Энурез. Крик души. Копия с мамского

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Энурез.Крик души.Копия с мамского Всё было прекрасно пока нас не снёс с дороги Лексус. Моему сыну было 2.Спасло автокресло и системы безопасности в машине. В больнице малыша осмотрели сказали,что повреждений нет.На след.сутки ацетон,капельницы.И он начал писаться.И началось-мы читали, просыпались по будильнику что бы сводить его в туалет,голубили- ласкали не ругали. Проводили вечерние ритуалы,много на ночь не пил.Ходили к невропатологу. Год он вспоминал удар,скрежет метала и бьющиеся стёкла.(удар пришёлся на его сторону). К 4 годам стал писаться-какаться реже.с 4 до 6 находили периоды когда он мог замочить штаны. В 5 мы решили ему платить за сухие ночи-помогло. Сумма символическая. Об аварии он забыл.И вот школа. Всё было замечательно до прошлой недели. Опять мокрые ночи. Только теперь когда мы ведём его,спящего, в туалет он не писает,а ровно через 10 минут мокрый.Но самое тяжёлое,то что он уписался на карате, а вчера в школе укакался. Благо никто не заметил ни в первый ни во второй раз.Я в шоке! Просто не знаю что делать. Никакие поощрения не помогают.я не знаю что делать,если кто-то в классе узнает об этой проблеме-его же заклюют...Девочки, кто с таким сталкивался? Нам бежать к психологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уролог, невролог смотрел ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ребёнка надо лечить. Конечно и к психологу, и к неврологу. Медикаментозное лечение Вам не предлагали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю да сами таким страдаем.сейчас читаю и думаю что то предпринимать.не понимаю с чем это связано.думаю начать с уролога и психолога.а там что скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо было к психологу бежать сразу после аварии - отреагировать травматический опыт. сейчас тоже надо бы походить-поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аж сердце разболелось. Идите к неврологу, узи почек и мочевого пузыря, и медикаментозное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходили Паталогий не выявили-развели рукамиВ июле перед школой были у психолога в поликлинике рассказывали как было,как лечились.Она спросила сейчас есть проблема? Говорим сейчас конкретно нет.Ну и до свидания!Искать другого психолога? К урологу заходили-тоже не увидел ничего странного.бежать сейчас по факту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделали При чём девочка , с Ликаря.Очень классная.Ходил и малый и я по очереди.Сейчас по новой заряжусь наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедное дитя :(((( Так жалко... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может гипноз у психотерапевта попробывать , хотя вот не знаю ... ребенок. Взрослым помогает... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас мальчик в школе уписался, и ему ДО СИХ ПОР это вспоминают! 30 лет прошло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог + укреплять нервную систему при энурезе назначают курсами Магне В6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите, тут обсуждали пневмомассаж- http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/556548.html Делается на Льва Толстого и на Фрунзе-103. Но на Фрунзе вроде делают еще конкретно от энуреза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла, и ребёнка и себя показать. Это ж ребёнок как страдает, каждый стресс так переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как уролог смотрел? надо узи, может рентген, надо понять нету ли проблем с нервной системой (может не доходит вовремя сигнал), сфинктер проверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это часто так случается - школа сама по себе источник стресса для ребенка, + вот и обостряются такие психо-неврологические неприятности (энурез, тики и т.п.). Ничего, в большинстве случаев и это проходит, Вам нужно снизить по максимуму эмоциональную нагрузку на ребенка (облегчить ему жизнь, так сказать) и пройти курс лечения (скорее у невролога, конечно, но параллельно все же посмотреть и анализ мочи, и почки + мочевой пузырь на всякий случай).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это лечить - я не знаю. очень сочувствую.... в школу одавала бы ему две пары трусов, и женские прокладки бы туда приклеивала бы. скоро начнут носить вторые штаны под брюки и будет не видно. Но спортом заниматься с таким невозможно....Может его приучить утром перед школой ходить по-большому? чтобы просто нечем было. А перед тренировкой тем более. Она же не очень длинная. А он же уже не маленький, может как-то объяснить? чувствует он что-то или нет? это же не во сне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это невозможно обьяснить [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пъю успокоительное Эта дама нам подчинила машину, но блин, ацетон и энурез повторяються всё время. Он переживает очень...Такое ощущение что это никогда не закончится.Я уже не выдерживаю...Сегодня отнесу в школу запасные штаны,бельё и поговорю с учительницей.Давно такого не было.Думали "перерос наконец-то"Теперь боюсь продлёнки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ делали Ренген нет. Поеду ещё к другому доктору. Повторное УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старайтесь не показывать ему свой страх, как Вам тяжело :((( И обстановку трудно сменить радикально - школа, дом... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальные урологические прокладки, если что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не сделать ли вам энцефалограмму? На Богатырской, к примеру, + чтобы опытный человек расшифровал. Дело в том, что такая тяжёлая психотравма, ИМХО, могла спровоцировать некоторые состояния, которые и влекут за собой энурез. А на энцефалограмме такие вещи видно. Я не спец, не доктор, но у самой ребёнок со специфической неврологией и пришлось хочешь-не хочешь столкнуться с диагностикой. У моей, кстати, тоже энурез был, но не в таких масштабах. Сейчас тьфу-тьфу давно не было. Пила ноотропы курсом. Не отчаивайтесь - у всякой проблемы есть решение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых гомеопата подключили, точно знаю что чайную ложку меда давали перед сном подержать до полного расссывания во рту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! А не сохранился ли у вас контакт доктора,случайно..Или как там запись проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение