Курсы повышения квалификации для кадровика (нужна подсказка)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Курсы повышения квалификации для кадровика (нужна подсказка) У меня юр. образование, но в силу обстоятельств занимаюсь в основном только кадровыми вопросами (+немного работаю с договорами)Работа у меня замечательная, но иногда возникают мысли, что все может быть, фирма может развалиться и т.д и мне стоит как-то совершенствовать свои навыкиКакие бы курсы повышения квалификации вы порекомендовали мне, как кадровику? HR? Или без опыта работы одних курсов будет мало? Или совершенствоваться в своей отрасли? Но кадровики, как таковые, нужны в основном только госстурктурам, бюджетным конторам и т.д., нет?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ В HR есть 4 функции: кадровое администрирование, подбор и адаптация, обучение и развитие, оплата труда и мотивация. В принципе, критичным для функционирования организации является только кадровое администрирование, ибо это направление регулируется законодательством. Без подбора и обучения жить можно. Если организация мелкая, то все функции лежат на одном человеке, который гордо зовется "HR менеджер". В крупных организациях все направления выделены. Мне ближе второй вариант. Пляшите от того, что Вам интересно. Подтянуть КА на курсах очень даже можно и полезно. Изучать подбор или обучение в теории, имхо, глупость. А опытные кадровики нужны всегда и везде, а не только гасструктурам, другой вопрос, что в иерархии функций HR я бы поставила КА далеко не на первое место, хотя, подчеркну, без него не обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за развернутый ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение