вытворять, непонятно... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 самолично сталкивалась с подобной ситуацией,знаете сколько девочек умолчали о случившемся пока первая не рассказала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот милиция пусть и разбирается, поговорит с детьми, предупредит участкового. Может это обычный дедушка, а может нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((у коллеги сестра работает в МВД, рассказывала, что каждый день приходят сводки о пропавших детях(( страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас я понимаю, что нужно было уточнить подробности у девочек и потом уже что-то предпринимать, но поговорить с девочками мне не дали обстоятельства (у меня под присмотром были другие дети, намного младше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 версии: либо он попытался манипулировать ими, под предлогом просьбы заманивая в машину. Либо это псих с осенним обострением, Есть еще, конечно, версия, что девочки его все-таки знали, но своим подружкам преподнесли это иначе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маньяки повсюду. Я ехала в маршрутке с детьми, так какой-то мужик подсел к моему 6летнему сыну, пока я расплачивалась. Я этого мужика еще на остановке заметила, как-то странно он смотрел на моего ребенка. А сын еще ко мне не подходил, рядом бегал. В маршрутке, когда я подошла к своему месту, где сидел сын и этот чувак, у меня было видимо такое выражение лица, что мужик выскочил из маршрутки!!!скотина![+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и говорю - с таким количеством данных вы и сами можете позвонить с тем же успехом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот же урод (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки могли соврать [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, а вы пробовали вызывать милицию "не по делу"? рассказываю: иду на работу, во дворах подбегает странного вида женщина и просит: "вызовите милицию! меня обокрали!" где, как, непонятно... вообщем, прихожу я на работу. набираю 102, сообщаю, что во дворе дома по адресу такому-то гражданка обратилась с просьбой такой-то, сказала, что произошло то-то и то-то... "милая" женщина мне весьма доходчиво ответила, что, ежели вызов окажется ложным, меня (а в начале разговора она "вежливо" поинтересовалась кто я и где живу) ждет ответственность за это мероприятие... после "учтиво" спросила, желаю ли я подтвердить вызов... стоит ли говорить, что уже не желала?:) диалог наш закончился ее напутствием "думать треба, пере тим, як звонить!"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не очевидец этой ситуации, я прочитала о ней в сети. Вы действительно не видите разницы? Лишь бы написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, много раз. Также называю своё фио, адресс, а как иначе? Но я без дела не звоню. Например на детскую площадку к нам повадился какой-то алкаш ходить, мало того, что сидит рядом с детьми, так решил к ним цепляться. Милиция через 3 минуты приехала.И вообще много раз вызывала, всегда очень адекватно всё было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оправдание засчитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сейчас об этом подумала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение