Помогите сделать правильный выбор ( ребенок, поступление, БМ)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ способности у детей бывают ярко выражены, + репетитор часто помогает полюбить ненавистный в школе предмет проверено уже и не только мной[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенок хочет в профильный вуз? Если нет склонности - зачем оно ему надо? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще возник такой план - а что если поговорить с теми преп. со школы или самим родственником , и спросить - как они смотрят на то, чтобы "Маша "готовила, например, первую половину уч. года, а с весны ребенок занимался бы с их преподавателем , конкретно на натаскиание на экзамены? Как такой вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем плохо ребенку 1,5 месяца на даче?)) кто бы мне такое предложил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так кроме Вас никто не решит) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

склонности, способности и генетика есть, об этом я писала в начальном посте. Интерес самого ребенка тоже. Он уже занимался этим весь год, но понемногу, я пока наблюдала его интерес и развитие. Теперь решили включиться на полную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если опираться только на то, что они хотят, то кина не будет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я понимаю, но фактор "гарантии" поступления пох..рить тоже не хочется. ( Потому и мучаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно!)) Ибо они ХОТЯТ только в игры шпилить и дурака валять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй вариант. Потому-что в этом случае результат поступления ребенка более вероятней. Надо работать на результат. Искать пути облегчения. Такси туда и назад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смотря с чем сравнивать) если с киевом, то да, а если можно на моря отправить.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже 7 и тоже рассматриваю возможность перевода, но позже (10-11) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже не согласился. Но я уже привыкла на его безпочвенные истерики не сильно обращать внимания. Тут важно еще как это будет выглядить со стороны преподов или репетиторши. Может ли это быть для них "смертельной обидой" ? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще третий вариант - не поступать ребенка в эту спец. школу. А просто собирать деньги на хороший ВУЗ после 9класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бесплатно папа словечко не замолвит, что ли?) да и потом, все решается по месту[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам по медпоказаниям обязательно нужен Крым. Или нечто подобное по климату. А дача- это:1) рассказ бабушки о том, какая мама и сестра у Машеньки неблагодарные,2) как ей не повезло со старшей сестрой, бедной девочке3) какая у нее жлобиха няняребенок не понимает КАК себя вести в этой ситуации. + подружек практически нет. 10 дней для нее потолок. Она ноет, чтобы я ее забрала. Какие 1,5 месяца)))Есть, конечно, положительные моменты, я не спорю. Но, для меня минусы, перевешивают плюсы. Очевидно, что для ребенка при сроке более 10 дней, происходит тоже. Я задаю ей эти вопросы, я не имею права игнорировать ее желания.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, как-бы вам объяснить помягче, ввиду того ,что муж вас - человек специфический, как-бы не случилось так, что он, если вас репетировать будет Маша, не рассказал это родственнику и тот принципиально не завалил вашего ребенка на экзаменах? Муж потом еще и вас укорять за это будет, мол, АГА, надо было слушаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна на все 100 [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож))) моря папеньке, походу, не по карману нонче))) Вот думаю, а может это тот самый бумеранг в действии?)))) Али вреть подлюка?)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но они-то уже знают, что "заботливый" о ребенке папа будет платить половину, БМ уже ж постарался оповестить какой он молодец ))) т.е. про "Машу" , скорее всего, они уже знают ( под соусом - вот что эта БЖ опять себе надумала!)). но тут еще такой фактор, что по идее на подготовку "нулевого" ребенка тоже расчитан определенный период времени, и если просто начать позже, то они могут и не согласиться, сказать что мало времени. Ну и , как мне кажется, за год должна набежать определенная сумма, дающая уверенность препода в том, что они принимают ребенка с нужной степенью подготовки + она же так сказать сумма "взноса" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вопрос! он подленький? ну, ваш БМ? не получится ли так, что, если Вы ему откажете, то он в пику Вам возьмет и договорится в этой школе, чтобы ребенок не поступил? Мой красавчик на это способен))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше подленьким не был. А сейчас?.... Нет, думаю в пику он этого не сделает. По крайней мере не ребенку. Мне - можно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тебе скажу другое - не надо с ними входить "в клинч", от как только я это поняла моментально попустило)все-таки эмоциональная окраска мешаета когда все-равно, ой, можно и условия диктовать, и вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение