Помогите сделать правильный выбор ( ребенок, поступление, БМ)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это не я сказала, это ребенок ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось достучаться до него, а не получилось ((( . Думать конечно есть о чем, всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно, мне этого не понять, все 15 лет сама везде отправляю и просто вам завидую, что у вас есть выбор, полтора месяца на даче...свежий воздух...за чей-то счет... дело даже не в качестве отдыха, а именно в том, что кто-то еще должен позаботиться о моем сыне...это уже не мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да бывает, не спорю. Но это нужно быть совсем упорным. А в таком возрасте все ж ребенок еще - помощь нужна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отвергая его категорически, все же вопрос : это при том, что: а) - возить неудобно и прийдется поздно делать уроки, б) - тот препод., который удобнее (по месторасположению) слабее по подготовке? Пожалуйста, озвучьте ваши аргументы почему, для меня это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свои запросы, правда? при уровне достатка моего мужа, жлобиться на отдых на море НАШЕМУ (не только моему ребенку), достаточно странно. И да, я хочу, чтобы мои дети отдыхали на море, а не на даче. У меня есть свой взгляд на вещи, я не желаю, чтобы мои дети, как я, довольствовались малым ))))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отут я б ему право голоса пресекла ))) ишь ты.поясните ему, что соотношение М и Ж от яселек до профессуры несколько меняется, и в вузе ему как ни крути, по большей части прийдется общаться с дяденьками и дедушками. такшо детство прощай, пора привыкать и к М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с родственником проговорить нельзя на предмет поступления за деньги или вообще родная кровь и все такое? и почему репетитор только по мат.? как с физикой, языками, информатикой?если можно ребенка всунуть в лицей, зачем брать репетиторов.уже потом, будучи учащимся лицея, подтягивать хвосты с "местными" педагогами. если ребенок не совсем "нулевой", то быстро втянется , при определенных стараниях со своей стороны и помощи родстенника. не переоценивайте уровень лицея....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я на вашей стороне- детские комплексы и проблемы самые страшные и не сравнить с двойкой по математике или английскому[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: 1. В общем- то да, его вариант более гарантирован. Но при этом меня смущает, что это будет реально натаскивание на экзамен, а не ввод в тему, не погружение в специфику или знание основ (в специфике обучения есть свои нюансы).Хотя я, конечно, сейчас сильно придираюсь. Наверное все же важнее поступление. 3. Да, для папы это будет бальзам. Может даже он станет ближе к ребенку, я думала и об этом тоже. Насчет подстрахуют - подстраховывать нечего, я расчитываю на реальное обучение, а не покрывательство. Да и сама специфика школы такого не позволит - там нужно выдавать результат, за просто так никто оценки ставить не будет и ученики вокруг не слепые. 2. ...... А вот здесь вы ошиблись. Сильные сложности с дорогой будут именно сейчас , когда надо будет ездить на подготовку после учебы в теперешней школе. А когда ребенок начнет ездить учиться на полный день, его туда будет возить мой муж (у него как раз переводят офис в тот район), а назад .... Вот тут папа уже пусть возит. Такси, конечно, не светит, но может хоть оплатит трамвай и посадит на метро ))) итого: на самом деле может вариант папы не так уж и плох. Если бы не год мучений как добираться , то можно было бы даже постараться закрыть глаза на дядек-учителей с их циничным подходом к обучению. Потому, что по потери времени и такси не поможет ((( При этом вариант отца, на ваш взгляд, остается приоритетным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "математику" и "лицей" писала выше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, зачем вы спрашиваете у форумчан, если для себя вы уже все решили и на форумчанские доводы есть у вас сто аргументов против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужно услышать как можно больше мнений со стороны, возможно в них я увижу какой-то нюанс, который я не учитываю из-за эмоций или слишком большой целенеправленности. А так я могу анализировать ситуацию более беспристрастно. К тому же я не поняла, где вы увидели, что я все решила и где у меня сто аргументов "против"? Я отвечаю/ расписываю / корректирую ситуацию в зависимости от реальных фактов, о которых форумчане не знают. Или я должна была согласиться с первым же постом и после 70-го сказать - спасибо, вы открыли мне глаза? К чему этот вопрос? Я дискутирую, выслушиваю мнения, прокручиваю внутри себя варианты и буду это делать пока они мне нужны. А вы уже устали от темы? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я тоже надеюсь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такими загадками Вы говорите:) так, может, вообще не стоит пока его репетиторами мучить. пусть папа договаривается, чтоб ребенок туда попал (это вообще не проблема, я так понимаю). А потом на месте, уже в лицее, возьмете ей репетиторов на любой вкус: и для погружения, и местных. И физически будет проще: осталась после уроков- позанималась. Не нулевая ведь, слабенькая просто в вашем таинственном предмете, я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это какое-то узкопроф.УЗ, музыкальная или школа искусств, вам хватит 2 раза в неделю??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о запросах писала ну да ладно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, при теперешнем уровне подготовки, + 4 часа в неделю с репетитором (может ближе к лету прийдется увеличить кол-во часов, будем смотреть по ситуации), + много домашки = для поступления подготовиться хватит. Но это не исключает того, что учась уже в УЗ надо будет много работать. Так что просто "поступить" посредством родственника и затем "тупить" и болтаться в отстающих, это никого не устраивает, ни меня, ни папу (БМ), ни руководство школы. (это ответ для редко_бываю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я наоборот предлагаю потом заниматься со всеми возможными репетиторами чтобы ребенок не был отстающим. Так как натаскать на экзамены не = обеспечить высокий уровень, при котором ребенок не будет отстающим. А пытаться выйти на высокий уровень (Ваш вариант, номер 1, или какой он там) не устраивает БМ. Вот и предлагаю альтернативу: решать проблемы по мере их поступления. Поступить через родственника, и с 1 сентября репетиторов. Плюс когда это будут не абстрактные задания на абстрактные перспективы на следующий год, а конкретные ежедневные задания, то и втянется ребенок быстрее, и схватывать ему будет проще. И это будет сейчас на сейчас + подгребаем хвосты, которые не знаем или не умеем.Так и не поняла о какой области речь. Но если это действительно рисование, музыка, например, то тут да: все измеряется потраченным временем. практикой. Тогда стоит заниматься в этом году. А если это какие-то абстрактные знания, то, думаю, можно годик подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, склоняюсь я все-таки к варианту папы... поговорила я с Машей-репетитором, посоветовалась. Она, зная нюансы и особенности той школы (ее сын тоже ее оканчивал), тоже сказала, что в нашей ситуации главное конечный результат, и что СЕЙЧАС будет правильнее заниматься с теми, кто сможет гарантировать поступление. А потом уже, если понадобится , можно будет опять обратиться к ней, чтобы получить дополнительную помощь или знания. Так что я еще думаю, но все больше вижу резон в варинате БМ.Спасибо всем, кто поговорил со мной и высказал свои мнения в этой теме. Я сейчас перечитываю ваши сообщения (особенно тех, кто был "за" папин вариант), спокойно анализирую и понимаю, что в них есть очень большое рациональное зерно. Надеюсь, мы все сделаем правильно и все у нас получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение