Почему трудно найти работу с детьми? поговорить

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему трудно найти работу с детьми? поговорить Или мне так "везет". Рассылаю резюме год. За год перезвонило только 5 компаний,и то при детальном изучение резюме говорят у вас ребенок маленький. Хотя имею высшее образование .опыт до декрета в рекламе 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы готовы работать полный день? Всегда? я вышла на работы в 5 старшего и почти 3 младшего (5 лет декрета)..Скажу сразу - мне очень повезло, что из-за специфики профессии, я могу 1-2 дня работать дома (когда малые болеют) без потери качества работы.. Но ттт это случается 1-2 раза в пол года...Если вы будете проситься на больничный раз в пару месяцев - то конечно это для фирмы напряг...Я понимаю и вас и работодателей...А в рекламе вы кем работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что ребенок маленький а значит будут больничные, отпрашивания для завести/забрать из сада, утренники, карантины, каникулы и т.д. и сравнивая Ваше резюме с аналогичным, но без детей - угадайте кого выберут.[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если узнают , что их 3 человечка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работодатели хотят, чтобы работники работали всегда. А дети болеют чаще взрослых, следовательно мама на больничном. Их надо забирать из садика или школы, а следовательно раньше уходить с работы. Детей надо регулярно кормить, а следовательно авральная работа в вечернее время и выходные дни невозможна.Вот и не хотят мам с маленькими детьми на работу.Еще один ньюанс, что за время декрета теряется квалификация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ведитесь на все что пишут, сколько вам лет? Сколько резюме вы отправили за это время? Дети не при чем, это отмазка, имхо. И в рекламе сейчас застой, не лучшие времена и бюджеты не выделяются.У меня много мама после декрета повыходили на работу на новые места, а не те, что были закреплены... но они не рекламщики. А вот в рекламной сфере две девочки ищут работу с весны, но плохо ищут, имхо, по месяцу в Крыму, раз в неделю собеседование... это не те поиски, которые дают результат. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама поражаюсь. Наче мамы уже не люди) прям клеймо. так что теперь, пожизненно в декретах сидеть, не работая?[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну неправда все это. Как же другие работают? Мы взяли 2 недели назад маму одинокую для координацию разработки сайта, 3 года ребенку, проходит исп. срок, ищите, девочки. Мало того, она не местная, отпрашивается то выписаться, то ребенка в сад устроить но она свою работу делает и все довольны. Ищите и найдете, просто надо искать каждый день, мониторить рынок, рассылать, ходить на собеседования.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в резюме не пишут, что есть няни, бабушки и т.д. нельзя делать выводы такие только по резюме. Я вышла из декрета раньше, с двумя детьми частоболеющими. Но на больничных не сижу. И конечно на каждой работе это обсуждалось. Но в резюме же я не напишу, что больничные брать не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в резюме и про детей никто не пишет это уже начинают на собеседовании спрашивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и не всегда спрашивают, меня раз или два спросили в жизни. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня взяли на работу - с декрета, но поставили в жосткие рамки: никаких больничных, отпрашиваний, ну и зп - ниже моей только у уборщицы:( Официально-еще в декрете...взяли на ту же фирму с которой ушла - неофициально, так как моя должность уже не актуальна-ее нет по факту, там другой сотрудник,с другими функциями.Зарплата минимальная для такой работы( не шучу - меньше меня только уборщице платят), но когда предлагали роботу сказали -"хочешь выходи,хочешь нет, мы студентку возьмем"...А я на тот момент искала 2 месяца уже работу...и все мне отказывали из-за детей кстати:( Если бы еще 1 ребенок, а у меня 3... И младшей тогда только полтора года исполнилось на момент поисков, только в садик пошла.В офис -если ты не супер-пупер специалист - сложно было попасть работать, я уже тогда в отчаянье хотела продавцом идти в ближайший маркет, но и там-засада! Я то- в декрете, а устраивали официально, мне нужно было - выйти с декрета, и потом-устроится...Оттаке. А Вы говорите - плохо искали.Самое интересное - папе с детьми - не сложно найти работу, и ему это в плюс всегда засчитывают :) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ходила пару месяцев на собеседования- всем честно рассказывала, что у меня сын и я в разводе :)+ кому нужна ваша правда?(с):)потом поумнела и на вопросы о семье отвечала: "это мои проблемы- на работе не отразиться"потом выбирала между предложениями :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в резюме есть графа о себе и там семейное положение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда наличие детей и возраст не указываю. Если на собеседование спрашивают, я отвечаю, но заверяю, что есть бабушка, няня, папа, да кто угодно.Мало того, я даже возраст свой не указываю, просто фото без возраста, так как мне за 35, но выгляжу я лет на 10 моложе, смело отправляю резюме туда, где указан возраст до 30 и меня даже на собеседование возраст не спрашивают. Мало того, взяли на работу туда, где искали специалиста до 30, но я пару месяцев проработала и сама ушла, нашла лучше работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня спрашивали до замужества еще спрашивали не планирую ли в декрет в ближайший год-два (чтобы проект довести). Но это один раз было. После декрета спрашивали в каждой конторе (правда я всего 3 собеседования пройти успела), расспрашивали с кем буду детей оставлять, могу ли задерживаться если случится аврал и т.п. Но тут специфика бизнеса такая, что ж поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там надо писать - замужем или нет, и все [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ничего страшного, и 3 собеседования - это очень мало для выборки:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так и надо. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту графу можно легко удалить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года маловато...в рекламе сейчас ой как много народу и с большим опытом и без декретного перерыва и без детей...а еще толпы молодежи которые готовы впахивать за копейки сутки. поэтому везет или мастодонтам которые с ценным и широким опытом или молоденьким которые готовы на любые условия и которые будут пахать сутками.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы добавила от себя эту графу, чтоб не было вопросов лишних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, поговорить:+ Если у Вас есть тыл (у меня это мама, живущая в соседнем доме, у кого-то няня и тд), то смело можете не сообщать работодателю, что у Вас маленький ребенок. Или говорите, что живет с бабушкой, например.Если ребенок маленький, руководству нужно будет отпускать Вас:- на больничные по уходу за ребенком- забрать из садика, т.к. группа работает до 18-00 а Вам еще час добираться- утренники- родительские собрания- отпуск в то время, когда Вы можете оздоровить ребенкаДалее, утренние опоздания (в садик ребенка отвести)Уволить в случае чего Вас будет сложнее, чем бездетную сотрудницу и тд.Я вот сейчас подобрала себе сотрудницу, у которой дети уже выросли, а внуки еще не скоро намечаются. Очень здорово! Человеку ничего не мешает работать)А как женщина и мама я понимаю, что куда-то устроиться с маленьким ребенком сложно...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всем мире так. Так у них еще и садиков таких, как у нас нет и бабушек, готовых положить себя на алтарь.. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двое: садик и начальная школа. Директор искал работника, чтобы в декрет уже больше не ушла внезапно, я как идеальный вариант пдошла им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение