Разыскивается стих!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается стих! Девы, разыскивается романтишный стих про вокзал, поезда. Что-то вроде: "встречи, расставания, надежды..." и все в таком духе, но не грустный. Погуглила, ничего подходящего не нашла.Спасибо откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На форуме был когда-то про груши и гостей )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роберт Рождественский "О разлуке", это если из классики.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мне нужен романтичный и с хэппи эндом =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, там была какая-то ржачка? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осе + ПОЕЗДАСтихи М. Матусовского, музыка О. ФельцманаУбегает к горизонту дальний путь, И фонарики скрываются в дыму... Приходилось вам стоять когда-нибудь На перроне опустевшем одному?Вот и дым уже растаял без следа... Поезда... Поезда...За окошками мелькают провода, Полустанкам и разъездам нет конца.Кто дает вам это право, поезда, Разлучать и опечаливать сердца!И куда вы все торопитесь, куда?Поезда... Поезда... Верю я, что дни разлуки пролетят, Стук колес я различаю в тишине. Это поезд твой спешит уже назад, Это счастье возвращается ко мне.Как мы ждем вас с нетерпением тогда, Поезда... Поезда...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла )))))))))) + Наступила осень. Люди на вокзалеДолго обнимались...Те, что провожали,Думали: скорей бы Уезжали гости,А то все поели,Разбросали кости.Эх, проклятый кризис.Делать что не знаю.Выйду на дорогу,Груш насобираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этот люблю: Кто придумал поездажизнь поставил на колеса?А душа кричит с откосане поеду никуда!Эти встречи и разлукиЭти трепетные рукиЭти взгляды в никудаКто придумал поездаЭти окна,эти двериИ глаза ,как две потериНа год или навсегда?Кто придумал поездаЧто увозят нас далече?Если б только одни встречи,А разлуки никогда!Кто придумал поезда,Эти грусти и тревоги,Если б не было дороги,Мы б не встретились тогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двое тихо говорили Двое тихо говорили,Расставались и корили:"Ты такая...""Ты такой!..""Ты плохая...""Ты плохой!..""Уезжаю в Лениград... Как я рада!""Как я рад!!!"Дело было на вокзале,Дело было этим летом,Все решили. Все сказали.Были куплены билеты.Паровоз в дыму по поясБил копытом на пути:Голубой курьерский поездВот-вот думал отойти."Уезжаю в Лениград... Как я рада!""Как я рад!!!"Но когда...Чудак в фуражке,Поднял маленький флажок,Паровоз пустил барашки,Семафор огонь зажег...Но когда...Двенадцать двадцатьБьет звонок. Один. Другой.Надо было расставаться..."До-ро-гая!""До-ро-гой...""Я такая!""Я такой!""Я плохая!""Я плохой!""Я не еду в Ленинград... Как я рада!""Как я рад!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только грустный. просто, чтобы вспомнить Ты говорила мне «люблю»,Но это по ночам, сквозь зубы.А утром горькое «терплю»Едва удерживали губы.Я верил по ночам губам,Рукам лукавым и горячим,Но я не верил по ночамТвоим ночным словам незрячим.Я знал тебя, ты не лгала,Ты полюбить меня хотела,Ты только ночью лгать могла,Когда душою правит тело.Но утром, в трезвый час, когдаДуша опять сильна, как прежде,Ты хоть бы раз сказала «да»Мне, ожидавшему в надежде.И вдруг война, отъезд, перрон,Где и обняться-то нет места,И дачный клязьминский вагон,В котором ехать мне до Бреста.Вдруг вечер без надежд на ночь,На счастье, на тепло постели.Как крик: ничем нельзя помочь!—Вкус поцелуя на шинели.Чтоб с теми, в темноте, в хмелю,Не спутал с прежними словами,Ты вдруг сказала мне «люблю»Почти спокойными губами.Такой я раньше не видалТебя, до этих слов разлуки:Люблю, люблю... ночной вокзал,Холодные от горя руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, на заметке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, клевый, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение