Как развестись с мужем, который я не знаю где, а я в другой стране тоже?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как развестись с мужем, который я не знаю где, а я в другой стране тоже? В общем ситуевина. Я от БМ сбежала 3 года назад, не развелись. Я сейчас за морем-окияном далеко от украины, он не весть где тоже шляется. По последним известия в Китае что ли. Он не гражданин укр, но имеет постоянный ВНЖ там. Поженились в Киеве, прописаны оба у моего отца в другом городе. Шо делать? На укр ради развода я не поеду. Имеется ребенок, дочка со мной. В новой стране у меня постоянный ВНЖ и новый мужчина, мы хотим пожениться т.к. вместе уже 2,5 года.Как развеститсь, чтоб это было законно везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга развелась с мужем, к-рый пропал не полгода Там она сдавал какие-то документы. что более какого-то времени не проживает с ним и ничего о нем не знает Развелась без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же не на Украине! как это сделать заочно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно говорить: "в Украине" [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подаете на развод, ему по прописке посылают приглашение. Три раза не пришел - развод автоматом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно говорить: "в Украине" [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я знаю. КАК?? подать на развод в Украине, если я не там??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите в консульство украинское и узнайте порядок процедуры [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наймите юриста - вашего представителя, удаленно [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно оформить доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы и заниматься всей процедурой развода. В доверенности указать четко, что данный человек может делать от Вашего имени (типа: подавать заявления в суд, запрашивать и получать документы от соответствующих органов, оплачивать необходимые сборы и пошлины и т.д.). Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха)))Так эта тема утренняя Ваша?Вы ж замужем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, а втор там писала, что они живут вместе)) Хотя сама три раза пересмотрела, кто автор темы. Вот это жизнь у человека)))) вот дословно: " МЧ (читай мужа, т.к. мы живем как семья уже пару лет) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звыняйте тогда)) Все равно,не очень то и верится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, смахивает на сериал какой-то... МЧ, лучший друг, который без ума..а вот еще оказывается и муж-то есть....ждеееемс новых персонажей:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред какой.)))) А я так поняла, что девушка таки поехала за другом в Америку)))))). А муж вообще в Китай переехал (видно на те деньги, которые друг таки отдал за работу))))) Тоесть от темы до темы прошло уже несколько лет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация проста и понятна) )[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, это я, так поняла, еще один персонаж) о нём, как-то скромно умолчали в предыдущей теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Загулял человек. С кем не бывает. Интерпол в бобике привезёт потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как, однако, люди умеют перекручивать не только сказанное, но и написанное)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему сразу "сериал, бред, шо курите"? Читайте внимательнее+ У автора распалась семья, местонахождение мужа неизвестно (где-то в Китае), автор переехала в Пуэрто Плато (северное,атлантическое побережье Доминиканской Рес-ки), посольства-консульства нет, нужно обращаться в Мексику или Кубу, или российское (но это уже в Санто-Доминго, карибское побережье, юг страны), к тому же украинцы там на птичьих правах, хотя и есть соглашение. Со своим нынешним зарегистрировать отношения не может, так как не разведена. Все предельно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно, когда семья распадается, это документально как-то офрмляют..ну чтобы потом будучи где-то далеко, спустя н-ое количество лет, не думать, а как же его развестить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в идеале, а на практике вариантов, когда из дома в неизвестность пруд пруди+ и приходится потом в суд топать за заветной бумажкой, а там это вообще проблема, другая страна, другие жители. Я лично при слове "маньяна" (завтра, т.е. местный менталитет: не спеши сделать это сегодня, завтра-послезавтра день будет, вот тогда может быть и сделаю ) ощущал себя потенциальным убийцей, а там таков уклад жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы автор изначально подала на развод, сразу после исчезновенния мужа, проблемы бы не было.. Это я просто за то, чтобы после распада семьи -сразу разводиться, во избежания мега геммора в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение